Елёна

Чем циник отличается от пошляка?

Ответы
Виктор Шаламов

​Цинизм — это поведение, при котором человек открыто демонстрирует пренебрежение устоявшимися нормами морали ради достижения поставленных перед собой целей. Человека исповедующего такое поведение называют "циник". Для циника главное достичь поставленных целей, вкратце это можно охарактеризовать одной фразой "цель оправдывает средства". ​Пошлость — непристойность, скабрезность, безвкусная и безнравственная грубость. Вульгарность, низкопробность в духовном, нравственном отношении. Банальность, плоская шутка. Циник отличается от пошляка тем же, чем цинизм отличается от пошлости. Пошлость не ставит себе целью любыми средствами добиться своего.

Елёна

спасибо..))

Ан
Ангел

Поскольку поводов пить больше нет, то давайте выпьем за «проводку»! Итак, пьем и думаем про водку!

Павел Гурович

Пошляк может быть положительным героем вечеринки. Циник - нет.

Елёна

а Ганнибал Лектор из "Молчания ягнят"?..)))

Павел Гурович

Я таких не знаю.

Елёна

пичалька..)))

Павел Гурович

А это откуда?

Елёна

оттуда же..))))

Павел Гурович

Что, жалко сказать? Я просто не знаю.

Andrey Bernik

Циник более одиозная фигура,чем обычный пошляк

Мераб Читашвили

цинику пох.. и до пошляка) с новым годом!

Елёна

ахахаха!..))) и я чуть сопатая и простывшая..)) но на это тоже самое..)))))

Мераб Читашвили

выздоравливай!

Елёна

а куда ж деваться?..)))

Мераб Читашвили

сколько вам лет

Елёна

))).. Вы решили со мной познакомиться?..))))

Кот Макси

Циник - прагматик. Пошляк - похабник.

Кот Макси

Шашлыков нажарили...

Елёна

а не откажусь ведь..))))

Кот Макси

И я бы шашлыков... В уксусе, как в шашлычной...

Елёна

лучше в вине..))))

Кот Макси

В уксусе люблю!

Warlock

Я циник , но не пошляк....

Елёна

умный циник гроза окрестных барышень..)))

Warlock

Были бы ещё !!

Елёна

вывелись?..)))

Warlock

Им хочется денег..

Елёна

за что?

Warlock

Да побольше !!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

циник знает что делает

Елёна

что именно?.. с наступившим Новым Годом Вас..))))

Th
Theodore

Только ответил

Елёна

хама приравняли к пошляку?..))))

Читатель

Опытом

Елёна

опытом чего?

Читатель

Опытом поведения. 1-й в силу опыта понимает, когда не стоит проявлять свою сущность, а 2-й - нет