Клара Захаровна

Мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом ,не просятся в судьи...
мне нравятся люди, которые - Люди... А вам ?

Ответы
2022!!!

Твои ладони… такое странное тепло….
Чаще всего… ты сильно обжигаешь ..
Тех, кого не знаешь.
Другие спорят о том, как мне не повезло
Знать и молчать о том, что ты сжигаешь,
Кровь не согревая…

Вдоль ночей по пустым полям, океанам и седым морям,
Ветер тебе донесет запах цветов - подаренных лугами…
Вдоль ножей, да по лезвиям …..
ты придешь снова в гости к нам,
Может кому повезет - выбросить лед
в бушующее пламя …..
нервных окончаний …… уставших людей...

Сидел без дела,
читал рассказы о тебе,
думал искать,…… а ты была внезапна… -
душу мне согрела,
не захотела - увидеть часть меня в себе ….
и не прощаясь - снова улетела ….
в бесконечность неба….

Вдоль ночей по пустым полям, океанам и седым морям,
Ветер тебе донесет запах цветов - подаренных лугами…
Вдоль ножей, да по лезвиям …..
ты придешь снова в гости к нам,
Может кому повезет - выбросить лед
в бушующее пламя …..
нервных окончаний …… уставших людей...

Клара Захаровна

а это что? на песню похоже..какой-нить "арии"..ну типа того я имею ввиду..

2022!!!

Да похоже на песню..Гр. После 11.

Сергей Тумбинский

мне нравятся люди, которые "живы":
во всем не угодны, умны и не лживы.
не руки - а крылья. не сон - а движенье.
и словом не бьющие на пораженье.
мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
что могут с тобой говорить не по чину.
не верят пустому и ищут причины.

мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом. не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...

которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...

Сергей Тумбинский

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Клара Захаровна

И чтоб дома кто-то ждал!)) - не в этом ли счастье ?!))

Читатель

Не злитесь, что молчание дарю
Взамен привычной фразе: «Ну, привет...»
Внутри меня пожар и я горю...
Молчу в реале, смолк и интернет...

Уже за тридцать лет, но до сих пор
Никак не разучусь любить мечты...
Я прячусь за вуалью тёмных штор,
Чтоб не летать, не падать с высоты...

На острове невыплаканных слёз
Я научилась боль в себе держать.
Мне ветер тишину на крыльях нёс,
А мне хотелось от неё бежать...

Бывает, помогает тишина...
Больной души не вылечить врачу...
Я здесь, у электронного окна...
Не обижайтесь, если я молчу...

Штурмхонд Николай Ланцов

Мне нравятся приятные люди в плане общения, без выпендрёжества. Добрые и искренние, которые не будут бросать слова на ветер. С хорошим чувством юмора, такие, что смогут поднять мне настроение, даже если я при смерти буду. Нравятся спокойные и рассудительные, но способные на безбашенные поступки и умеющие даже самую нелепую ситуацию превратить в нечто обыденное. Нравятся творческие и неординарные люди, которые могут видеть что-то необычное и прекрасное в самых обычных вещах.

Владимир

Ценности меняются с годами точно так же, как и всё вокруг. Впрочем, как меняемся мы сами, только постепенно, а не вдруг. И, проснувшись, мы поймём однажды: время быстротечно, как вода. Что когда-то было очень важным, то сегодня – просто ерунда. Мы всё больше ценим отношенье, тёплое и искреннее к нам. Начинаем придавать значенье сказанным словам и даже снам. Научились истины алмазы от камней красивых отличать. Жизни день – не как пустую фразу – как судьбы подарок принимать.

Владимир

Мы часто мимо счастья пролетаем, сломя башку стремительно летим. И лишь потом мы понимаем, что позади осталось что хотим ! Нам хочется любви и ощущений, и у людей наверно в том беда, что не хватает время разобраться, где ФЛИРТ, где ПОХОТЬ, где СУДЬБА !

Сергей Шолохов

Поосторожней со словами:
Они и ранят, и казнят.
Они порой в душе, как камень,
Никем не убранный, лежат.
Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить,
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
Поосторожней со словами:
Всё то, что высказано зря,
Как бумеранг придёт, годами
В груди раскаяньем горЯ.
Поосторожней со словами:
В словах – завет, в словах – запрет,
В словах всегда живём мы сами,
А жизнь – одна. Дублёра – нет!

(И. Яворовская

Владимир Асиновский

Мне нравится то, что ты здесь написала. Мне нравится всё ( чтобы ты это знала ) Я тож не люблю слова подбирать. Люблю откровенно и честно сказать. Люблю я простых ( примерно как я ).................Наверное Муза пропала моя. Нету уж больше словечек других. Эти слова для нас для своих. Извините за то, что на "ТЫ" Вас назвал. Рифму иначе бы я не поймал

Клара Захаровна

👍 бравушки !)

Владимир Асиновский

спасибо

Авраам Чулпанхаматов

Когда вы совершите подлость
И в воду спрячете концы,
Вас всюду, рано или поздно,
Найдут другие подлецы...
Они расправят ваши плечи
И не оставят вас в беде.
Им тоже с вами станет легче
Среди порядочных людей...
И вас судить никто не будет,
Надежно спрятаны концы...
Вот оттого сгорают люди
И процветают подлецы!

Галина Мамаева

Давайте станем чуть добрее, Не будем злиться на других. Жить с добрым сердцем веселее. Ценить друзей, любить родных. Мы все зависим друг от друга, Плоха ли жизнь, иль хороша. Дождь за окном, кружит ли вьюга. С добром всегда светла душа. Легко дружить с людьми простыми❗❗❗

Андрей Малышев

а мне нравятся Человеки, чело век. а люди это некая серая масса которой пользуются все кто выше чином. задуматься в глубины жизни и понять, как важно человеку, лишь Человеком стать. а в принципе я согласен.

Клара Захаровна

ну и славно..)

Антон Короткевич (Питер)

Есть тёти как тёти, есть дяди как дяди. Есть люди как люди, есть бляди как бляди.. Но в жизни бывает порой по-другому: Есть дяди как тёти, есть тёти как дяди. Есть бляди как люди, есть люди как бляди!

Сергей Kagal

откровенье не сдача с рубля ,её и знакомым опасно ссужать, а люди судачить привыкли и будут,их только однажды под настроенье разговорят и польётся поток всех твоих откровений

Аюб Тарамов

Привет! Я на Ютубе канал расскручиваю, набираю просмотры. Зацени пожалуйста мой ролик на Ютубе:
Интересно так же услышать твое мнение. Мой Skype: ersno1979
Спасибо!

Юрий Никола

мне тоже тольковые и мудрые нравятся и человечность и их проницательность они жили по прави пушкин или цой и краморов и миронов и т.д есть у них чему поучится

Георгий Винер

Согласен безмерно,они часть вселенной, но те все другие,хоть не светые и частью бывают они не раздельной,всё той же безсмертной прекрасной вселенной!)

Георгий Винер

Как смог

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Александр Исаев

Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Клара Захаровна

В одно окно смотрели двое, один увидел дождь и грязь, Другой листвы зеленой вязь,весну и небо голубое..В одно окно смотрели двое..))

Александр Исаев

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало

Владимир Гараган

Мне нравятся люди, которые "живы":
Во всем не угодны, умны и не лживы.
Не руки - а крылья, не сон - а движенье.
И словом не бьющие на пораженье.

Сергей Ларионов

Мне нравятся люди с открытой душой! С которыми рядом, на сердце покой! Которые, трепетно могут любить! И дружбой - как жизнью своей дорожить!

Сергей Капустин

Хорошие взгляды.

Артем Спб

Мне нравятся люди, которые люди. Мне нравится чаю с ними попить. Потом, чуть покрепче, печенья получше. А после, всю жизнь- с ними прожить!