Ирина Красноярск До Востребования

🖼Что теплее: Арктика (Северный полюс) или Антарктика ( Южный полюс)?

Ответы
Екатерина Емелина

Антарктика холоднее Арктики. Влияет высота материка Антарктиды + примерно 2000 тыс. м. льда, а чем выше, тем холоднее. В то время как на севере океан, который к тому же смягчает теплое течение Гольфстрим. В доказательство этого - полюс холода находится в Антарктиде - 89,2 градуса на ст. Восток.

Леонид Музафаров

Вообще то минимальная температура на Земле была зарегистрирована на Антарктической станции Восток, это минус 89, 1 градуса.

Карлсон

Вроде как в Антарктиде была зафиксирована рекордно низкая температура в - 72 градуса по Цельсию.

Карлсон

Может быть, это я наверно с Оймяконом перепутал.

Ал
Александр

В Артике теплей.
В Арктике есть тёплые течения, приходящие со стороны Евразии,

Ал
Александр

🖼
А у вас тигры и медведи считаются священными животными как в Индии коровы. Правда они у вас по городу шастают.

Ирина Красноярск До Востребования

Тигры в Красноярском крае не водятся. Это в Уссурийском крае на Дальнем Востоке. . Медведей в живую встречала только в зоопарке.

Наталья

В Антарктиде зарегистрирована самая низкая тем-ра воздуха минус 90 гр. вроде.

**
******** ********

Арктика конечно на много теплее, там же огромная грелка - Ледовитый океан

Десант

В антарктиде холоднее, зарегистрированная температура была −89,2 °C

Ирина Красноярск До Востребования

А в окопах , думаешь, сейчас жарко?

Десант

Нет, но я то об этом примерно и говорю. Там присутствуют печки, трубы заведены хитро и далеко, чтобы дым не выдал. Без доп тепла не выдержит никакой закалённый организм

Ирина Красноярск До Востребования

А воду кипятят с помощью танковых свечей. Прямо рай!

Десант

Голь на выдумки хитра

Алекс Венцель

Теплее всё же на Севере. Там никогда не бывает -80 как в Антарктиде...

Ирина Красноярск До Востребования

Может засекречены

Алекс Венцель

Трёпа вокруг этой темы много, но если вчитываться, то информации ноль...

Ирина Красноярск До Востребования

Трепа везде хватает, не знаешь, кому и чему верить

Алекс Венцель

Это точно: Любое событие обсасывается как леденец...От безделья что ли люди языками чешут или от желания почувствовать свою значимость...

аО
алексей Оксанов

Пингвины на побережье Антарктики...Значит там теплее

Ирина Красноярск До Востребования

На сегодняшний день существует 48 видов пингвинов. Из них только четыре живут на материке Антарктида.

аО
алексей Оксанов

И что?Они живут не на материке,а на побережье☝️.А так же на Южном побережье Австралии и Южной Америки

аО
алексей Оксанов

🤦‍♂️только Чехословакии уже нет🤷‍♂️

Ирина Красноярск До Востребования

Прослушал? Молодец! Уважуха!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Арктика. Антарктика - самый холодный регион Земли.

Bo
Bonza

Конечно Южный,для нас которые стремятся на Юга

Bo
Bonza

Солнышко я понимаю вы с Красноярска замороженные вам все равно

Ирина Красноярск До Востребования

Красноярск это не Норильск и не Якутия. У нас теплее, чем в Питере и Москве. Климат меняется и это радует.

Bo
Bonza

Я знаю очень много о Красноярске, соседка с тех мест.

Ирина Красноярск До Востребования

Плохо греешь, значит, свою соседку

Bo
Bonza

Солнышко ! Не надо меня сравнивать с батареей.

Ирина Красноярск До Востребования

А меня не надо сравнивать со своей соседкой.

Раиса Бобкова

Белые медведи только на северном полюсе...

Ог
Огурцов

кругом не айс если вы не белый медведик 😂

Clan

Белый медведь - не дурак, на юг не лезет...

Кирилл Рей

сьездите в оба и потом расскажите

Кирилл Рей

нет, за себя

Павел 2000

Краснодарский край... Теплее...

Ирина Красноярск До Востребования

Куда ему до Африки!?

Павел 2000

Теплее, милая... Не жарче...

Ирина Красноярск До Востребования

Жар костей не ломит.

Павел 2000

Может... Надо в сауну сходить...

Ирина Красноярск До Востребования

В сауне была не раз, но особо не впечатлилась. Ничего нет лучше русской бани

Павел 2000

Баня, у меня на работе... Через день... Будет...

Владимир Федоров

Антарктика по моему холоднее.

Валерий

Сейчас сбегаю и потом скажу

Alex Alex

Северный

Ирина Красноярск До Востребования

Валерий, не бойся, это просто картинка🤣

Валерий

Страшно же

Ирина Красноярск До Востребования

Сбегал? С облегчением!😅

Ego Musicus

Всё что ниже плюс 10 холодно

Ego Musicus

Так я и есть 175))

Ирина Красноярск До Востребования

В различных странах рост человека измеряется в разных единицах. Имейте в виду, что сантиметр, который входит в Международную систему единиц, меньше дюйма или фута, которые являются составляющими Имперской системы единиц. Но единицы измерения из разных систем можно конвертировать друг в друга, то есть преобразовать сантиметры в футы с помощью несложных математических операций.
Точный рост измряется в см, дюймах и футах

Ego Musicus

Мне удобнее в см

Ego Musicus

🙃

Александр Вяткин

Полюс холода в Верхоянске.

Александр Вяткин

Тем более.

Ирина Красноярск До Востребования

У нас в Сибири столько пустой земли Надо их к нам переселить.

Александр Вяткин

Кого? Медведей?