Валерий Гусев

От какого продукта повышается температура у полярников Антарктиды?

Ответы
Елена Стрельцова

Поскольку на севере настоятельно рекомендуют не употреблять алкоголь, т.к. случается много обморожений и можно замёрзнуть, я думаю какие то жир содержащие продукты. Возможно мясо, рыба жирных сортов.....если не верно - поправьте, пожалуйста.

Валерий Гусев

Вы верно мыслите!!!!!! Это-мороженое

Елена Стрельцова

Спасибо, буду знать!))))

Надежда Максимова

Тут очень сложно установить истину. Пьют спирт, закусывают салом. Температура повышается. Но от чего? Спирт или сало? Над разгадкой уже много лет бьются ученые, проводя один эксперимент за другим

Валерий Гусев

Вы во многом правы.Но в меню полярников минздрав именно мороженое считал как легкое согревающее

Надежда Максимова

логично. Высококалорийная пища всегда дает тепло. Но сало...

Валерий Гусев

Думаю и сало)))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

алкоголь понижает. не сразу. но есть такое. холодная пища повышает температуру потому что тело старается выровнять общий баланс температуры

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

я тут познакомилась с одним полярником. в реалке этого никогда бы не случилось. спасибо Спрашке

Валерий Гусев

Он о многом вам расскажет

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

да. рассказал. но не все еще рассказал. я восхищаюсь такими людьми

Валерий Гусев

Каждый может быть интересен-если увлечен своим делом

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

конечно вы правы

Fedor Shkenev

Если накапать йода на кусочек сахара-и подержать под языком-то температура повысится и у Вас...

Валерий Гусев

Минздрав рекомендовал для нагрева именно -мороженое!

Нионила Чекризова

от калорийных: яйца всмятку или порошок, в тюбиках, распространённое, повышает давление

Валерий Гусев

Проще-----мороженое

Нионила Чекризова

впервые слышу

Валерий Гусев

Любой медик скажет- что при распаде жиров идет тепло

Нионила Чекризова

откуда в мороженом жир?

Валерий Гусев

Нила..........Извини но ты действительно этого не понимаешь???????

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В старых холодильниках содержится, забыла название. Он делает дыры в азоновом слое.

Валерий Гусев

))))))))))) Немного не так..Это-мороженое.Там жиры , а значит и рост температуры.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Жиры и рост температуры? Объясните, пожалуйста, я не провожу аналогию.

Валерий Гусев

Распад жиров- рост температуры.Это думаю понятно...........А вот спирт и пр- сразу ссужение сосудов но тут же и потеря температуры......Это вам и любой врач скажет и полярники.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Про спирт я знаю.

Lego

Именно у них..... антифриз наверно, спирта то не возят, чтоб не спились )))

Валерий Гусев

мороженое

Lego

🙂 изо льда? Ну да, оно теплее улицы ))

Валерий Гусев

все завозится согласно минздраву.

Lego

Да я понял, я шучу...

Lego

Именно у них..... антифриз наверно, спирта то не возят, чтоб не спились )))

Наталья Августовская

от этого продукта повышается температура не только у полярников 😉

Валерий Гусев

)))))))) это мороженое

Наталья Августовская

таки я о том же )))

Валерий Гусев

Я озвучил твои сокровенные мысли)))))

Валерий Гусев

Я вас вроде раньше не видел...новенькая?

Наталья Августовская

Вы просто меня раньше не видели )

Ольга Купцова

Имбирь повышает температуру тела, если много скушать, он согревает.

Валерий Гусев

мороженое

Ольга Купцова

Смешно

Валерий Гусев

Факт

Ирина Остроумова

мой муж, прозимовав на станции Восток, считал , что от спирта

Валерий Гусев

Мне мужа жаль.При спирте-происходит расширение сосудов.Но и быстрое потом ссужение.А это охлаждение и смерть.Это данные минздрава.А в те времена институты работали и на полярников и космос.

Лана*Свет

кайенский перец, алкоголь, ледяная вода, арахис..

Лана*Свет

до какой температуры?

Валерий Гусев

Не будем рисковать.Сразу начнем с духовки.Что бы наверняка.Градусов 250 для начала.Где наша не пропадала))

Лана*Свет

да уж...

Валерий Гусев

Красота требует жертв) Не будем капризничать)))))

Лана*Свет

вот тут надо подумать..

Наталия Лопаткина

в Антарктиду собрался?Энциклопедия для чего?

Валерий Гусев

Я туда не поеду) А вот факт интересный вспомнил.Только 2 человека знали верный ответ

Наталия Лопаткина

ну вот у них и спроси.

Валерий Гусев

Ната.Я и так знаю))))))))

Наталия Лопаткина

тогда второй кто?

Валерий Гусев

А вы знаете первого?

Наталия Лопаткина

А- значит ты третий

Михаил Серов

Как не патриотично! Но вкусно. Сам люблю.

Валерий Гусев

Как тонко ответили.Браво.Верно--это мороженое

Михаил Серов

Ааа! Жаль, сначала лихо замёрзнуть придётся ребятам.

Пэгги-Донна

от водки что ли? или от перца красного?

Пэгги-Донна

а если трусы из меха? не?)

Валерий Гусев

))))Вот этого не знаю.Я сам принцип знал.Так много первыъх поселенцев на севере погибали.Из за белья

Пэгги-Донна

ясно..а ВЫ там были?

Валерий Гусев

Нет.не был.Но я невероятно многое знаю

Пэгги-Донна

догадываюсь)

Ма
Мария

На "Челюскинце" уничтожали мороженое.

Валерий Гусев

Мрия!!!!!!!!!!! К сожалению вы третья))))))))Из всей толпы.Но зато сверх точно! Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ого!!!! Мария - горжусь знакомству с тобой!!!

Валерий Гусев

Мне тоже приятно.Редко кого отмечаю.Но если это происходит- значит вы сверх выше всех

Ма
Мария

у меня друг нашей семьи был на Челюскинце, спасали их в бочках огромных. Много интересного рассказывал. Миронов Александр.

Валерий Гусев

Я знал сам факт.А сам южанин) Север-мне не понять)

Ма
Мария

Аналогично) Я очень теплолюбивое существо)

Лидия Беликова

Замерз, тяпнул водочки и хорошоооооо!

Валерий Гусев

Там минус 80.тяпнул водочки- и кырдык) А было это--мороженое

Илья Сведюк

От того же,что у полярников Арктики.

Валерий Гусев

В данном случае по рекомендации минздрава-Мороженое

Илья Сведюк

Ну против минздрава не попрешь.

Ирина Брыткова

Конечно, от запаха белого медведя...

Валерий Гусев

Мишки в Арктике)))))----------Мороженое

Ирина Брыткова

Не пробовала...Вкусно ли?

Валерий Гусев

Дело не в вкусе.Там жиры.При расщеплении выделяется тепло.

Ирина Брыткова

Это ж сколько мороженого съесть надо, чтобы согреться?! Не лучше ли спиртиком...?

Кристина Косорукова

Я не полярник, чтобы знать этого

Валерий Гусев

подсказка-----мороженое