Алексей 白虎

Что находится в ящике Пандоры?

Ответы
В В

В древнегреческих мифах Пандора (греч. Πανδώρα ««всем одарённая»» ) — жена Эпиметея, младшего брата Прометея. От мужа она узнала, что в доме есть ларец, который ни в коем случае нельзя открывать. Если нарушить запрет, весь мир и его обитателей ждут неисчислимые беды. Поддавшись любопытству, она открыла ларец и беды обрушились на мир. Когда Пандора открыла ларец, то на дне его, по воле Зевса, осталась только Надежда.

В наше время стала крылатой фраза «Открыть ларец Пандоры» , что означает сделать действие с необратимыми последствиями, которое нельзя отменить.

Алексей 白虎

Подробненько... Ну да, Пандору - всезнайку подвело любопытство...

Анастасия Равицкая

нынешнее поколение ответят браслет с шармами😂 Существует такая легенда. Пандора узнала, что есть ящик, который нельзя открывать, иначе в мир прийдут несчастья. Как всякая любопытная женщина, Пандора не смогла удержаться и открыла ящик. И болезни, беды, несчастья посыпались на весь белый свет. Когда Пандора закрыла ящик, на дне его осталась только надежда.
Образно говоря, ящик Пандоры - запрет, нарушение которого приведет к необратимым последствиям.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/11699-chto-takoe-jaschik-pandory.html но это мифология.

Алексей 白虎

Ну да, надежду я и имел ввиду.

Анастасия Равицкая

Надежда мой компас земной))))

Алексей 白虎

Ага

Улугбек

Большой-большой секрет... Но, предположительно, настолько таинственный, что нельзя доверить неразумным людям!!! Как нельзя давать опасную игрушку детям малым....

Светлана Спицина

В мире появилось зло, неся страдания. Но вслед за бедой всегда летит надежда, исцеляя людей и даря им веру в счастливое будущее,как то так.

Алексей 白虎

Вообщем верно. Только надежда..

Сергей

Так называемые "пороки и грехи", самый последний из которых (порок) - это "надежда"...😑

Алексей 白虎

В общих чертах верно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Самая опасная пещера может всё,что угодно одно точно там дух злого шамана.

Уральская Рябинушка

Были беды и несчастья, пока не открыли. А теперь осталась только Надежда

Алексей 白虎

Вот прям в точку. Люблю образованных людей...

Уральская Рябинушка

миф древнегреческий

Иван Шапошников

Человеческая глупость,жадность,трусость и самое главное гордыня!

Алексей 白虎

Там было много плохого, а что осталось?

Иван Шапошников

К сожалению его ресурсы постоянно пополняются ...Кроме вышеперечисленных ещё многими гадостями..Механизм пополнения достоверно неизвестен но как то связан с энергетикой человеческих душ...

Алексей 白虎

А на дне осталась только надежда..

Иван Шапошников

Как говорил товарищ Сухов: Это вряд ли...Это какой то мутный сайт ...Не все сообщения доходят...Пишите на почту shaposhnikov_ivan@list.ru Обещаю интересное общение...

Владимир Низов

точнее находилось до его открытия.все болезни беды и несчастия

Алексей 白虎

Точно. А осталась?

Владимир Низов

горечь и обида

Алексей 白虎

Осталась только надежда

Ростислав Кучеров

Всякие страсти беды и напасти. Мифы и легенды Древней Греции.

Алексей 白虎

А на дне?

Ростислав Кучеров

Нужно посмотреть Кюна или Парандовского.

Алексей 白虎

Надежда

Светлана Уварова

Что находится в ящике Пандоры, до сих пор остается загадкой.

Нина

Все плохое: несчастья и бедствия. Но на самом дне -надежда.

Алексей 白虎

Вот, приятно встретить эрудированного человека 😉

Нина

🙂

Нина

🐱

Ра
Раиса.

🖼

Алексей 白虎

будем открывать? ))

Ра
Раиса.

И ЧТО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ?

Алексей 白虎

надежда

Ра
Раиса.

У МЕНЯ УЖЕ НЕТ .

Алексей 白虎

пора заглянуть в ящик

Ра
Раиса.

УДАЧИ ВАМ .

Маргарита Приходько

там всякие гадости, которые нельзя выпувскать

Алексей 白虎

Уже выпустили, а что осталось?

Маргарита Приходько

мне кажется надежда?

Алексей 白虎

Ну да

Некто Из...

приблизительно то, что происходит вокруг...

Некто Из...

С учётом того, что она Пандора, правда смешно... Как там оказалась надежда, среди этого смрада и грязи? Не говорится там?

Алексей 白虎

Панос - все, дорум - знание... с латыни. Пан Дора... С научной точки зрения не смрад и грязь, а энтропия. Диалектический противовес - негэнтропия. Вот она и осталась на дне ящика, а мир теперь стремится к хаосу из за неравновесности освободившейся разрушительной энергии. Третий закон (начало) термодинамики... Как то так, с научной точки зрения интерпретируется древнегреческая легенда...

Некто Из...

любопытно... всё знать=всё разрушить...) у меня грязь и смрад ведь не плане перевода... болезни, горе, смерти, войны... всадники апокаплипсиса... и только одна маленькая надежда в противовес... уже умерла любовь, вера, нет больше мудрости... на что тогда надеяться?

Алексей 白虎

Уж да...

Некто Из...

разве что на то, что ничто не вечно под луной

Галина Золотарева

Вражда,жестокость ,все пороки людские!!!

Алексей 白虎

а на дне осталась...

Алексей 白虎

Почти в точку. Надежда

Svitlana Zvarichuk

Да дофина чего: куча болезней и пороков

Алексей 白虎

Так вопрос был, что находится, а не находилось...)))

Svitlana Zvarichuk

Надежда

Алексей 白虎

Правильно

Svitlana Zvarichuk

Спасибо

Ирина Морозова

несчастья и бедствия, а на дне надежда

Алексей 白虎

Верно

Александр Таран

Все человеческие беды и несчастья . )))

Алексей 白虎

..уже во всем мире. А в ящике осталась....

Александр Таран

Так не надо было открывать его . )))

Алексей 白虎

ага. А остралась только надежда

Александр Шебалин .

Не знаю,а она сама мне не говорила.