Изгоняюбесовлаем

Зачем такое разнообразие макарон и всяких вермишелей если тесто одно и тоже (практически)???

Ответы
V/
V/S/G/

Был такой анекдот в 90-х годах прошлого столетия....Стоит длинная очередь в аптеке..И вот один мужичок ..- а дойте мне пузырёк с красенькой крышечкой.. а ещё с синенькой дайте два..а вот зелёненьких..И тут очередь возмущённо - Завязывай мужик бери каку дадут и вали..Он оборачивается и говорит - Это вам лишь бы нажраться А мне стол украсить..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А в жизни разве по-другому? Мужики бегают по бабам хотя у них всё то же самое... у всех! Это также как и с макаронами, одни потолще, другие подлиннее, у третьих дырки другого размера, а в принципе на вкус тоже самое, тесто.🖼

Саида (Samarkand)

возьмите .. к примеру , яйца.. всмятку яйцо и омлет одинаковы?.. так и здесь ..каждый продукт , условно называясь макаронным изделием , является отличающимся не только формой , но и вкусовыми качествами

Изгоняюбесовлаем

Очень возможно

Саида (Samarkand)

))

🇷🇺Anna😊

Разные сорта муки, разная рецептура, разные наименования. Хотя они, макароны, отличаясь внешне, могут не отличаться по вкусу. Так, для разнообразия. Детей можно дурить, если совсем кормить нечем.

Fenix🇱🇹

Ну тесто тоже разное , не обязательно из пшеницы. Есть из гречи и риса . Также мука по сорту отличается и в разные блюда разные макароны идут .

Ли
Лиза

Так многое зависит от формы изделия. Полые трубочки с отверстием хорошо впитывают соус, например... От толщины теста тоже много зависит.

Изгоняюбесовлаем

Эх - сколько тонкостей в толщине)))

Ли
Лиза

Ну я серьезно... 😁

Изгоняюбесовлаем

Я тоже)))) блинов хочу)

Ольга

Разные люди и макароны разные....я люблю "бантики", сын любит "спираль", второй сын "лапша", муж "рожки" любил...вот так, вот!))

Галина Смирнова

Во-первых-много изготовителей.Во-вторых используется разный сорт муки из которой изготавливают макаронные изделия.

Алекс Венцель

Одному нравится круглое, другому длинное, а третьему короткое и с дырочкой. Как говорится: Товар на все вкусы...)))))

~ Евгения ~

У моей знакомой сын писал дипломную работу по макаронным изделиям. Оказывается такой малоизученный продукт.

~ Евгения ~

😡

Изгоняюбесовлаем

Загоревшая такая)))

~ Евгения ~

Смейся смейся😒. Хорошо смеётся тот, у кого в руках бутерброд с Брауншвейгской.

Изгоняюбесовлаем

Приятного) я сытый)блинов нажарил

~ Евгения ~

Лайк тебе

Владимир Федоров

Не стало ранешних длинных макарон пустотелых.Мне кажется они вкуснее,когда с фаршем или тушенкой.

Ир
Ирина

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ....нынче модное слово...:) Бантики , ракушки , спиральки.....и т.д.

Изгоняюбесовлаем

Я даже члены покупал)))

Ир
Ирина

А Вы ещё спрашиваете...

Татьяна Морозова

для возбуждения аппетита...пользуюсь только фрунчозой для салатов...))

Йе
Йеннифер

затем, что они по вкусу разные. Ведь к разным видам разные соусы

Ле
Леди

Разная толщина, время варки отличается соответственно...

Ле
Леди

У итальяшек много блюд и везде свои макарошки

Изгоняюбесовлаем

Тут вам не там)))

Ле
Леди

Так то да но....

Изгоняюбесовлаем

Щи да каша пища наша)

Ле
Леди

))

Вл
Владимир

что и пиво.разливают с одного чана..а названя разное.

~L
~Eva Lansca~

А вот и нет! Состав теста зависит от вида макарошек.

Изгоняюбесовлаем

Мне кажется большой разницы там нет)))

~L
~Eva Lansca~

Пусть она не очень большая , пусть чуть-чуть , но есть.

Я? Кто?!

Чтоб веселее было есть. И макароны не приедались

Яду Хари

Чтобы научились отличать практику от теории

Владимир

это всё равно что: пирожки с макаронами 🤣