Нора Липатова

Как получать от жизни больше радости?

Ответы
Ѻлегъ

Камила, здравствуй! ...за свои полвека я понял, что радость (мне) доставляет только помощь другим людям. чем больше я отдаю, тем больше радости в моей жизни

Нора Липатова

Здравствуйте, Олегъ! Вы молодец! Очень приятно общаться с таким человеком, который с любовью относится к людям. Действительно это так, великодушно заботясь о других, мы на себе испытаем истинность слов из Притчей 11:25: "Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет".

Ѻлегъ

сударыня, я весьма скептически отношусь к христианским писаниям. но, меня учили жить по наитию и по Совести. и если заповеди Господа совпадают с заповедями Богов, это же есть хорошо ...значит, это, точно, соответствует Конам

Нора Липатова

А что означает "заповеди Господа совпадают с заповедями Богов"?

Ѻлегъ

ну, как минимум, что заКоны Мироздания едины для всех. и Господь вынужден подчиняться правилам установленным Творцом

Нора Липатова

Господь с радостью подчиняется Творцу, потому что любит Его, а так же все законы идут на благо.

Ѻлегъ

сударыня, а как игнорировать конфликт между Отцом о Сыном, описанном в "Тайное писание Иакова"? ...да апокриф ...но, сударыня, сдается мне, что апокрифами били объявлены труды нарушающие стройную систему Христианства, как инструмента порабощения 🤷‍♂️

Нора Липатова

Библию закончили писать в 1веке н\э. Эта книга вдохновлена Богом.

Александр S

Есть разные методы: трава, алкоголь, экстрим ..

Нора Липатова

Это не радость. Это временная эйфория, после которой как следствие пустота.

Александр S

Респект. Не поддались.) Тогда хобби и забота о других.

Нора Липатова

Забота о других- это да. Как сказал Иисус Христос: "Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать".

Сергей Чип

Наслаждайтесь жизнью делайте себе приятное

Нора Липатова

Жизнь наполняется теплом и радостью, когда окружаешь себя друзьями, а не вещами.

Нора Липатова

А получаете ли вы радость узнавая что то новое?

Нора Липатова

А что новое принесло вам радость?

Вячеслав Чистяков

влюбиться по полной и забыть, что война идет

Нора Липатова

Влюбиться - это что уйти от реальности?

Влади Мир

Стать абсолютно результативным

Нора Липатова

А как вы себе это представляете?

Влади Мир

Всё решается в одно простое действие с победой.

Нора Липатова

"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".

Влади Мир

Нет в мире ни добра ни зла.Злом вы называете скоростную зависимость.Начните управлять скоростями событий и понятия добра и зла уйдут из вашей жизни. Есть знания, способности и уровни подготовки.

Mister Farid

медитации очень помогают. 😌🌿

Нора Липатова

А мне помогает чтение Библии.

Mister Farid

каждому своё, конечно.

Нора Липатова

А вы пробовали читать Библию?

Mister Farid

Так, я читал Ветхий, Новый Завет, Аль Коран, Тору, Кришнаитов, Буддистов, но я же не пишу Вам об этом, я разумно ограничился фразой, мол, каждому своё. Всё! 😌🙏

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Путешествовать и найти хобби

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Именно!:)

Нора Липатова

А как сохранять радость в трудные времена?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

У меня отдушина в виде тренажёрки и бассейна

Нора Липатова

Да, занимаясь физкультурой, наш мозг вырабатывает эндорфины — химические соединения, которые помогают человеку чувствовать себя счастливым. Некоторые называют физические упражнения природными антидепрессантами. А мне помогает Библия, хотя она и не медицинский справочник, но в ней объясняется, как чувства человека — положительные или отрицательные — влияют на его физическое и психическое здоровье. В ней говорится: "Радостное сердце — хорошее лекарство, а уныние лишает сил".

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Всё правильно там пишут)

Майя Петрова

радоваться приятным мелочам

Нора Липатова

А так же окружать себя надежными друзьями и радоваться общению с ними.

Неголубой Огонёк

перестать разделять жизнь

Неголубой Огонёк

на то и это, правильное и неправильное. плохое и хорошее

Нора Липатова

От этого радости не прибавляется.

Неголубой Огонёк

наоборот

Пе
Пертурабо.

увидеть вершину Эвереста

Николай Смирнов

Брать меньше гадости.

Нора Липатова

Да, гадости сейчас много. А как себя уберечь?

Николай Смирнов

Не давать мозгам течь.

Идём В Леса

Часто онанировать

Александр Грызлов

Каждый сам решает

Ильдар Набиуллин

Дарить радость

Нора Липатова

Если вы умеете дарить радость, значит она у вас есть. "„Большее счастье — давать"... . А как её сохранить в трудные времена?

Ильдар Набиуллин

Принимай события легко без усилий и через некоторое время напор мыслей,
внешних и внутренних, спадает сам собой,
и истинное лицо проявит себя.
Тело и ум, свободные от всех мотиваций,
всегда появляются как пустота и абсолютное тождество,
сияя, как яркость небес, в центре широкого
пространства существующих вещей,
не требуя полировки или очистки.
Это за пределами всех концепций,
за пределами бытия и не-бытия.
Оставь свои бесчисленные знания,
впечатления, понимания и иди в эту
необъятность пространства.

Нора Липатова

"Заботы могут лишить человека счастья, но доброе слово способно сделать его счастливым" Даже в трудные времена Божья мудрость помогла многим людям находить больше радости в жизни..

Ваша Маша

радовать себя

Нора Липатова

А что вам приносит больше всего радости?

Виктор Правдин

Галапередол..

Валерий Ратников 🇨🇳

влюбиться.

Нора Липатова

Бывает не взаимно и как следствие - разочарование.

Валерий Ратников 🇨🇳

Бывают осечки, но не унывай.🌹

Нора Липатова

Стараюсь, наполняю свою жизнь теплом и радостью, окружая себя друзьями, а не вещами.🤗

Марго Беккер

😂🤷‍♂️

Игорь Коршунов

Выпить

Нора Липатова

Постоянно радость от него получать не возможно. Мудрый царь Соломон записал: "Не гляди, что вино рубиновое, что в чаше искрится и пьется легко! Потом оно, как змея, кусает, жалит, как гадюка".

Нора Липатова

Радость - чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего. Это не только внутреннее чувство, но и его внешние проявления. Для того чтобы сохранять такой настрой нельзя позволять отрицательным чувствам завладеть нами. И это подтверждает библейская мудрость: "Счастье — словно целебное лекарство, печаль же — словно иссушающая болезнь".

Мишка Квакин

Проси

Нора Липатова

А от самого человека ничего не зависит?

Мишка Квакин

Не пей, не блуди, трудись и будет тебе радость

Нора Липатова

Да, и это согласуется со словами самого мудрого человека известного из истории, царя Соломона: "Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьёт, и видит доброе во всяком труде своём, то это — дар Божий".