Алена Шанибова

Почему в поп-музыке столько нецензурных слов, а в тяжелой музыке романтики стало больше?

Ответы
Похахонтас

Потому, как у нас нынче модно выражаться нецензурно. Дети детсадовского возраста умело владеют матерным языком. На вид милые, молодые девушки через слово вставляют мат. Это говорит о плохом воспитании детей и низком уровне интеллекта у взрослых.

Алена Шанибова

Верно!

Александр

С головы рыба того...Когда дипломаты и сам солнцеликий шпарит чуть не по фене, и это на международном уровне, попсе грех не следовать примеру. Нравится, не нравится...С пониманием.

Nikas Juozaitis

Думаю, потому что рок-музыка рассчитана на думающих людей, а поп-музыка на тех, кто хочет только развлечься.

Алена Шанибова

Согласна

Тот Самый Команчи.

да, мне тоже кажется поп музыка больше делает акцент на рифмы, а рок на смысл.

Константин

Тяжела музыка и раньше была романтичной (пусть и в разных смыслах), а попса - просто перестала стесняться.

Ма
Марго

Может попса деградирует как жанр. А в рок-музыке наоборот происходит. Слушаю тяжёлую музыку, кстати))🤘

Алена Шанибова

Круто!

S B

у нас как известно нет цензуры, поэтому все слова являются нецензурными....Я других не знаю (М.Задорнов)

Галина

потому как у советов был игнор этой музыки ,а сейчас свобода всего , потому и развязали языки .

Алена Шанибова

Кошмар

Анатолий Красовский

Потому что у поп-музыки отношение к самой музыке больше как к бизнесу (деньгам), а не как к искусству

Галина

Краса появилась на горизонте

Сергей Иванов

Деградация поп-культуры. А рок всё-таки начинался и продолжает быть настоящим искусством.

Алена Шанибова

согласна

Сергей К.

Среди отечественных исполнителей я вижу только певиц ртом ... тяжелой музыки вообще нету

Евгений Кошелев

Рок начинался с романтики, человеческих чувств и переживаний, а попа...она и есть - ...это.

Николай Говоров

А трансе такого нет или вообще нет слов хотя они и не нужны просто красивая мелодия

Роман

Рок изначально был музыкой свободы, силы, воли, но и звучных мыслей о прекрасном.

Роман

Но... Я начал возвращаться к тому,с чего начал собственно...

Алена Шанибова

Круг замкнулся

Роман

Да... Начинал с Black Sabbath , AC/DC, Deep Purple, Ozzy Osbourne, Manowar, Judas Priest... Скорее всего, закончу этими группами.

Алена Шанибова

Вспомнила библиотеку дисков шефа!

Роман

)))) Да .... Эх... Были времена... Когда музыка была настоящей.

Василий Тимощук

музыка, какая - тяжёлая... стал быть, ругаться - тяжело ... романтика, твою за ногу )))

Неголубой Огонёк

😲в музыке рази есть слова....там кажись ноты...оранжировки...звук..

Георгий Ламбоцкий

Это ж поп. Что хорошего из попы вы рассчитываете извлечь. ..

Георгий Ламбоцкий

Мне чужда эта сторона человеческих отношений. Просто про длительный контакт.

Алена Шанибова

ну вот для контакта зачем мне его статус? Хвататься перед подружками что он не тракторист?!

Георгий Ламбоцкий

Как фактор личностного роста

Алена Шанибова

это кому это важно для общения

Георгий Ламбоцкий

Для отношений да

В Лад

Как в жизни, - посюсюкался и материшься в сторону

᠌ ᠌

Спалился.)))) 🤣

Сергей Л.

Я из за такого вообще перестал слушать музыку!

Алена Шанибова

Вот из за травы хочу асфальт

Сергей Л.

В два раза дешевле почти, сказали мне! Но у нас большая очередь, ждать долго! Хороших мастеров!

Алена Шанибова

Вот именно ХОРОШИХ! Соседи по три раза переделывают. Я на это все смотрю и жмурусь

Сергей Л.

Не останавливайтесь, ищите мастеров, надо сделать вам обязательно!

Алена Шанибова

Я начну с облицовки фасадов во дворе

Котопланетянин.

Мода такая )) Сейчас людей от этого таращит.

Алена Шанибова

от матерных слов в песне?! Это плюс к теории плоской земли видимо

Котопланетянин.

Ну конечно ) Те для кого поются песни, от этого балдеют!

Алена Шанибова

Теперь понимаю почему симфоническая музыка рулит

Котопланетянин.

В смысле рулит? Все они рулят ))

Алена Шанибова

Возрождается интерес повальный

Котопланетянин.

Яб так не сказал ) Может не значительная движуха есть, но это мелочи. Молодеж туда все равно не ходит.

Се
Сергей

Это было сделано для тебя. Но не знаю кем.

Анна

к сожалению все это не на благо человеку

Алена Шанибова

ни сколько