Марина

Не часто, иногда, люблю покушать грейпфрукт. Заметила после его употребления странное жгущее ощущение на губах. Кто в курсе? Может такое свойство у данного фрукта и ощущаю их не только я?)

Ответы
Человек Со Щукой

Вот я 1 раз был в командировке в Алупке в сентябре 1989г.Работали мы на берегу от завода.А жили в санатории им Максима Горького.Там рядом санаторий Белорусия был.Я там надыбал 2 дерева инжира немного недозрелого.Ходил туда лакомится на халяву-вот когда инжир ешь немного недозрелый тоже губы щипет.

Марина

А говорят, что на халяву и уксус сладкий)) врут🤷‍♀️

Человек Со Щукой

Ну вообще инжир с ветки вкусная вещь.А на пляже его тогда местные продавали по 1рублю за килограмм.

Психоделический Енотик )

Сок у Грейпфрукт довольно сильный а у нас небольшие повреждения на полости губ есть , вот и излишка сока которая и увеличивается выделения слюней вот и вязкость и поссипывание и так далее , это нормально если это очень долго не длится

Галина Татаринова

У нено же корочки очень горькие, жгуче-горькие. И подкорочные белые плёнки тоже. Но зато он очень хорошо работает, как стисулятор сжигания жира. Недаром грейпфрут входит во многие диеты для снижения веса.

Сергей Пастухов

Зато( по слухам) не вызывает аллергии как другие цитрусы.
Зато ( по слухам) несовместим с некоторыми лекарст. препаратами, вплоть до кирдыка!...
Так что вы на всякий сл. губы то смажте чем нибудь.

Марина

Все проходит быстро, достаточно умыться))

Сергей Пастухов

У меня от мороженых ананасов ( кислятина!) язык заболевал. Ими пожалуй мясо на шашлык мариновать хорошо.

Марина

Попробуйте. Мы в киви иногда маринуем.

Сергей Пастухов

Можно попробовать.Говорили в гранатовом соке еще. В свежем. Но тоже чтоб кислый был.

Марина

С соком не пробовали. Но его лучше так употребить)

Qwer Qwerty

Осторожно! Это эксперементальная версия косметических средств! После них губы увеличиваются в размере и их цвет становится более насыщенным!))

Qwer Qwerty

Только после всеобщей вакцинации! И только тем, кто поставит 3 вакцину!)

Марина

Даже здесь об этом надо?))

Qwer Qwerty

А как же? ))) хочешь быть красивой?- будь здоровой!)))

Марина

Ну тут согласна абсолютно🤗

Qwer Qwerty

Так и я об этом!)))

Remete

Грейпфрукт мне тоже не совсем. Вкус у него горьковатый. Там меньше сахара. Для диеты это хорошо. Но попробуйте помело. У него вкус лучше.

Марина

Мне иногда в охоточку. Но вопрос не про горечь и нравится/не нравится)

Сергей Селезнёв

Вкус грейпфрута выражен сильнее, в нем присутствуют горьковатые нотки, которые свидетельствуют о содержании полезных веществ

Лиора Орли

Грейфрут бывает обычный и красный. Обладает специфической кислотой... Но красный слаще.хорош для диеты. Но для зубов вреден.

Марина

Последний раз зеленый брала. В нем нет той ярко выраженной горчинки, но ощущения те же.

Лиора Орли

Ясно. Диетологи считают красный более полезным.

Марина

Может быть. Я в принципе не фанат. Иногда в охоточку)

Лиора Орли

Просто я живу где это растет...

Марина

Здорово наверно) каждое место хорошо по-своему

Юр
Юрил

Может как от ананаса ???..Сок ананаса расщепляет нашу плоть..вот и щиплет..Короче когда мы едим ананас он есть нас 😟

Лея

От вумный человек

Юр
Юрил

Заметила ???

Лея

Угу

Юр
Юрил

Аха

Марина

Может быть) ананас ем реже, но обязательно заострю на этом внимание))

Нептун

он кстати при некоторых болезнях запрещён, чето там даже с каменными болезнями, не знаю как он влияет на камни

Марина

Ох, не дай бог

Владимир Суворов

Когда в следующий раз будете его кушать, крикните меня. Я попробую вкус ваших губ, и там решим что не так...

Марина

Мне есть кого для этого позвать)

Владимир Суворов

Ну вот, а спрашиваете об этом здесь! Не порядок...

Марина

Спрашиваю так то о другом

Владимир Суворов

Ну как же, о странных вкусах на ваших губах, я так вопрос понял...

Марина

Так у вас такое бывает или нет? Или может вы вообще грейпфрут не употребляете?

Владимир Суворов

Да он и сам горьковатый, ем, редко, не люблю его... К нам наверное зелёные завозят, и тут догоняю спелость

Любовь Пузанова

Они и правда горчат, надо все плёночки убирать, тогда меньше горечи,. А вообще мне тоже нравятся

Марина

Ну речь даже не о горечи, а о вязкости некой скорее и пощипывании губ, как при обветривании

Таня Чинаева

Мне он вообще не нравится на вкус из за горечи, а у вас может быть и аллергическая реакция

Марина

Вряд ли. Очень кратковременное явление

Володя

Хочу подарить тебе лечебный поцелуй. Если не понравится, можешь вернуть мне его обратно.

Володя

Мне осталось только купить где-нибудь в интернет магазине тебе горошок с желтофиолью и через какого-нибудь перевозчика до тебе его доставить))

Марина

У меня цветы не приживаются, я забываю их поливать🤷‍♀️

Володя

Значит, не судьба...

Марина

Буду на картинку смотреть) или так не работает?

Володя

Тогда вот еще)) 🖼

Сергей Зимин

Я тоже ощущаю ………… жжение на губах и на языке . Говорят это витамины 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Марина

Значит так и есть) будем здоровы!)

Владимир К

Оно действительно есть) Очевидно, какая-то специфическая кислота в нем содержится)

Марина

🤷‍♀️

Владимир

Да, это норма. Обычно ещё кожица у него горькая очень. Можно её снять и вообще супер!

Марина

Ем только мякоть)

Владимир

Аналогично)

Vladimir Afanasiev

Марина ! Это чудо природы называется "ГРЕЙПФРУТ". А ощущение на губах естественно.

Марина

Я в курсе про написание) не успела сразу отредачить, а потом поздно было)

Vladimir Afanasiev

Я прощаю Вас )))))

Марина

Вы очень великодушны))

Vladimir Afanasiev

Отвечаю Вам тем же коплимантом, Марина ! Ваше имя - самое красивое из женских имён. И Вы должны об этом знать !

Марина

Знаю😉 спасибо)

Дядzя Валя

..тут много чего надо попробовать..и твои губы тоже..может разгадка именно в них..

Марина

Вряд ли)) многие пишут о таких же ощущениях🤷‍♀️

Дядzя Валя

))..ладно..будем его пригубливать

Ina Jin D Rin

Да, это именно свойство фрукта, он горчит; но похожий эффект есть у ананаса 🍍