Irina Makarova

Интересно: в Арктике и Антарктике лёд одинаковый?

Ответы
Ренат ♥

нет.... разное количество заряженных частиц в воде Заряженными могут быть как элементарные частицы, так составные: атомарные и молекулярные ионы, многоатомные комплексы (кластеры, пылинки, капли). Заряд частиц всегда кратен элементарному заряду (если не учитывать кварковую модель адронов).... поэтому есть северный и южный полюс...

Irina Makarova

С севера на юг

Ренат ♥

значит на севере зарождается вся жизнь )))

Irina Makarova

Как интересно! Я об этом не подумала.

Ренат ♥

но это непроверенные данные.... ну или нам так говорят.... ведь Брежневу воду из ледников возили)))

Irina Makarova

Вечно живой только Ленин. Лёня хотел Вову пережить? 😉

Александр Вольхин

Нет на Севере отрицательно заряжен . а на Юге положительно . вот почему и отрываются .огромные .ледяные . поля с Юга и устремляются на Север . но не судьба встретится . тают. но в связи с глобальным похолоданием сойдутся . Север и Юг и будет Лёд одинаковый . Как то так в упрощённом изложении.

Irina Makarova

Очередной Ледниковый период грядет?

Олег Владимиров

Не, в Антарктиде айсберги. Когда они переворачиваются, подводная часть оказывается сверху. Очень красиво.Бирюзового цвета. В Арктике такого нет. Для справки - Был и в Арктике и в Антарктике.

Irina Makarova

Бирюзового? Вот это зрелище? Красотища!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Хим состав разный, даже моря и океаны на планете имеют разную плотность и состав 🖼

Irina Makarova

Да и образуется он по-разному 👍5+

Акира Куросава

Кто будешь , что при вкусе крови
На небо вскидываешь брови ?
Как человечины откушать —
Земного мудреца послушать.

Irina Makarova

Слушаю

Irina Makarova

Своё?

Акира Куросава

Расхристанный , впросонках было ,
Когда азийский ветер дул ,
Героем райского Эсхила
Я перед ближними мелькнул .
Но буря никнет в отдаленье .
Какую справили зарю ?
Взяв Писфетера оперенье ,
Чудные глупости творю .

Анатолий

Неа! Разный! В Антарктике лёд - пингвинами обосран, а в Арктике - белыми медведями... (уж простите за вульгарность)

Irina Makarova

Ну, развернул цитату!

Анатолий

Так и знал: не понравится.

Irina Makarova

Ну, нет, смешно!

Балбес

Никак не может быть... В Арктике он сладкий.... А в Антарктике - солёный... Иначе в мире не было бы сахара и соли....

Балбес

Боже упаси... Я с ними только по рюмашке... 🖼 🥂 ☺️

Irina Makarova

От чего нос красный?😜

Балбес

Благо, что не посинел.... 😜

Irina Makarova

🤣👍

Балбес

☺️

Водяной

Вода! Только замороженная! Но вот по состоянию соли проверять надо! Хотя вряд ли! Иначе не замерзал бы!

Irina Makarova

Может и солёный, т.к. температура очень низкая. В Арктике под льдом -2 и вода не замерзает

Водяной

Прямо какое-то исследование Вами проведено!

Irina Makarova

Интересно же?

Водяной

Где Ледокол нашли?

Irina Makarova

Одолжила!

Водяной

А время?
Ведь далеко и долго!?

Irina Makarova

Туда теперь есть экскурсии, международные круизы

Владимир Ефимов

Конечно разный! На одном могут жить только пингвины, а на другом только белые медведи и никак иначе!

Irina Makarova

А состав?

Владимир Ефимов

Лёд разный даже в соседних холодильниках....

Irina Makarova

Соленый, или сладкий?

Василий Сычёв

К сожалению не имел возможности сравнить . Антарктиду посещал а на лёд Арктики моя нога не ступала .

Евгений Викторович

Нет. В Арктике лед арктический, а в Антарктике - антарктический... Разницу чуете?)))

Irina Makarova

Не. Чуйка пропала.

Владимир Горшков

Разница существует,всё зависит от низких температур и прилегающих континентов.

Мужчина

Зачем вам лёд, скушайте мороженку 🖼

Алексей Пигулевский

Скорее всего, да... Зависимость только в составе воды, но она незначительна...

Irina Makarova

А на вкус?

Алексей Пигулевский

Не пробовал...

Irina Makarova

Жаль!

Алексей Пигулевский

А вы пробовали?

Irina Makarova

Нет. Но можно попробовать. Теперь экскурсии международные туда устраивают.

Алексей Пигулевский

Ну, попробуйте... И - из-под крана... Ну, если денег - вагон.... сравните

Встречный Ветер

а как может отличаться агрегатное состояние воды, в зависимости от полюса?

Irina Makarova

Не знаю. Спрашиваю.

Александр

Разный. Один со вкусом пингвиньего, другой - с привкусом беломедвежьего.

Irina Makarova

МЧС поможет!

Александр

А с этими я вообще в контрах. Фига ли они всё под себя гребут? Даже снег...

Irina Makarova

Пусть снег гребут, очистят Весне дорогу👍

Александр

И то верно .Пусть гребут отседова. И до весны.

Irina Makarova

Ха! 18 -го снова загребать начнут

Старый Знакомый

Скорее разный — разная соленость воды, ее электрозаряд, примеси и тд...

Александр Жук Эстония Таллин

вода не существует двух капель одинаковой а лед и подавно

Irina Makarova

Спасибо! Я уже тоже разузнала! Разный.

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется нет в одном месте онсеверный в другом месте он южный

Irina Makarova

И всё!

Александр Жук Эстония Таллин

а что? лед имеет другие отличия?

Irina Makarova

Как образуется? Каков на вкус?

Александр Жук Эстония Таллин

южный лёд скорее всего мочёй отдаёт потому как пингвинов много

Irina Makarova

👍🤣

Валерий Герасимов

Нет... В Арктике - арктический, а в Антарктике - антарктический!!!

Irina Makarova

Логично!

Николай Славутич

Нет. В антартике пресный в артике восновном соленый плавующий

Androider(Андрей)

Это не Арктика.А мы говорили об Арктике вроде как...

Николай Славутич

Это все артика

Androider(Андрей)

Это сев.Америка.

Androider(Андрей)

Арктика - это Не континент.

Николай Славутич

Так артика и в америке и в нвропе и азии. Как и канадский архепилаг так и земля франца иосифа так и новосибирские острова и остров арангеля