Алексей 白虎

Что находится в ящике Пандоры?

Ответы · страница 3
Ек
Екатерина

Беды и несчастья?

Алексей 白虎

Были, пока она не открыла. Спасибо ей, теперь они вокруг нас... А в ящике осталась только .....

Наталья Прекрасная 👸

Браслет Пандорры

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

давно уже ничего

Алексей 白虎

Точно. Даже надежды уже не осталось...

Наденька, разоблачайтесь))

Bu
Butterfly

зло цивилизации

Алексей 白虎

Вокруг нас. А в ящике осталась только ...

Майя Петрова

несчастья, беды

Алексей 白虎

Разлетелись по свету а осталась только...

Ек
Екатерина

Яблоко раздора?

Алексей 白虎

Когда Пандора открыла ящик, то выпустила в мир все беды и несчастья. А на дне осталась только надежда.

Юлия Шидловская

Бусы жемчужные

Юлия Шидловская

Это да. Все верно. Когда человека не хочется переделать, поменять его поведение, когда за него не стыдно, просто принимаешь его всего, думаю, это и есть любовь

Алексей 白虎

Ну так.. Аналогия с условным и безусловным рефлексом. Если клетку с птицей накрывать в одно и то же время, она будет засыпать по часам - условный. Если клетку открыть, она полетит - безусловный. Так и в любви 😉

Юлия Шидловская

Я под словом безусловная любовь - имела в виду,любовь без условностей. Ну типа - да, я тебя буду любить, когда ты бросишь курить, перестанешь играть в компьютерные игры, носить это ужасное платье (примеры, конечно очень примитивные)

Алексей 白虎

Я понял. Но абстрактное сравнение с птицей - романтичнее ☺️

Юлия Шидловская

.Безусловно! Романтичнее. Я не романтик, поэтому такое в голову не пришло

Ми
Мила

Вселенское зло

Алексей 白虎

Уже выпустили, а что осталось?

Ми
Мила

Сложно сказать

В&
Виктория &&&&&&&&

Какая то жуть..

Алексей 白虎

Суть вопроса в том, что не находилось, а находится... Не в прошедшем, а реальном времени )))

В&
Виктория &&&&&&&&

Типа ,сто в нем осталось?)

В&
Виктория &&&&&&&&

В Гугл лезть или дадите ответ правильный?))

Алексей 白虎

Когда Пандора открыла ящик, все беды и несчастья разлетелись по всему свету... А на дне осталась только надежда..

В&
Виктория &&&&&&&&

хорошая штука,но толку пока от нее нет(

Геннадий Товбин

Ядовитая змея.

Алексей 白虎

Ну нет. Тут более лирично ))) А это ближе к вопросу - Кто находился в ящике у Шрёдингера? ))) Типа, в ответ - Котяра, да это все знают!...)))

@м@ня

Кусок Пандоры

Алексей 白虎

Оригинально. Да нет, она вроде в целости и сохранности была...

Алексей 白虎

Ну Пандора открыла ящик и оттуда разлетелись по всему миру беды и несчастья... А в ящике осталась только.....?

Юрий Васильев

большой бабах

Алексей 白虎

Короче, весь пипец из ящика вылетел, а осталась только ....

Al
Al'berone

4 стенки и дно

Алексей 白虎

Это из чего он состоит. А что внутри?

Алексей 白虎

Не совсем. Одна вещь там есть

Алексей 白虎

Не. Когда Пандора открыла, она выпустила в мир все беды и напасти. А на дне осталась только надежда...

Al
Al'berone

Тогда вопрос не корректен) я знакома с греческой мифологией) что находится в ящике Пандоры до или после открытия?)))

Алексей 白虎

Открытие факт свершившийся. Если до, тогда я бы спросил - что находилось... )))

Al
Al'berone

Ящик Пандоры как правило представляется закрытым)

Светлана Коржавина

каждому свое

Алексей 白虎

По немецки - Jedem das Seine, по латыни - Suum Cuique, каждому воздастся по заслугам... понял сарказм.. Но я спросил не находилось, а находится..)) настоящее а не прошедшее время... вопрос с подвохом 😉

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вещи Пандоры

Алексей 白虎

Она же сама не знала, что там. Просто любопытная была до беспредела )) Пандора "всезнайка", сунула нос куда не надо...)))

Solnce Solnce

компромат!)

Алексей 白虎

Вариант оригинален, но нет..)

Solnce Solnce

надежда?! вот бы никогда не подумала)

Solnce Solnce

ясно)

Ольга Мерлина

Несчастья

Алексей 白虎

Разлетелись по свету, а осталась только .....

Юрий Алексеев

несчастья

Алексей 白虎

Были, до того как Пандора их выпустила в мир. А в ящике осталась .....?

Крокодил Альбинос

Помидоры

Крокодил Альбинос

А ты как думал. Пандоры-помидоры-не ощущаешь созвучия? Сам бы мог догадаться, дурень

Крокодил Альбинос

Ладно. Будут ещё вопросы-обращайся.

Мартина

зеркало))

Мартина

придерживаюсь мысли.что все пороки в нас самих-притяжение отражения)