Ксения Блинова

зачем слону хобот

Ответы · страница 2
Oleg A.

Чтобы собирать пыльцу, а уши, чтобы летать. В далёком прошлом слоны были маленькие и летали. Это потом они отъелись=)).

Татьяна Роговец

Его создатель таким создал.Не возникает же у вас вопрос, зачем человеку рот,нос и тд.А какой красивый фонтан у слона!

Парам-Пам-Пам

Слон рупное животное, не слишком поворотливое, чтобы прокормить себя без хобота. для удобства и облегчения жизни.

Данил Власов

Что бы пить воду из за большого габарита пить ртом слону не удобно и переплывать реки , так как вес большой .

Данил Власов

Ирина Екимова-Глухина

Ведь слон большой. Пить,есть,водичкой в жару облиться,от врагов отбиться,да и мало ли еще зачем-рук-то нет. 🙂

Людмила Микурова

Для красоты. Вы не находите, что в этом что-то есть...Должна же быть в каждом какая-то загадка, тайна какая-то.

Лариса Семиколенова

Иначе бы он не дотянулся до вкусных плодов,которые растут на деревьях.Кроме того,он им пьёт,дышит и трубит.

Виктор Папушак

ну, видите ли у него не спрашивали, это как у слона спросить зачем девушки волосы красят, или зачем бреют...

Алиса Лиса

чтобы смачно сморкаться, отгонять мошек, чесать спинку или поднимать с земли деньги, не наклоняясь))))))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

вместо руки 🙂 а вот интересно если нос зачешет то слону придется искать от кого, или обо что почесать?

Александр Стукальский

он выполняет различные функции.возможно,самой важной функции я не знаю, но,бывает, он им кушает)))

Андрей Н

Чтобы таскать бревна. Маугли воспитанный стадом слонов был очень популярен у местных женщин.

Валентина Черняева

Хобот нужен, чтоб плоды снять с деревьев, с высоты, а ещё - хлебнуть воды, и мотать "туды-сюды"!

Се
Сергей

Есть, пить, мыться, дышать, трубить, переносить, поднимать....В общем без хобота слон не слон

Александр Априщенко

Это только слону доподлинно известно......)))) но я думаю он этот вопрос себе на задаёт....)))))

Владимир Анатольевич

Удав глядя на слона:-Ха-ха-ха!Член на морде!....Слон,глядя на удава:-Ха-ха-ха!Морда на члене

Яна Дорофеева

Чтобы жить! природа так распорядилась, кому-то длинную шею, кому-то длинный нос (хобот).

Ната N

Хобот – это продолжение носа и верхней губы. Он служит слону и рукой, и носом, и губой!

Катерина Козловская

Хобот — это продолжение носа и верхней губы. Он служит слону и рукой, и носом, и губой!