Юрий Молодой

Льняное масло полезно пить?

Ответы
Ан
Анатолич

Знаешь Юрий я электромонтёром работаю,руки постоянно порезаны,монтирую много,раны заживают долго,тут как то прикупил масло льняное в треугольных бутылочках,начал салатики заправлять,нс глазах стали заживать,утрирую,но реально заживают быстро.

Юрий Молодой

верю,облепиховое не хуже,мне такие зажевляло..

Ан
Анатолич

Попробую

Юрий Молодой

а ты что не в перчатках?

Ан
Анатолич

Да я не привык в перчатках работать, не моё это.

Людмила Ульяновская

Вот у меня бутылочка масло льняное пищевое нерафинированное в капсулах.На крышечке написано"КОМПАС ЗДОРОВЬЯ Именно КОМПАС.Почитала: Много пользы !!!

Юрий Молодой

не слышал такого)

Людмила Ульяновская

Аптечное

Юрий Молодой

какие эффекты?

Людмила Ульяновская

Я купила и забыла.А Вы вопросом-напомнили

~Глаза Цвета Ночи~

Половина чайной ложки ..норма Омега-3 в сутки..курс месяц ..перерыв в три месяца ..не забывайте там много эстрогена ...не перебощить главное

Юрий Молодой

ого,буду знать)))а то сиси вырастут

Al
Alexc

именно "пить" - ни одно масло не полезно. могут возникнуть ОЧЕНЬ серьёзные проблемы с кишечником. а вот добавлять в салаты - самое то !

Al
Alexc

пробовал салаты на разных маслах, одних оливковых перепробовал десятки сортов (в Греции то это не проблема). но вот самое которое зашло по аромату - кунжутное !
а так - льняное считается самым нейтральным , после него - конопляное.

Юрий Молодой

кунжут не лил с конопляным,интересно.)

Al
Alexc

неким салатом угощали, не припомню уже компонентов - так там заправляли самым дорогим что было в продаже : масло грецкого ореха. прикольно , но как по сне - баловство (и то дорогое).
в Греции популярная заправка для салатов - смесь оливкового, бальзамического уксуса и мёда. в бутылочку с пробкой наливается натуральное (не очищенное) масло (не более половины), четверть от него - бальзамико, и ложка мёда. перед заправкой хорошо встряхивается до образования однородной суспензии. так заправляют зелёные салаты

Юрий Молодой

Да там отлично я полагаю...?

Al
Alexc

всё всегда более чем относительно. отлично пока есть работа. и то - отлично было до кризисов, а сейчас - далеко не мёд

Юрий Молодой

Да,все в бумажки упирается...

Mary Icy Spice

Да, как источник Омега 3 - полиненасыщенной жирной кислоты. Чайная ложка - норма. Если противно, можно просто купить Омега 3))

Анюта Vиктороvна

лён говорят вообще полезен.я люблю обжареный солёный в кефир добавлять)или в йогурт.пользы не заметила,но вкусно)

Юрий Молодой

понимаю

Майя Петрова

Нет -на нем олифу делают, оно техническое. Никогда от бабушек не слышала, чтоб его раньше в пищу употребляли.

Юрий Молодой

страх это круто,пусть врачей слушают..

Alla Lala

аааа,, ))))) Елена, не позорьтесь )))) масло НИКАКОЕ не пьют.. даже подсолнечное ))) Масло добавляют в салаты.. либо принимают в капсулах..продают в любой аптеке ))) Но если Вы сдуру стаканами глушите масло.. то это ВАША неадекватность.. личная ))) Насмешили ))

Майя Петрова

Господи, какая вы дура... Во всех рецептах сказано: по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Вот так его и пьют. Не едят же - оно жидкое. Можете добавлять в салаты, но не надо всех считать тупее себя.

Юрий Молодой

ахаххахаха,женщины вы серьезно,надеюсь посмеетесь и все)))))))))🌸💥

Майя Петрова

Ну тупых фанатов-то много. Каждый мнит себя врачом или целителем. У неё, кроме голых слов, нет ничего, у меня - примеры реальных знакомых людей...

L'
L'unica

Знала человека, который ел льняную кашу с льняным маслом, пользы не знаю как много, но вкуса точно никакого

Алексей Горталов

Льняным маслом полезно чугун кухонный покрывать и дерево. С последующей полимеризацией

Юрий Молодой

Я понял..

Elena Hvan

Одну ложку на тощак и обязательно сырого отжима , пробовала но результата пока не вижу )

Elena Hvan

Месяца пила

Юрий Молодой

я по ложки 2-4

Elena Hvan

Я 1 , ну возможно вас больше по весу тогда норм

Юрий Молодой

вес точно более)))))))))😆

Elena Hvan

😑

Игорь Шумейко

Я пил. В корне не изменяет человека. Лучше самосовершенствование по Закону Вселенной.

Игорь Шумейко

Если сможете конечно. Чжуань фалунь-это название книги-основа. я более 17 лет практикую,знаю про все практики людей.

Никита Козлов 78Rus

Ничего полезного в нём нет, можно на нём жарить и использовать в трансформаторах.

Искорка.

Омега-3.. Вит. Е.. полезно... Но если панкреатит или холецистит то не употреблять

Юрий Молодой

аа,понял,питание правильное,диета,физкультура и все хорошо,все просто но так для всех трудно,пережор,алко-табак,лежак-результат трупак)))

Искорка.

Прописные истины

Юрий Молодой

ведь просто до нельзя))

Искорка.

Именно.. но необходима самодисциплина.. я вот от сахара отказаться не могу.. все про него знаю, гадость редкая, наркота просто.. вот и зависимость

Юрий Молодой

было такое,и знаю таких,реально наркота)))

Юрили

Да...с селеном утром и перед каждым приемом пищи чайную ложечку масла..

Юрили

Особенно тем , у кого проблемы с ЖКТ. ..

Юрий Молодой

эт мине..

Юрили

И мне

Сашка "Хоплит"

не откажусь...надоело омепразол гвохтать раз в полгода-год)

Дарья Зайцева

Полезно , но только свежее, и курсом, то есть не на постоянной основе

Юрий Молодой

а почему?

Дарья Зайцева

Льняное масло имеет свойство окисляться, поэтому наиболее полезное - это свежее

Особенная Особа=)

Ниочинь... будут камни в жёлчном пузыре и нщё его нельзя при подагре

Юрий Молодой

и Вам всех благ..

Особенная Особа=)

Они сомной-)... возьмите мисочкку и небольшую нарежте туда одно зелёное яблочко и немного облейте его льняным маслом ,и немного обсыпьте его семенами кунжута... воооот... это Вам-)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Пить не надо, а использовать в пищу полезно небольшими дозами

Яна

Полезно, я раньше пила его. Да и вообще, все масла полезны)

Юрий Молодой

НЕа ты что,машинное не вкусное)

Яна

Я о растительных маслах, Юра🧐

Татьяна Черненкова

Пить его противно, но можно добавлять в готовую еду

Юрий Молодой

да,в салат..

Татьяна Черненкова

Да в любую ....

Галина

полезное, но в старину больше шло конопляное масло