Не
Незабудка

Как вы думаете, чем, кроме литературного творчества, прославился Л.Толстой?

Ответы
Се
Серёга

Основал педагогическую систему..Построил несколько школ. Из этих школ выходили люди принесшие большую пользу государству Российскому!

Не
Незабудка

тогда был в моде утопизм, человеческую природу не переделаешь.

Се
Серёга

Вы весьма верите в нерушимость современной системы во главе которой Мамона...Но эти времена проходят...

Се
Серёга

Слишком мало времени прошло для примеров.

Се
Серёга

Можешь и сама увидеть...Люди добрее станут...

Не
Незабудка

если честно, я очень этого жду, дожить бы...

Лариса Прокопьева

Л.Толстой был графом и на склоне своих лет, он отказался от этого титула, от своего имущества и жил отшельником(монахом), молился Богу

Не
Незабудка

возможно, но его чаще всего, неосознанно, вспоминает не в связи с этим.)

К_
Кома _,.-/**\-.,_

Был в его доме в Ясной Поляне. Даже экскурсию проводили и рассказывали про него. Но вот чего-то необычного не припомню.

O N

вроде у него были какие то разборки с церковью.и она предала его анафеме

Олег Таб

Ясная поляна))каждый третий ребенок мог назвать его папа))

Юрий Ванеев

Распустил своих крестьян, проводил обучение...?!!!

Виталий Момонтов

салом своим и очками-велосипедами, блин

Ол
Ольга

теорией непротивления злу насилием

Владимир Зайцев

Детей довольно много настрогал.

Poslyshnik Долгачев

богатым внутренним миром!

Не
Незабудка

да бросьте... далеко не самый богатый.

Ar
Armourer

своим миротворчеством.

Александр Рычагов

создатель толстовства

Александр Рычагов

ладно: был мыслителем (религиозным), создал теорию, на основе которой возникло новое религиозно-нравственное течение- толстовство: так еще ближе? Ну зачем так измываться над старым, ленивым?

Не
Незабудка

ой, как много букаф... я все равно другое имела в виду, странно, что никто об этом не подумал.

Александр Рычагов

А что еще? То, что сочинил вальс- так один и в соавторстве, то что воевал и был подполковником- так это было нормой среди дворян (служить Родине), а школа- так это просто реализация его идей.

Татьяна Весна

религиозностью

Не
Незабудка

поэтому его предали анафеме?)

Ольга Богачёва

автобиографией

Раушан Джангарашева

не знаю, а ВЫ?

T*
Tina ***

медициной?

T*
Tina ***

это только моя версия, точно не знаю

Валентин Кузённый

и чем же???

Ирина Дерябина

религиозный мыслитель, проповедник новой веры, еще в молодости кутил по страшному))

Юр ..Спб

Бородой

Юр ..Спб

Что ясно то?))))))))))))

Евгения Васянина

бородой

Svetik I Vladimir Prozorovschie(Cebanov

низнаю