Н.
Настя ...

во сколько лет пора учить ребенка азбуке?

Ответы
Ирина Зарницына

Это очень индивидуально. Можно и в три года. Но если у ребёнка есть к этому интерес. Кто-то и с года учит. Если решите этим заняться, пожалуйста, называйте согласные буквы звуками "б", "в", а не "бэ" и "вэ". Переучивать потом трудно. И читать сложно учить.

Ирина Зарницына

Трудно сказать. Первых малышей обучала за три месяца, и многие могли сразу читать маленькие тексты рассказов и сказок. А сейчас учатся 8-9 месяцев (правда, болеют много, пропускают), а к концу курса (я изучаю с ними буквы и сразу же учу читать слова из изученных букв) читают только слова. Редко кто способен прочесть предложение. Правда, ученики у меня, в основном, проблемные. Иногда - очень.

Н.
Настя ...

оо понятно... а какая то литература есть хорошая? мы просто за границей живем нет возможности сходить к специалисту.. нашей полтора

Ирина Зарницына

Вот Вам ссылка, почитайте . (Но я считаю, что лучший возраст для обучения чтению 4-5 лет. До этого развивайте чувства, тактильные ощущения, знакомьте с окружающим миром, учите стихи, читайте малышу книжки, лепите из теста или пластилина, слушайте музыку, смотрите добрые мультики, конструируйте из лего...) https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&rlz=1C1KMZB_enRU541RU541&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D1%81%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Н.
Настя ...

там в год...так рано( наша в айпадах айфонах сейчас зависает...спасибо вам..

Ирина Зарницына

Не за что. Всегда рада помочь. 🙂

Вячеслав Иванов

Мне кажется в 6-7,не раньше.Пусть ребенок развивается как надо и со своими сверстниками на одном уровне.Если ему будет интересно,он сам начнет изучать то,что захочет.

Тамара Лтн

Как только соображать начнет , где то к трем годам

Н.
Настя ...

спасибо

Марина Радионова

Мои в 2 года азбуку знали. Но не учить, а играть!

Н.
Настя ...

нам полтора скоро)

Сергей Шумиловских

В 5,до пяти наблюдайте пусть шалит

V. Vinogradov

Как только он начнёт соображать.

Н.
Настя ...

спасибо

Даша Чернова

когда ребенок хочет, не позже 7

Зоя Катечкина

когда он сам захочет

Зоя Катечкина

Я своих так учила-их четверо. к 3-4-читали

Н.
Настя ...

а как начинали учить..какая азбука книжкой или кубиками лучше или в айпаде??

Зоя Катечкина

Кубики и картинки а комп подальше и дольше не показывайте

Н.
Настя ...

уже показали(((

Зоя Катечкина

Откат назад и дозирование его

Юрий Агафонов

Лучше в семь-восемь..

Н.
Настя ...

ого поздно уже это)

Maki Woow

Когда будешь готова.

Н.
Настя ...

))

Антон Повлушкин

...я в 4 читать начал

Н.
Настя ...

молодец

Н.
Настя ...

))

Алексей Васильев

Уже пора учить!)))

Н.
Настя ...

)))только полтора года нам

Гена Генуля

не позже 4-4,5 лет.

Н.
Настя ...

спасибо

Гена Генуля

на здраве.

Н.
Настя ...

))

Макс Таран

6 лет наверное

Н.
Настя ...

не раньше?

Макс Таран

А зачем? Школа и есть для того что бы учить.В 6 лет подготовить чуть чуть,а в 7 школа

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Мы учим с трех

Н.
Настя ...

хорошо спасибо

Sergei Reshetov

да хуйй знает

Н.
Настя ...

не обязательно было отвечать((

Rima Kravcenko

к психологам

Н.
Настя ...

что?((

Rima Kravcenko

обратитьтся как м аме. он подскажет с каких лет что испугалась. не посчитала плохо-не боись

Н.
Настя ...

а психолог при чем?)

Rima Kravcenko

так и подскажет когда обучать дите м ожно.

Се
Сергей

Слух лет

Н.
Настя ...

?? 2?))

Се
Сергей

В два

Н.
Настя ...

понятно..спасибо

Се
Сергей

Не за что.

Андрей Вершинин

В лет 7

Н.
Настя ...

поздно наверное уже

Александр Карачаров

в 5 лет

Н.
Настя ...

спасибо)