Андрей

В каком году состоялся первый полёт на Северный полюс?

Ответы
Надежда Максимова

Ух ты. Имеется ввиду успешный? Перелет Чкалова не считается?

Надежда Максимова

Это-то понятно. А вот топливо, похоже, закончилось. И это стало причиной гибели. Взлететь, видать, не смогли.

Андрей

Это был не цеппелин, а воздушный шар. И топлива там никакого и не надо было.

Надежда Максимова

Как это? Они на водороде, что ли, полетели? Без горелки?

Андрей

Да.

Надежда Максимова

Отчаянные. Там же холодно, газ сжимается, подъемная сила падает. А уж после приземления.... Явно было не взлететь.

Indees Rybckin

Надо вспомнить. А на южном кто то побывал?

Андрей

На Южном бывали раньше, но на кораблях.

Андрей

Лёд там не всегда.

Indees Rybckin

Никогда не интересовался.. надо будет погуглить. Вопрос интересный!👍

Света Сила

Ещё не состоялся, но я бы очень хотела

Андрей

Как это не состоялся?

Света Сила

Но Вы же у меня спрашиваете)) а я пока никак не соберусь туда ))))

Андрей

А вас и не пустят туда.

Света Сила

Не пустят или не разрешат если только спрашивать. А я не планирую спрашивать разрешения.

Андрей

На чём полетите?

Андрей

Воздушные шары и мётлы.

Андрей

😎

Епифания

Вроде итальянец на дирижабле

Андрей

Это было на 30 лет позже.

Рузанна Зепина

Андрей

Нет. Намного раньше.