Nellika

Надо быть, а не казаться! А кто вы на самом деле без масок и представлений? 😊

Ответы
Михаил

Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал, -
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!
Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску, -
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.
Петарды, конфетти... Но все не так, -
И маски на меня глядят с укором, -
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.
Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?.
Надеюсь я - под масками зверей
У многих человеческие лица.
Все в масках, в париках - все как один, -
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.
Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.
Я в хоровод вступаю, хохоча, -
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?
Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?
За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться, -
Что, если маски сброшены, а там -
Все те же полумаски-полулица?
Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.
Я в тайну масок все-таки проник, -
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от плевков и от пощечин.

Nellika

Все в меру))

Михаил

хотя иногда, хочется все пустить насамотек.....расслабиться))

Nellika

Горе от ума)))

Михаил

точно-точно!))😘

Nellika

☕☕🌞

Маргарита Радзивилл

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль её судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я — это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,
И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож

ᚦᛊ∨ᛁ

Я здесь и не здесь, я везде и нигде,
Я тенью скольжу по прозрачной воде;
Мой голос так сладок в ночной тишине,
Явилась к тебе я в чарующей тьме.
Мое тело невидимо, дух мой незрим.
Прими! - и мой образ будет твоим.
Осядет он в сердце и, точно цветок,
Расцветет, воспылает. Уйдет холодок -
Тот холод, который дрожать заставлял,
Любовь от тебя самого укрывал… ))

Федор Тиханов

«Я та, кого нет здесь и сейчас.
Пришла я из тьмы и во тьму я уйду,
Укрою тенями дорогу свою.»
И скажешь тогда ты: «Мне не понять.
Ответь просто, кто ты, мне можешь не лгать.»
Отвечу тогда я лишь только одно:
«Знать тебе, кто я, сейчас не дано.
https://www.inpearls.ru/

Nellika

👍👍👍

ᚦᛊ∨ᛁ

💗

ᚦᛊ∨ᛁ

😘🤗

Федор Тиханов

https://inkompmusic.ru/?song=Тимур+Шаов+–+Рассказ+бывшего+евнуха&song=Тимур+Шаов+–+Рассказ+бывшего+евнуха&artist=0

ᚦᛊ∨ᛁ

😄😁👍))

Yura Manvelyan

Спешу поздравить с 8 марта очаровательную, обаятельную и по-настоящему красивую женщину! Пусть праздник весны придет с вашим лучшим подарком в виде отличного настроения, счастья и восторга. В этот день остается только пожелать чистой, настоящей любви, верности и, конечно же, отличного здоровья.

Nellika

Благодарю!😍

Адресат Выбыл

Прежде чем задаваться такими смелыми вбросами, неплохо поставить автору вопроса гинекологическое кресло перед зеркалом,залезть под жадным вниманием студентов мединститута,предлагать провести осмотр любому зеваки. Посмотрим,где кажитесь и какая есть😉

Nellika

Бесспорно)

Nellika

Но я помню ваши советы, которые мне помогли кое что понять.

Nellika

Однозначно да)

Nellika

Благодарю

Nellika

😊😌

Павел

Хорошо сказано) Без масок?... Без масок мы- обнаженные души) а души стремятся одеться в качества) всем присущи и хорошие и плохие качества... А кажется человек, для которого эта одежда - качество не характерно... Надо собой быть.... тогда всё легко))

Павел

Ага)) Солнышко, оно такое... и очки одеть заставит... и блузочку снять) Солнышко сильнее Ветра)) тот только юбки задирать может)

Nellika

💃🙆

Nellika

💞Благодарю!😍 Взаимно!😇

Nellika

🌞🌞🌞

Alexandr Kalikin

....Эт точно....ещё Н.В. Гоголь сказал...словами персонажа Хлестакова.... ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ - ГЛАВНОЕ ПРОСЛЫТЬ...А кто каждый такой по жизни на самом деле точно знает только...второй человек у каждого...

Склифосовский

Маски придумали те кому есть что скрывать!!! А обычный человек многогранен, это не значит что он носит маски!!! В каждом из нас отражается как в зеркале либо своё лицо либо лицо собеседника!!!

Nellika

👍👍👍

Nellika

За многогранность!)🍹🍹

Склифосовский

Благодарю))))

Nellika

🌞😊

Александр Евгеньевич

Сложно ответить... Трудно судить самого себя. Есть очень авторитетные для меня люди, которым я задал, бы вопрос, относительно себя. Интересно выслушать....Тебя, например....

Nellika

Я тебя мало знаю чтобы дать объективную оценку.

Александр Евгеньевич

Понимаю.. Я себя знаю всю жизнь и не могу этого сделать.

Nellika

А надо бы

ДА
Дмитрий Аверченко

попробуй на работе быть собой, ты давно мечтала высказать своему начальнику , мужу, брату, куратору все что о нем или о ней думаешь....жги, мочи козлов в сортире...

Nellika

Всем всегда говорю что думаю.. Рано или поздно!

Селия Вымри

Чтобы быть а не казаться, лучше дубом оказаться, лучше уж червей кормить, чем на свете быдлом быть. Нужно делать что-нибудь, а не только водку дуть

Семён

Ну не мне об этом судить , кто я ... Я ж таким образом могучая ввести в заблуждение , если буду сам о себе высказываться

Юрий Шуганов

Что-то кажется мне, все кажется, будто вон из-за той черты вдруг появятся, вдруг покажутся отдаленные милой черты.

Elena

Я без маски только среди очень близких мне людей. От всех остальных защитная маска просто необходима !)))😁

Dobriy

Гавно. Впрочем, как и 98% присутствующих здесь персонажей. 2%, если что, это поисковые роботы...

Дмитрий Маркушин

В глубине души думаешь об одном, но со стороны виднее. Скорее образ непонятный даже самому.

Дмитрий Маркушин

Без масок и представлений будет на памятнике последней датой.

Nellika

👏👏👏

Дмитрий Маркушин

Да да комедия окончена. Маски сброшены

Nellika

Окончен бал...

Nellika

Сергей

А это уже только моё, и никому знать не надо . А то оплевать желающих всегда найдётся

Александр

это можно определить только при личном общении... а написать можно всё, что угодно...

С. Н. Н. (Z)

реальная женщина со своими претензиями, со своими бзыками и со своими слабостями)

Непризнанная Поэтесса

Та ещё пакостница, та ещё шалунья, та ещё проказница... та ещё игрунья-капризунья...

Nellika

😂👍

Nellika

🎄🐇❄️