Михаил Пухов

Оказывается "Сказка о рыбаке и рыбке" - сказка о любви. А вы умеете взглянуть с другой стороны?

Ответы · страница 2
Королевская Аналостанка

Так ещё не известно , как старик потом повёл себя . Может он всю оставшуюся жизнь гнобил старуху )))

Королевская Аналостанка

Это не по божеским законам . Он считал , что это заслужил , своими поступками .

Михаил Пухов

Это уже домыслы

Михаил Пухов

Не по Божеским законам обращаться к волшебникам, орать на своего мужа и уходить от него без причины. Самобичевание то же

Королевская Аналостанка

Ну , может они по- своему трактовали законы божьи . В церковь не ходили .)))

Михаил Пухов

У православных все можно, только каяться не забывай

Галина Романенко

А почему бы и нет.Ведь то что старик любил свою старуху становится понятным после прочтения.

Михаил Пухов

Приятный комментарий😍

Алла Красноперова

не зачем жениться на дурах, а потом всю жизнь завидовать умным и красивым! И жалеть при этом!

Алла Красноперова

Нечего быть завистливым. А потом хотят счастья! Откуда оно будет?Когда зависть - это грех!

Михаил Пухов

Старик то не такой. Он и семью сохранил

Алла Красноперова

Дывились очи , что покупали с молоду? Теперь ешьте, хоть повылазьте на старости!

Михаил Пухов

Что ж вы о грехе рассуждаете, если сами дышите ненавистью

Алла Красноперова

Я - нет.Не суди да не судим будешь. Не люблю завистливых и злах людей. Добро должно быть с кулаками.

Наталья Вишнякова

Да.. Не знала.. Думала об алчности и гордыни. А тут вона как, о любви Старика к своей Старухе..

Михаил Пухов

Самого удивило

Надежда Зюзина

Конечно, со счастливым концом, Ведь только любящий перенесёт столько капризов от женщины

Михаил Пухов

Это -со знанием дела👍

Олёнка Ооо

...предпочитаю не смотреть....а то этих сторон становится так много...что с ума можно сойти

Михаил Пухов

А как вы истину ищите?

Олёнка Ооо

не ищу....или зачем....или она мне ведома...

Михаил Пухов

Человек- растение?

Олёнка Ооо

нет....все уже найдено и понято...

Михаил Пухов

Ну-ну😏

Augusta Sabitovna

Старик любил свою старуху..вот и шел каждый раз к морю..а старуха-неблагодарная сволочь..

Михаил Пухов

Ого, какая вы эмоциональная! И аватарка у вас классная. Я с вами согласен

Augusta Sabitovna

Спасибо..южане-мы эмоциональные))))

Гриша Белоусов

...и закинул старик в третий раз свой невод. Золотая рыбка дала ему адрес Раскольникова...

Михаил Пухов

Тоже точка зрения, альтернативная

Галина

По мне так это сказка о человеческой жадности и пофигизме одной половины человечества .

Михаил Пухов

Вы не одиноки в таком понимании. Но автор писал не о старухе ,а о любви старика. И чем дальше становилась старуха тем мрачнее было море.

Вера Корина

Он её любил, а она просто использовала его. Но ведь в конце концов она осталась ни с чем.

Михаил Пухов

Выпервая

Михаил Пухов

Кто это сразу заметил

Радик Муллугалямов

А я думал о невозможности удовлетворения всех прихотей женщины и её отношения к мужу

Михаил Пухов

Это тоже можно использовать, как иллюстрацию

Валерия Казакова

Сказка о рыбаке и рыбке - это сказка о прорве и безвольном подкаблучнике. Где любовь?

Михаил Пухов

О том как старик ценил свою старуху

Валерия Казакова

Этот придурок и старуху испортил, и рыбку напряг до невозможности.

Елена ***

А любовь ли это? Привычка свыше нам дана - замена счастью она. Так миллионы живут😊

Михаил Пухов

Любовь

Елена Акимова

"Сказка о рыбаке и рыбке" еще и о развитии человечества, если смотреть отвлеченно...

Михаил Пухов

Есть такой аналог

Юрий

да. чего только не сделает мужчина ради своей женщины. какой бы сукой она ни была...

Михаил Пухов

Грубо, но верно

Наталья Ремпель

Да, точно! Он её любил и исполнял все прихоти,она- не любила, просто использовала

Михаил Пухов

Увлеклась в погоне за властью

Казбек Накенов

я так понимаю не родился сыном царя им не станешь просто многих жадность губит

Михаил Пухов

Нет, не о жадности

Казбек Накенов

я так понял сказку много чего хотела а в конце осталась у своей разбитой корыте

Михаил Пухов

Про старика сказка

Михаил Пухов

Я думал вы взрослый

Казбек Накенов

ну сейчас много подкаблучников таких как старик жена решает за таких

Людмила Лылова

Да это так. Старик выполнял повеление Иисуса:"Не переставать любить своих жен".

Михаил Пухов

Возможно

Людмила Лылова

А у вас свой взгляд на эту сказку, поделитесь своим мнением, мне интересно.

Михаил Пухов

Вы правильно поняли, об этом и писал Пушкин. Дед любил свою старуху. Бог тоже так нас любит, только не протекает нашим слабостям

Людмила Лылова

Да, это так. Ему нравиться, когда мы подражаем ему, проявляя Его качества.

Екатерина Плющенко

Конечно, о любви! очень старик любил свою старуху. Не мог ей отказать ни в чём.

Недобрый Самаритянин

Это не любовь, а мазохизм по отношению к бабке и садизм по отношению к рыбке.

Михаил Пухов

У кого что болит