Елена Плющ

" К мудрецу прибежал ученик: " Учитель! Учитель! Я вам новость принес!" Учитель останавливает его: " Подожди! А ты просеял ее через три сита истины?" -Нет. А какие? -Из первых ли уст ты ее услышал? -Нет. Добрая ли эта весть? -Нет. -Важная ли это весть? -да нет...Тогда иди, и не обременяй мою голову!". Всегда ли вы думаете о том, ЧТО вы "несете" другим?

Ответы
Ѻлегъ

все верно, Лена. истину можно только услышать (из первых уст), истина перессказанная превращается в правду, правда - в кривду, кривда - в ложь

Елена Плющ

Хотелось бы увидеть рассвет, при жизни.

Ѻлегъ

он скоро, в промежутке между 24 - 36 годами

Елена Плющ

Не уверена...

Ѻлегъ

время покажет

Елена Плющ

Это точно. Оно расставит все по своим местам.

Владимир Герасимов

Странно, что мудрец может говорить только хорошие вести. А в остальном согласен с ним.

Елена Плющ

Хорошо.

Дом-Музей Красикова

Учитель какой-то дебильный. Ему информацию принесли,а он кочевряжится.

Елена Плющ

Ну да... Из канала ОБС? Кто из соседей куда пошел, кто сколько выпил, с кем спала Манька...Так недолго из своего разума помойку сделать...

Елена Плющ

Ну да... Из канала ОБС? Кто из соседей куда пошел, кто сколько выпил, с кем спала Манька...Так недолго из своего разума помойку сделать...

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну я обычно новости люблю получать от непосредственных участников

Елена Плющ

Да я про кастрюлю...

Елена Плющ

Да я про кастрюлю...

Граф Мрякула Трансмурлямский

а кострюлю я с корабля свинтил. я же говорил

Елена Плющ

У тебя дома нет кастрюли?

Граф Мрякула Трансмурлямский

на акулу? нет, не было

A<
Aleksey <^>

всякая весть может стать ключом к размышлению или к расследованию

Елена Плющ

Согласна. Все бы так относились к вестям...

A<
Aleksey <^>

😀

Кот

Никакой мудрости, человек с разумом всегда выслушает и не обидит.

Елена Плющ

О взаимопонимании между ними.

Кот

О вашем мудреце этого не скажешь, самолюбивый идиот.

Елена Плющ

Сколько людей, столько мнений...

Кот

Мир самолюбием и живет.

Елена Плющ

Ну так то да...

Котопланетянин.

Вообще редко разговариваю, и только внутри себя и разговариваю..

Елена Плющ

А здесь чем занимаетесь?

Елена Плющ

А здесь чем занимаетесь?

Котопланетянин.

А выражением своей молчаливой болтавни :)_

Елена Плющ

Странно... А кто здесь что то пишет?

Red Hood

так учитель и не узнал что ему изменяет жена) старая притча..

Елена Плющ

Но не потерявшая актуальности...

Спокойная Старость

"Учитель, ваш дом горит."Часто некогда сеять через три сита.

Елена Плющ

А разум зачем дан? Им ведь пользоваться надо! А на многих смотришь и думаешь, может уже высохли?

Спокойная Старость

Вот на разум и "капают", чтобы его отключить ибо "капля долбит не силой, а долгим падением".

Елена Плющ

Так держаться надо подальше от капальщиков и не подставлять свои уши под всякую дребедень. Зачем разум засорять?

Спокойная Старость

Ваши слова, да в многие уши.....

Елена Плющ

А меня поражает количество людей, никогда не пользующихся своими мозгами!

Аптер Пётр Яковлевич

Вот правильная идея:надо задумываться что несёт в свет

Елена Плющ

Ок

Юрий

точно так сократ не узнал что его жена ему изменяет))

Юрий

да он и так раньше времени умер. жена его пилила))

Елена Плющ

Откуда инфа?

Юрий

из истории

Борис

И лучше будь один, чем вместе с кем попало! Так что знать надо...

Елена Плющ

Это так.

Юрий Юрченко

Иногда такое несут, что и сита рвутся.

Елена Плющ

И так бывает...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😳 ...круто....придерживаюсь.....

Елена Плющ

Это хорошо.

Юсиф Алиев Шамкирский

да. потому то и безмолвствую

Елена Плющ

Ну совсем то молчать тоже нехорошо.

Юсиф Алиев Шамкирский

нет ни с первых уст, ни важных новостей. и что делать?

Елена Плющ

Не может быть чтобы не было с первых уст чего либо, и кроме того, понятие важности новости для каждого разное. Например, вы приходите домой и хвалитесь, что вам повысили зарплату. Вам это важно? А вашему соседу до лампочки...

Юсиф Алиев Шамкирский

я сам зарплату выплачиваю. это не тот пример

Александр

Чушь. Несу. Вам отсыпать?

Елена Плющ

Не...Этого не надо...Себе оставьте....

Александр

Ну вот...Я уже замучился с мешком ходить...

Елена Плющ

А кому сейчас легко?

Александр

И то верно...

Котопланетянин.

А притча хороша, очень :)_

Елена Плющ

Так то да...

.... Реус

Одни сплошные мудрецы...

Анатолий Мюллер

Да, всегда. А Вы?

Елена Плющ

Стараюсь....

Валерий Остапенко

да,стараюсь

Елена Плющ

ок

Юрий Шкворенко

Мудро. Учту!

Елена Плющ

Ок