Марина

Это институт бессмертия? 🖼 Институт крови в г. Москва.

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Вряд-ли... Хотя в какой-то степени и так, при переливании крови от молодого донора омолаживает организм старого человека...

Александр

Да, там проводятся исследования .Хотя упырю Рокфеллеру это не помогло, кол ему в грудь.

Марина

Откуда вы знаете? Там мозг могут пересадить в молодое тело..

Александр

Угу. И пересадят! Как говорил профессор Преображенский - на кой чёрт создавать Спинозу, если любая баба может его родить? И я полностью согасен с этим персонажем.

Водкин, Но Не Петров.

И там же первые в мире разработали методику переливания трупной крови...

Марина

зачем?

Водкин, Но Не Петров.

Такие работы проводились с тридцатых годов, а затем весьма успешно применялись в клинике вплоть до 50х годов.

Марина

расскажи

Водкин, Но Не Петров.

А что рассказывать? СССР готовился к войне. В мирное время доноров не хватает, а в военное - это вообще страшная проблема. Заметьте, что в то время не были ещё синтезированы кровезаменители из группы поливинилпиралидонов, крахмалов, и т. д. Да и теория шока была далеко не совершенна - считалось, что замещать надо капля за каплю.. Кроме того переливанием крови пытались лечить многие болезни (совершенно неоправданно), такие как язвенная болезнь желудка, пневмония. и т. д. Так где же её было набраться? Вот и додумались переливать трупную кровь...

Мария Рябцева

Единственное место где успешно борются с онкологией.

Руслан Котопёс

Не вижу прямой связи... Ты с чего взяла то?

Марина

13 раз переливание и ты новый человек.. читаю.

Руслан Котопёс

Хочешь попробовать?)))

Андрей Горячёв

это институт кровососов

Марина

расскажи

Андрей Горячёв

сосут сосут сосуууууууут ,соооооосут,отсасыыыыывают ,сного сооооосут и так пока дураков по здаче крови не уменьшиться

Марина

думаешь всю кровь могут забрать?

Андрей Горячёв

dc. yt pf,then -f djn ghj,ktvs c rhjdm. -vjuen ,snm