Кsюnя (Оксана)

Расскажите есть у вас знакомые или родственники с кардиостимулятором, как живут?

Ответы
Олег Пустохайлов

Осенью прошлого года почувствовал недомогание, головокружение. Два дня отлеживался но не помогло. Пошол в поликлинику, оттуда отправили в больницу с пневмонией. Там хорошо умный попался, отправили в кардио центр. Сразу поставили стенд. Провалился 2дня в реанимации. Ритм 40. Поставили кардиостимулятор.. Пятый месяц ношу, но привыкнуть пока немогу. Серавно мешается. А так без осложнений. Главное не перенапрягаться до 100-1200ударов нормально, выше уже и отдышка и не хорошо.

Кsюnя (Оксана)

Разве стимулятор недолжн регулировать?

Олег Пустохайлов

Он регулирует если у вас падает. Он ниже 60 не опускает. Я уже проверял. А выше зависит от вас.Так что если хотите заняться спортом, то лёгким.

Кsюnя (Оксана)

Это для мамы

Олег Пустохайлов

Ясненько. Главное чтобы осложнений небыло. А так жить можно)) 😄

Николай Ланцов

У папы стоит. Раз в год ездит на проверку. Образ жизни почти не поменялся, точно также работает, ремонтирует и т.д. Только несколько исключений: куча таблеток (но там половина с сердцем не связана), запрещена сильная вибрация на левую руку (к примеру, газонокосилкой работаю уже я), ограничение по тяжести (не больше ведра воды, насколько помню) и нежелателен перегрев на солнце. На этом всё.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо. Маме врач советует. У нее и нагрузок то нет больших. А таблеток и без того хватает, надо пить пожизненно

Николай Ланцов

Ну, у папы особого выбора не было. Либо с ним, либо пару лет давали. А вот уже 8 год как к концу подходит. В принципе, он особо и не нагружает, только вот что раз в год работоспособность проверять надо, а так, вообще никаких проблем.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Vladimir Afanasiev

Живёт человек. В Одессе. Имеет дачу на Хаджибейском лимане. Лето с женой проводит там. Отдыхает, ловит рыбу, ухаживает за овощами, цветами, виноградом. Не пьёт, не курит..

Кsюnя (Оксана)

Хвастаетесь

Vladimir Afanasiev

Нет. Это мои кумовья. Я был удивлён, когда узнал, что ему кардиостимулятор

Кsюnя (Оксана)

Здорово. Ну там и климат располагает

Vladimir Afanasiev

До этого он был начальником огромной строительной организации, пил и купил, "как все советские люди". Теперь с осуждением смотрит на меня, когда я с его женой (моей кумой) употребляю вовнутрь пиво, куря цигарки, т.к. ни она ни я бросать курение не собираемся, и пиво пить тоже..

Кsюnя (Оксана)

Ну тут он прав , курить и здоровому не надо

Vladimir Afanasiev

Согласен. Но вспомните :" Мой дядя, самых честных правил... ". Мой дед по матери никогда не курил, а скончался в 84 года от рака лёгких. Мой дед по отцу, если верить его словам, с 18 лет выпивал в день бутылку водки, не курил, а скончался в 86 от ангины. Я сам прошел раковый корпус, насмотрелся. Статистика не имеет нервов. И я согласен, что вредные привычки надо искоренять. Но добавит ли это продолжительности жизни человечеству ? Время украшает только коньяк и иконы. Биологические организмы время только портит. Согласны ?

Кsюnя (Оксана)

У всех по разному

Раиса

была первая свекровь, нормально жила, наклоняться нельзя было помню, а в прошлом году золовке поставили и знакомому. ведут правильный образ жизни в основном)

А Б

первый человек с кардиостимулятором мне встретился в 1987...88 году. Тогда это было сильно в диковинку. Потом принималось вполне обыденно

Андрей Лященко

Знакомый был на работе , замечательный человек . Потом помер работник наш он понервничал и на похоронах и помер . Все его жалели .

Ѻлегъ

тёще поставили года три назад. ...и другу (женщина) около полутора лет назад. друг на год младше, вернулась к обычному распорядку

Кsюnя (Оксана)

Сколько теще лет? Как чувствует себя?

Ѻлегъ

тёще 70, на сердце не жалуется. но у неё другие проблемы со здоровьем

Кsюnя (Оксана)

Ну понятно что уже проблем хватает

Ѻлегъ

увы...

Кsюnя (Оксана)

Возраст

Ѻлегъ

конечно, сударыня

Владимир Тунгусов

Есть, меня один простой человек спрашивает: "А как туда батарейку вставляют?" Я ему отвечаю: "Она же круглая, наверно через ... ".

Владимир Медведь

...есть, один, а было трое. После операции, в Киеве, один прожил лет 8, другой 14, третий до 10 еще не дошел , но огород бросил.

Наташенька

Есть. Тётя мужа ...сейчас ей 75 лет. Кардиостимулятор поставили 10 лет назад (уже один раз заменяли). ЖИВЁТ! И это главное...

Eduard

Не перегружаются, не проходят в аэропорту через сканер., питается в меру, полный отказ от алкоголя и куча таблеток

Eduard

Ограничение нагрузки- то есть не способность выполнять какую то работу Это давление на психику, это ощущения себя неполноценным.

Кsюnя (Оксана)

Да у нее никакой особо и работы, все в пределах элементарного ухода за собой

Eduard

А Вы с мамой говорили на эту тему?

Кsюnя (Оксана)

Да, но я не знаю что советовать

Eduard

А насколько она плоха? Сейчас как она себя чувствует?

Svetlana Ivanova

У подружки мама уже 11 лет с кардиостимулятором. Бегает, на даче всё сажает, убирает, прекрасно себя чувствует.

Анжела Никулина

Есть сосед по гаражу. Что то постоянно шаманит, работает, занимается дачей. Кормит семью. Жалеть себя некогда.

Мирумир

жил деверь. успешно. стимулятор не раз его спасал. 10 лет. поменял на новый и умер. стимулятор не завел сердце.

Кsюnя (Оксана)

Надо же

Мирумир

что

Кsюnя (Оксана)

Многие пишут что уже и не по одному поменяли и больше 20 лет живут

Мирумир

ему не повезло. так поставили или такой поставили. мужчина он был хороший.

Кsюnя (Оксана)

Да, дело случая

Мирумир

он такой классный был перед уходом. красивый. счастливый.

Юрий Иляхин

У моего приятеля мама с кардиостимулятором . Как живёт? Да плохо . Жалуется на самочувствие . Но зато живёт.

Кsюnя (Оксана)

Сколько ей лет

Юрий Иляхин

Ой , вот не знаю.Уже за 70 точно.причем далеко за 70.

Кsюnя (Оксана)

Понимаю

Олег Коваленко

Нет таких редко обзываю их. в измененном словом по созвучию, кадросимуляторы. То есть бухарики они.😂

Олег Коваленко

Друга похоронил дуринь алкаш посадил сердце от пьянства.

Кsюnя (Оксана)

Соболезную

Олег Коваленко

Спасибо. Теперь не пью вообще.

Кsюnя (Оксана)

Молодец

Анатолий Селиванов

Живут с некоторыми ограничениями, но живут. Собственно с той болячкой всегда вводятся ограничения.

Татьяна Бондаренко

была одна бабушка знакомая, жила прекрасно, как все, намного лучше чем до постановки стимулятора

Дмитрий

крестному 74 г -много болезней перенёс живет нормально .Другой знакомый прожил 87 лет

Кsюnя (Оксана)

Это хорошо

Евгений Во-Ин

нет , к счастью, не знаю ничего об этом.. друг умер - клапан вовремя не поменял