Леди Мила

🖼 Квартплата в СССР , при доходе семьи 400 руб.

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Всё выше, и выше, и выше!..
Квартплата, цена на бензин…
Но Путина то не колышет –
К народу глухой «господин»…

Всё выше, и выше, и выше!..
Расходы в военный бюджет…
Про Сирию с Крымом лишь слышим, -
Когда ж этот кончится бред?!..

Всё выше, и выше, и выше!..
У нас олигархов доход…
Снесло у правительства крышу, -
И гибнет российский народ…

Леди Мила

Супер!!! Скопирую друзьям.

Ев
Евгений

это вы что то загнули, у меня, у нас - доход был - 240-250 рублей на четверых, на питание мы тратили , не скупясь 80-100 рублей, на лето у нас оставалось по 15-20 рублей на человека на поезд на юг и еще 120-150 на расходы там и домой приезжали с 10й и жили до получки..

Леди Мила

Что я загнула?

Ев
Евгений

доход семьи 400 рублей, был такой, учитель получал 120-150 р инженер 140-180, рабочие с разрядом 200-300..

Леди Мила

да ладно. Я сама в 1985 году получала 180 + премия

Ев
Евгений

вы еще молоденькая... я в 74м гптушником 120 на заводе получал, а в 85 спец по монтажу 700-900 плюс командировачные...

Леди Мила

вообще то я на пенсии. И что?

Ев
Евгений

просто ни чего... мы все равно тогда получали прожиточный минимум, просто мы не знали про это, а сейчас тоже - не знаем сколько на самом деле стоит наша работа

Володя

Я и сейчас могу создать денег для себя сколько захочу. Много люлей и сейчас в РФ получают зарплаты по 100 000 и более . Вопрос в способностях такого уровня чтобы за вами стояла очередь работодателей амне вы в очереди на трудоустройство

Галина

В СССР не было столько людей с таким уровнем способностей . А квартплата была адекватной.

Володя

Были вы их просто не видели . А квартплата была маленькой по тому что бОльшую часть зарплаты забирало государство. У меня сотни три знакомых из России у которых зарплаты от 5 000 и выше и нет у них никаких сверхспособностей.

Галина

просто вы в таких кругах общаетесь

Леди Мила

да пиздит он... ни фото, ни информации.. сидит такой алкаш - философ, и сказки сочиняет

Володя

моя фотка долго висела - надоела решил сменить а то что я сочиняю это не сказки это прикладное знание

Галина

Зря вы так , Люсенька . Владимир очень интересный и не обычный человек .

Леди Мила

не знаю, пока только хвастовство увидела.

Виктор Шаламов

Точно. У нас при семейном доходе в месяц 500 рублей, квартплата за трёшку за всё про всё была 26 рублей. И никаких водяных счётчиков - лей сколько хочешь. По телефону (это с телефоном плата) говори хоть сутки напролёт.

Леди Мила

да

Майя Петрова

Реально она и сейчас должна быть такая - пара людей из обычных жильцов это уже доказывала, что стоимость услуг ЖКХ завышена в 100 раз. А чистая прибыль хозяев УК вместо 10-15%, типичных для ЖКХ, составляет 80-100%

Степаныч

Доход семьи 400 руб-единицы. Электро и ЖКХ были дотационные и оплачивались из бюджета- из нашего кармана, у брежнева зарплаты бы не хватило на это. Вот вся эта хрень и развалила совок

Alarih

это не квартирная квитанция..а выписка из жека..в квартирной было только 2 строчки - 1-я лицевой счёт и 2-я основная плата...1987 год за 3-х ком.квартиру 14 руб.73 коп. ....

Олег Владимиров

Я хорошо помню кварплату. В трёхкомнатной квартире 42 кв.м. Прописано 3 чел. У нас она составляла 17 с копейками руб. Доход нашей семьи был примерно 800руб.

Леди Мила

видимо, от региона зависит.. и там 5 чел прописаны.

Олег Владимиров

Вероятно.

Александр Иванов

Больше людей прописано больше квартплата. Вода горячая и холодная оплачивалась с человека.

Леди Мила

И что?

Александр Иванов

Три человека в трёшке 17 рублей,пять 21. Вот и разница в квартплате.

Леди Мила

да

Андрей Хрисанфов

Очень сбивчево... Некий коэффициент 1240 ( не помню к какому году). 496000-доход на семью. Следовательно квартплата должна быть примерно 25000. что менее 10% .

Так сейчас у всех :депутатов ,министров,губернаторов,сенаторов,мэров ,особо приближенных к императору и их родственников с друзьями.

Anatol Solear

Не так важно какой доход семьи и сколько человек проживает, а то, что КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗАНИМАЛИ ОКОЛО 5% ДОХОДА СЕМЬИ. А сегодня?????

Anatol Solear

В Европе этот показатель 15-27 %, а в России этот показатель составляет от 40 и более................

Леди Мила

С каждым днем все радостнее жить

Anatol Solear

Да, конечно ,ели еще эта радость холодная и голодная...............

Александр Вольхин

Я работал на заводе . станочником . получал в восьмидесятых и больше . квартплата в это время была 12 рублей.

Леди Мила

это от площади и кол - ва людей зависело

Александр Вольхин

Трёх комнатная . четыре человека . и получил Я ЕЁ от завода . бесплатно .

Леди Мила

я за комнату 12 платила

Александр Вольхин

Я спросил у Жены . она у меня этим заведует . свет был копейки.

Леди Мила

4 коп

Александр Вольхин

Женщина подъезд убирала 20 копеек с человека.

Леди Мила

про это не помню.

Анатолий Васильков

Можно только вспоминать нашу жизнь , когда за 12 рубле можно было 2 недели отдыхать на базе отдыха в Затоке

Анатолий Васильков

Мы можем об этом только вспоминать

Pavel Павел

А вы не попробовали посчитать, сколько кв.метров (при квартплате 5 руб) приходилось на этих 5 человек?

Vi Za Vi

Мила,но 20 р это немаленькие деньги были,при зарплате в 80 р. Конечно с сег ценами не сравнить,но,,не 2 р

Леди Мила

Так и людей прописано 5 чел, суммарный доход большой

Vi Za Vi

Ну если так,, сейчас конечно,особенно в Подмосковье коммуналка атас.Она и 10 л назад была большая. У меня подруга жила в Балашихе,за двушку тогда еще ок 10 платила.Это было оч много

Леди Мила

Да, сейчас слишком много, и все навые поборы придумывают

Ни
Николай

С утра туплю , только глаза открыл ... Но по-моему сейчас в процентах не сильно отличается ... У меня .

Леди Мила

👍 хороший доход

Ни
Николай

Спасибо)

Лариса Мельникова

уже не помню сколько, но совсем не много , у нас дом был ведомственный и высчитывали с зарплаты

Леди Мила

за трешку , 5 человек.. совсем не много

Лариса Мельникова

у нас тоже трёшка, но когда не бегаешь с квитанцией, как то не очень заостряешь внимание

Виктор М

Такие доходы были не у многих,простите, папа слесарь сантехник-90-95р. мама медсестра =70-80р.

Леди Мила

в каком году?

Виктор М

в районе 80-х, жили в г.Новосибирске.

Виктор М

Не все жили раньше как думают многие о союзе, и в городах и селах. И сейчас некоторые себе на день рождения заказывают для поздравления Галкина или Пинк. И на геликах по красной гоняют швыряя рублишки из окна.

Леди Мила

тоже верно

Виктор М

И в царские времена..не все барышнями были таскаясь по балам а мужчины на конных прогулках. Так случилось что мы родились в сословии таком.

Светлана Филюкова

да, у меня есть квитанции, смотрю и думаю, !))) как же мы плохо 😁 жили!!)))🎄 ☺️ 👋

Леди Мила

не ценили

Аптер Пётр Яковлевич

Что же Вы хотели?Огромная страна была,работали все, как рабы, за копейки.Было всё дёшево

Аптер Пётр Яковлевич

Зачем сравнивать?Понятное дело,что хуже.Но надо выбирать

Леди Мила

что выбирать?

Аптер Пётр Яковлевич

Мы хотим жить в здоровой стране или в фашистской?

Леди Мила

и что делать?как это соотнтсится с мтим вопросом?

Аптер Пётр Яковлевич

Надо строить новую страну,новые отношения и новое мышление.С неба ничего не сыпется