Th
Theodore

Как называется плод клубники?

Ответы
Тамара Гончарова

Не знаю названия...Но - плоды это та мелочь, что на мякоти клубники сидит)) А вот на лесной земляничке их ровно то же количество, только площадь расположения совсем мала, оттого земляничное варенье уж очень хрустит за зубах))

Th
Theodore

Точно так и есть. Плод орешек

Тамара Гончарова

Вот, не знала)) Благодарю)))

Th
Theodore

Пожалуйста

Ев
Евгений

с точки зрения биологии - разросшаяся семяножка с прикрепленными орехами а в простонародии - ягода клубника

Th
Theodore

Орешек,да

A.l.i.c.e.

Не ягода точно. Ягода это просто разросшееся цветоложе. А плод... Орешек вроде. Не помню.

Th
Theodore

Орешек, верно

Le
Lee-Стричк@

Многоорешек, если Вы о настоящем. А тот ложный, что мы едим - земляничина или фрага.

Ллири Хесс

Вот! О пользе подглядывания. О многоорешке знал, а вот, что это цветоложе фрагой зовётся...

Le
Lee-Стричк@

)))

Ллири Хесс

А у шиповника?

Le
Lee-Стричк@

Настоящий тоже многоорешек. А так - цинародий.

Ллири Хесс

Страшное слово! Он ведь на фигу похож.

Ирина

Орешек ... Плоды клубники - мелкие твёрдые орешки на поверхности съедобной мякоти

Th
Theodore

👍

Ирина

😊

Лẙ
Лẙн₳

Думаю, ягода, но уже немного зная Вас, понимаю, что вопрос с подвохом.)))

Лẙ
Лẙн₳

Вы о косточках в плодовом теле.)))?

Th
Theodore

Они сверху

Лẙ
Лẙн₳

На поверхности

Th
Theodore

Орешки!

Лẙ
Лẙн₳

А у яблока косточки.)))?

Эльвира

Всё поперепуталось. Арбуз ягода, клубника - не ягода. Ужас какой-то.

Гречка Россыпью

А что такое сексуальный опыт ? И как он может пригодится в жизни ?

Th
Theodore

Маньяк?

Гречка Россыпью

Тоскуем без весёлых пацанчиков.

Дина

Клубника это разросшееся цветоложе, а плод маленький орешек

Th
Theodore

Да

Алёна Смородина

Ну почему это орешек??? Где у неё скорлупки -то???? ((

Алёна Смородина

Я уже посмотрела )) Репчик. Только какое отношение это имеет к вопросу про клубнику? )))

Th
Theodore

наверно не рэп это совсем

Алёна Смородина

Н у той же категории относится)) Так же как клубника орешек))) Это же явно не рок и не классика))

Th
Theodore

Плод клубники орешек

Алёна Смородина

Ну я же не спорю Орешек так орешек...Непонятно, правда, почему... Всегда считала, что ягодка...

Никола

Ой ты ботаник то какой… Опять про огород?

Th
Theodore

А про что? Про сопли надо писать?

Никола

Вот крайностей не надо. Давай про огород )))

Th
Theodore

Ответ: орешек

Никола

Да? Ну хоть я и не спрашивал но ответ удивил )))

Th
Theodore

Ботаника

Никола

Я думал ягода. Редкий плод с семенами с наружи

Th
Theodore

Ягоды немножко другие

Хочу В Париж

Это Листричка знает...она дока в этом деле

Бахром_С

Я их не называю ничем, а просто -скушаю)))

Th
Theodore

ОК

Gey...sha

Ч вообще сча прочитала подкаблучники)))

Татьяна И

Сложная ягода. Вообще-то это соплодие.

Th
Theodore

Ложная ягода. Плод орешек

Татьяна И

Орешки лежат на большом сладком околоплоднике.

Th
Theodore

Ага

Aljona Nareiko

А плод вишни??? 😆😆😆😆

Маша

плод клубники - это многоорешек

Th
Theodore

ОК

Маша

☃️

Ася

плод-ягода, которая дает семя

Th
Theodore

Нет

Ирина Трещинская

Так же как и у арбуза... ягода

Ирина Трещинская

Ну вообщем на самом деле правы и вы и я...потому что плод клубники -семечка(орешек)...с памятью у меня порядок)))

Th
Theodore

Мы такого не изучали, что одно и то же

Ирина Трещинская

Можете открыть Википедию..даже тамиоб этом написано ... семечка (орешек)...да ив садовом центре вы можете купить семена клубники а не орешки клубники,)))

Ирина Трещинская

Ну вопрос интересный!!!

Th
Theodore

Спасибо, я старался

Lu_Star

Что за тема плодово-ягодная?

Th
Theodore

Нет, а сопли размазывать интереснее? Кто кого почему бросил и какие все плохие?

Lu_Star

О как!) Достали вас?) Понятно) я не отвечаю тут на такие вопросы (про сопли)... И в полемику не ввязываюсь) ягоды - так ягоды))) абсолютно не знаю как называется плод клубники) и малины) и смородины) но когда они на даче у меня спеют - с удовольствием поедаю, угощаю и закатываю)))