Ак
Акиана

Наказание- это метод воспитания?

Ответы
Ulquiorra Shipher

это последняя инстанция когда доводы исчерпаны или не доходят, как говорил один хороший человек если знания не доходят через голову будем вколачивать через жепу

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕТ ЭТО НАСИЛИЕ НАД РЕБЕНКОМ. НУЖНО ПРОСТО ДОБРОЕ СЛОВО ЛЮБВИ. ПОДЕРЖКА ЕСЛИ НЕТАК. НУ РАЗБИЛ ПОСУДУ. ПОСУДУ НЕ СОБЕРЕШ. А. ПСИХИКУ РЕБЕНКА ТЕМ БОЛЕЕ

Алекс Венцель

Наказание, то есть воспитание, бывает двух видов: По Методу Каменского кнут и пряник и по методу Ушинского...Второй интереснее...

Ак
Акиана

Отсюда подробнее

Алекс Венцель

Про школу воспитания Каменского я уже сказал, а метод Ушинского зучит так: -Если человек зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло, пусть он почувствует холод...))))))))))))

Семён

Был такой метод ... и для меня к примеру ... довольно действенный ... Я как-то даже маме сказал что она меня мало била ... )))

Александр Аблицов

Нет,это попытка задавить нидивидуальность ребенка.Попытайтесь поговорить

Лунный Свет

Один из методов. Собственно, выбор-то и невелик: наказание да поощрение...

Katerina Burkunova

Это самоутвердение за счёт маленьких и беззащитных если речь о детях.

Валентин

Конечно. И без этого получится как в европе. Одни педики и феминистки.

Юрий Иконников

воздействие на мозг путем искуственно созданного дискомфорта

Константин Шакиров

Это наказание и есть. Никогда наказание воспитанием не было.

Виктор Дмитриенко

это метод унижения и физического или морального подчинения

В(
Владимир (Моск.обл.)

не сильно эффективный в последствии, но метод всё таки.

Богдан Баега

неа. с щеглами надо разговаривать и договариваться

Ак
Акиана

Сейчас и с щеглами не договоришься, ты им слово она 5 в ответ

Богдан Баега

Roman Diaur

да! только надо взвешивать меру наказания разумно!

Дашуля Полищук

Один из методов. Кнут и пряник ни кто не отменял

Дмитрий Кизин

смотря каак наказывать но без этого нельзя

Ак
Акиана

Порой наказание может все усугубить, а в некоторых странах считается уголовно-ответственным...

Ак
Акиана

Это хорошо?

Ирина

да, кнут и черствый пряник

Владимир Илюхин

Без наказания никак, не хочется - но надо. Во взрослой жизни ребенку надо будет кому-то подчиняться, надо потихоньку приучать и к этому. А вот внуков и внучек можно баловать!))) Пусть родители наказывают)))

Ирина

Вооот она позиция бабушек и дедушек))

Владимир Илюхин

))) Добрый вечер, Ириночка!) 🌹

Юра Помарев

Добрый вечер, пользователи компьютеров!

Майя Петрова

да, метод, один из методов

Георгий Ламбоцкий

это дикость и варварство