Виктор Михайлов

как из твердого печенья сделать мягкое

Ответы
Елена Остапенко

..оазмолоть миксером. добавить размягченное сливочное масло , или сливки, сформировать печенюшки. охладить в холодильничке и - ву-а-ля!!

Татьяна Березина

поломать печенье на мелкие кусочки, добавить в растопленный на сковороде (на маленьком огне) маргарин, добавить порошок какао. Перемешать, сформовать в виде колбаски, завернуть в фольгу и в холодильник в заморозку. Достаёте из холод-ка, разворачиваете, режете как салями...очень вкусно на десерт...

Виктор Михайлов

спасибо за рецепт

Татьяна Березина

печенье должно быть сладкое или добавить сгущёнку

Виктор Михайлов

зачем в размегченое печенье между 3 кладите все что угодно джем сгущенку посыпайте сахарной пудрой вот вам и мини пирожное

Татьяна Алхимова

намочи.или в целофан и в холодильник, а потом пусть в целофане и примит нормальную температуру. И будет вам счастье.

Виктор Михайлов

только я использую сухой пакет и мягкий белый хлеб в полиэтиленовый пакет и закрутить и на сутки

Николай Бочкарёв

Положить в кулёк с печеньем кусок свежего белого хлеба, на следующий день достать.

Виктор Михайлов

Наконец а то устал рецепты давать и сухарики одновременно

Наталья Маркова

перемелите на мясорубке и обваляйте в сгущенке-будет свежий муравейник! 😛

Виктор Михайлов

надо попробывать

Наталья Маркова

заморозьте перед подачей на стол.

Виктор Михайлов

не пробовал

Людмила

Поставить в духовку, вниз противень с водой. Только съедать надо быстро.

Виктор Михайлов

спасибо за совет удачи

Екатерина Чикина

Засуньте его в мокрый пакет на пару часов

Виктор Михайлов

в мокрый не пробовал а в сухой да еще с мягким белым хлебом на сутки делал

Екатерина Чикина

ну и как?

Виктор Михайлов

спасибо удачи в кулинарных рецептах

Elena Alieva

НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!
http://goo.gl/yAFwJb

Любовь ;)

взбрызнуть водой , и в микроволновку

Виктор Михайлов

не пробовал

Любовь ;)

попробуйте )))

Санёчек Данилюк

Может сбрызнуть и в микроволновку!?

Татьяна Алексеева

смолоть или размочить в молочке

Марыся Ива

размочить и в микроволновку)

Yuriy Skorobogatoff

обычным способом -помочить

Виктор Михайлов

ответ не верный

Yuriy Skorobogatoff

вопрос пустой

Ольга Савенкова

попрыскать и в мокроволну

Жанна Махамбетова

в чае горячем помокайте

Виктор Михайлов

Специальной в полиэтеленовом пакете с кусочками мягкого хлеба после выпуска воздуха из пакета его закручивают и оставляют на сутки чтобы хлеб отдал влагу печенью

Жанна Махамбетова

спасибо.проэксперементирую

Виктор Михайлов

попробуйте я специально для таких целей покупал печенье в пачках на которые была скидка отбирал целые и закручивал в пакеты а потом обратил внимание что вкус становится другим и гораздо вкуснее

Жанна Махамбетова

спасибо.попробую

Виктор Михайлов

Не за что

Екатерина Кухто

в горячую воду засунуть

Лера Суховерхова

Опустить в горячий чай

Виктор Михайлов

твердое печенье сложить в полиэтиленовый пакет и переложить кусочками мягкого белого хлеба предварительно выпустив из пакета воздух и плотно закрутить пакет и оставить на сутки приятного аппетита

Лера Суховерхова

Я предпочту макать в чай

Ира

макните его в чай)))))))))

Ку
Куколка

Лучше новое испечь

Тот Самый _

Подержать над открытой емкостью со спиртом.

Виктор Михайлов

насчет спирта не знаю а вот положить печенье в полиэтиленовый пакет и переложить мягким белым хлебом затем выпустить воздух из пакета и плотно закрутить пакет и оставить на сутки хлеб отдаст влагу печенью и оно станет мягким и очень вкусным

Ку
Куколка

проще новое испечь

Виктор Михайлов

представте приготовление теста сама выпечка как выпекать в прессформах или произвольно но с одной стороны свое всегда лучше это привел пример как я это обнаружил было зто лет 8 назад сложил в пакет печенье не особо вкусное и положил мягкий хлеб и через 2 дня думаю почему мягкое подумал повторил эксперемент и получилось это к тому что чисто произвольно вышло вот где то так

Ку
Куколка

вам премию требуется за сообразительность!

Виктор Михайлов

нет это рецепт очень простой а с кремами можно эксперементировать как душе угодно смешивать сметану с джемом верх нюю начинку заправлять из свежих фруктов только персики или клубнику выложенную если день рождения то дата и так далее

Юрий Ковтуненко

кинуть в молоко

Виктор Михайлов

можно и пиво если это хлебцы для пива

Ольга Скрябина

Размочить в чае

Виктор Михайлов

в пакете полиэтиленовом подержать вместе с мягким белым хлебом в течении суток но пакет должен быть плотно закручен и воздуха в пакете не должно быть