Валентина Уткина

Рождество Христово.Когда? ?

Ответы
Ник 137

Если брать за точку отсчёта Вифлиемскую Звезду, то есть взрыв Сверхновой , то в 42 году до Нашей Эры.....конец марта-начало апреля....Кстати, как раз в районе 14 числа месяца нисан.....А то, что его подогнали под 25 декабря, то это дань более ранним религиям, когда отмечали точку зимнего солнцестояния.....ну а на 7 января , автоматом перенесли.....со всем календарём.

Валентина Уткина

Про звезду я с вами не согласна, а все остальное правильно.

Ник 137

А чем Вам звезда не угодила ?

Валентина Уткина

Звезда не может угождать или не угождать. Просто эту звезду увидели астрологи или маги. А Бог против магии и гадателей,потому что это от сатаны.Второзаконие 18:10--14.

Ник 137

Какие маги....появление яркой звезды, которая, как говорит Библия, послужила вестью о рождении Спасителя, есть реальный астрономический факт.....Вы что...СИ ?

Валентина Уткина

А чем они СИ вам не нравятся? Они являются исследователями Библии. В Ветхом Завете было предсказано,когда и где родится "Младенец".Зачем Богу нужна была звезда? Зачем тогда она привела их в Иерусалим к царю Ироду,который затем искал его убить? Он послал людей ,чтобы они убили всех младенцев в Вифлееме и окрестностях.значит эта звезда не от Бога.

Ник 137

Понятно.......Дело искажения и переписки Священного Писания, в интересах переписчиков, начатое на Никейском Соборе, успешно продолжается до сих пор....СИ наиболее рьяные передело-переписчики....Кстати, скоро деятельность секты СИ будет запрещено законом..

Валентина Уткина

Как только будут говорить "мир и безопасность--тогда их (людей)внезапно постигнет пагуба". 1-е послание Фессалоникийцам 5:3 стих почитайте. Библия- Слово Бога,а не секта.Истина одна.Остальные секты.

Вячеслав Федоров

7 января каждого года. Католическое - 25 декабря каждого года. Но сейчас решается вопрос прийти к одной дате. Поживём - увидим!

Валентина Уткина

Наконец -то пришли к более правильному решению.Но оно все равно неправильное.Иисус родился в теплое время года--ранней осенью. Иисус не отмечал день своего рождения.а велел отмечать Вечерю воспоминания его смерти.Пролитая кровь Иисуса станет основанием для избавления человечества от греха и смерти(Евреям 9:12-14) Оно заменило пасху.

Владислав Даньшин

я был в храме рождества христова там отцы божьи собирали с людей деньги под рясу и в карманы брюк противно смотреть

Валентина Уткина

Вы внимательный человек и справедливый.Я давно не хожу в эти заведения,где обирают людей.

Денис Кучинский

25 декабря - католическое рождество
7 января - православное рождество

Валентина Уткина

Спасибо за ответ. Я хочу его дополнить:Иисус родился в теплое время года--в начале осени.(Луки 2 глава)

Кларис

7 января у православных, 25 декабря у католиков. У мусульмане не знаю.

Валентина Уткина

Спасибо,Лариса. Я этот вопрс задаю для того.что люди не знают Христа.Чему Он учил.что велел отмечать.Он день рождения не отмечал.отметил пасху как иудей и ввел новый праздник для христиан:Вечерю поминания Его смерти. Пасху люди не должны отмечать.

Валентина Уткина

А вы что-то хотели бы узнать об Иисусе Христе? Где Он находится сейчас? Зачем Бог Его послал на землю? Чему Он учил людей?

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии об этом не указано.Когда у нас с Вами рождество Христово?

Аптер Пётр Яковлевич

Но когда же Вы поймёте,что не это главное?

Валентина Уткина

А что главное? Иисус сказал в молитве"Отче наш":"Да святится имя Твое"

Аптер Пётр Яковлевич

Вот за это вы все и зацепились

Валентина Уткина

А за что еще цепляться?Только эта молитва и помогает.Слышала это с детства и проверила на себе. (Римлянам 10:12--15)

Аптер Пётр Яковлевич

А цепляться надо за веру в Господа нашего Иисуса Христа

Евгений

Думаю, если хочется, то Его рождение можно отмечать каждый день

Валентина Уткина

Откройте Матфея 28:19,20.Все христиане должны рассказывать весть о царстве.

Евгений

Буква убивает, Дух животворит (не буду искать ссылку). Читая и это не надо забывать

Валентина Уткина

Немножко не так,ну да ладно.

Евгений

Вам удачи в служении Господу. Это вам🌻 🌹 🌻

Валентина Уткина

Спасибо большое! Я думаю вы найдете истину.

Николай И. М.

Это смотря по какому календарю и от какого авторитета... 😉

Валентина Уткина

Я это к тому спрашиваю.что люди ничего не знают о своем спасителе.День рождения Он не отмечал.Он велел отмечать Вечерю Воспоминания Его смерти,а не пасху.

Николай И. М.

Спасителем он был для иудеев, когда пришёл в пору трудную для них и указал им Путь... А они ему не поверили и были развеяны по свету почти на 1900 лет... А для нас он уже явился Спасителем, только не всяк его узнаёт... Одни вообще атеисты, а остальные по религиям догматами ихними рассыпаны.... Каждая свего бога славит, забыв, что Бог Всевышний один и Сын Его имеет предназанчение спасать великие народы, которые по неразумению своему подошли к гибели или развеянию по Земле... Ну, да ничего, ктому предписано его узнать - узнает, когда час его придёт....

Валентина Уткина

Что же значит--Бог несправедливый? Кому хочет--дает понять.а кому-то не хочет. По-моему ,право выбора есть у всех.А как же тогда в Деяних10:34 написано:"Поистине вижу,что Бог нелицеприятен,но во всяком народе боящийся Его и поступающий праведно угоден ему". Апостолы Петр и Павел проповедовали в первом веке римскому сотнику Корнилию.

Николай И. М.

Не стоит путать и смешивать Бога и Сына Его - это две сущности.... Бог Всесправедливый! Он всякому даёт услышать и понять Себя, кто хочет этого и стремится к этому. Но Он - не насильник и потому есть у человека выбор, а у Бога - Попущение Его, впадая в котрое, чловек лишается слова Божьего и подпадает под слова и вличние слуг Первого Архонта - он же Сатана... И бояться Бога - по меньшей меро глупо, ибо он Всемилостивый... надо просто верить Ему, быть честным с Ним и уважать Его немного больше чем себя... Ибо было сказано: "Поставь Меня на первое место и всё остальное само станет не свои места..."

Сергей Авдеенко

7 января у православии и 25 декабря у католиков

Валентина Уткина

Получается,что он родился дважды?

Сергей Авдеенко

Просто разные календари к 25 декабря прибавте 14

Валентина Уткина

Понятно.Сам Христос не отмечал день рождения.Иудеи не отмечают эти дни.А вот Вечерю воспоминания его смерти он велел отмечать раз в году. Пасху христиане не должны отмечать.это было только для израильтян.которых Моисей вывел из египетского плена.

Николай Симоненко

у католиков 25 декабря у православных 7 января

Валентина Уткина

Не то и другое неправильно.Иисус родился в теплое время года,как описывается в Библии.Но ОН не отмечал его.Он за нас отдал свою совершенную жизнь и велел отмечать Вечерю Воспоминания Его смерти.Не пасху.

Николай Симоненко

конечно в жару у них не бывает морозов как у нас и библию писал не он да и первоисточника нет(и был ли он)

Валентина Уткина

Правильно---сам Иисус не писал ничего.Записывали его ученики. Тот,кто все сотворил--он и позаботился о книге для людей. В Библии часто говорится,что все .что говорили пророки шло от Бога.

Николай Симоненко

он сам был учеником пророков

Валентина Уткина

Иисус --это Сын живого Бога.Об этом написано не раз в Новом Завете.

Уральская Рябинушка

Католическое 25 дек-я, православное-7 января

Валентина Уткина

я вот не пойму,почему в разное время,ведь отсчет времени по всему миру одинаковый.Это первый вопрос.Второй-прочитала от Луки .я поняла.что Мария родила Иисуса .когда было теплое время года.потому что пастухи жили в поле и сторожили свои стада.Получается где-то в начале осени.как понять это разногласие? Объясните!.

Уральская Рябинушка

Я не разбираюсь в таких вопросах. А католическая церковь отмечает по старому календарю

Илья Сведюк

Оно произошло аж в нулевом году новой эры.

Валентина Уткина

И от его рождения пошло новое летоисчесление.

Илья Сведюк

Надо же какая догадливость.

Валентина Уткина

ЕСли быть точной,то он ро дился во втором году до нашей эры. Тогда нулевого года не было. этот год считался первым годом рождения Христа.Нулевой год появился с Римской империи.

Илья Сведюк

Потрясающая осведомленность.Браво!

Валентина Уткина

Напишите,что не так,по вашему,

Илья Сведюк

Как год рождения Христа мог начаться,как вы пишите,с римской империи,еслт она возникла более чем за 700 лет до рождества Христова.

Валентина Уткина

Римская империя начала существовать за 30 лет до рождения Христа.

Валерий Дементьев

когда же ?....верна ли нынешняя хронология ?

Валентина Уткина

Конечно--нет. Он родился в теплое время года--в начале осени(Луки 2 глава) Но Иисус велел отмечать не день рождения,а Вечерю Воспоминания его смерти,но и не пасху.

Маргарита Крылова

Сходите в храм,узнайте,если вам это надо.

Валентина Уткина

Я сама даю ответы из Библии. Когда у нас проходит этот день я тоже знаю.Но хочу людям рассказать,что велел Иисус отмечать:Вечерю воспоминания его смерти и чему он учил людей.

Маргарита Крылова

Не надо навязываться людям.

Валентина Уткина

Кто не хочет--пусть не отвечает. Я ищу тех,кто хочет знать. меня нашли и я счастлива,что знаю Бога и его намерение.Бог дал свободу выбора:жизнь или смерть предложил я тебе--так выбери же жизнь"Второзаконие18 глава.

Маргарита Крылова

Религия смогла убедить людей...!...что есть невидимый мужик, который живёт на небе и наблюдает за тем что вы делаете,каждый день, каждую минуту....и у невидимого мужика есть список из десяти вещей которые он не хотел бы чтобы вы когда-либо делали!...Он любит вас и ему нужны деньги!Ему всегда нужны деньги!...На религии зарабатывают миллиарды долларов,не платя при этом налогов,и им всё мало...! " Джордж Карлин, он прав?

Валентина Уткина

Хорошо,что это не вы писали,а этот Карлин,наверное,хотел пошутить.

Сергей Саяпин

Церковь и мы всегда отмечаем 7 января

Валентина Уткина

А другие отмечают 25 декабря.Почему?

Валентина Уткина

По Библии Иисус родился ранней осенью,когда пастухи стерегли овец ночью в поле.Луки 2-я глава.

Larisa. S

по православному календарю 07 января.

Вячеслав Лебеднов

православные празднуют 7-го января...

Вячеслав Лебеднов

Иисус основал христианство,которое в первоначальном виде сохраняет только православная христианская церковь...

Валентина Уткина

И где это написано? Я ходила когда-то в церковь,ничего там и в помине нет от слова Бога.

Вячеслав Лебеднов

Вы серьёзно этим интересуетесь?...

Вячеслав Лебеднов

Тогда посоветую Вам познакомиться с видеолекциями в интернете профессора московской духовной академии Алексея Ильича Осипова...И,если Вы смотрите телепрограмму "Союз", с 19-00 до 19-30 советую послушать передачи,идущие в это время(мы их с женой почти постоянно слушаем) а в четверг,пятницу и воскресенье с 17-00 до 18-00 передачи с Осиповым...

Вячеслав Лебеднов

Да не за что...Храни Вас Господь!

Victor Fiodorov

первый раз 25 декабря, второй 7 января

Валентина Уткина

Выходит он дважды родился?

Victor Fiodorov

первое по католическому календарю, второе по православному. Но Россияне празднуют оба раза, за компанию

Валентина Уткина

Вы правы. Русские любят праздники--любые.Лишь бы выпить. Иисус родился в теплое время года--ранней осенью.Но дни рождения иудеи не отмечали.Иисус велел отмечать Вечерю Воспоминания его смерти.

Валентина А

В Библии об этом ничего не написано

Валентина Уткина

В Луки написано,что ранней осенью.

Валентина Уткина

А главное в том,что Иисус велел отмечать не день рождения,а Вечерю Воспоминания его смерти.Чтобы люди знали,что он отдал за нас выкуп за грех Адама и наши грехи.

Валентина А

Спасибо сестра.Успехов тебе.

Валентина Уткина

Очень рада встретить сестру.Я живу в Москве.а ты?

Татьяна

у кого как... 25 декабря или 7 января...

Валентина Уткина

Да.Иисус все равно не справлял его. Он велел отмечать Вечерю Воспоминания его смерти. А родился он вначале осени в теплое время года,когда пастухи пасли овец в полях.Луки 2 глава.