Гулдана Жаныбеккызы

что такое черная дыра?

−1
Ответы · страница 3
Саш Ка

это область пространства, в которой
гравитационное притяжение настолько
сильно, что ни вещество, ни излучение не
могут эту область покинуть.

Александр Соколов

Очень удобная тема для исследования учёными. Её не видно,но она есть.Какое поле деятельности!!!!!!!!! Нет доказательств наличия и отсутствия!😁

Белый Фрилендер

Верно)

Александр Соколов

Это ведь как доказательство наличия бога. Нет реальных доказательств наличия и отсутствия. Ну то же самое!!!! Как и первый взрыв,толи был,толи нет.

Лариса Крушельницкая

Массивный объект (3+ масс солнца), у которого сила гравитации не уравновешивается давлением света, и он сжимается до очень большой плотности

Ма
Марина

Если речь идет об астрономическом явлении, то это область в аространстве времени с очень высоким гравитационным притяжением...

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это область сильного сверх притяжения всего, частиц и волн и меняющая их структуру и искривляющая пространство)) жуткая вещь...

Белый Фрилендер

Спасибо за информацию

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Что мы можем знать о чёрных дырах и кротовых норах? Это все одни предположения, связанные с нашим микроскопические размером. Мы пыль Вселенной)

Белый Фрилендер

Все верно. Только есть гипотезы. Мы о себе ничего не знаем, болезни вылечить не можем все

Анатолий Грачёв

Прикладная наука развивается методом тыка. Можно сравнить 2 ролики из серии "Физика с Побединским". "Почему в розетке 220 вольт" - здесь всё последовательно и понятно. и его про теорию относительности и квантовую теорию - гипотезы, непонятки и безосновательные тезисы.

Белый Фрилендер

Хромает наука на 2 ноги сейчас

Владимир Коваль

- Вась, а Вась?
- Чё?
- А почему Жеку, Гагареным прозвали?
- Наташку"чёрную дыру" знаешь?
- Ну, знаю.
- Так вот, он у неё первым был.

Ва
Валентина

Мы можем наблюдать черную дыру, только если вокруг нее есть какая-то материя: газ или соседняя звезда, с которой черная дыра ...

Белый Фрилендер

Можем наблюдать по исчезновению света в этой области

Ва
Валентина

Если в черную дыру все проваливается, значит, у нее есть дно?

Ольга Антонова

Черные дыры - это области пространства, настолько плотные, что даже свет не может преодолеть их гравитационного притяжения.

Кჯ
Кρα¢Üв ჯσϯь В Гρσб Кԉαдü!

Ну если по приколу то анус ,а так космическая материя поглощающая все на своем пути .Не дай бог Земле попасть в черную дыру .

Белый Фрилендер

Это точно

Кჯ
Кρα¢Üв ჯσϯь В Гρσб Кԉαдü!

Если бы планеты не крутились по своей околосолнечной орбите то их бы эта дыра уже съела бы .Благодаря ей ,нас не так часто бомбят астероиды ,дыра их ловит .Но она опасна и ловит весь мусор не потому что переживает за туили инную планету ,а потому что она грубо говоря хочет жрать .

Кჯ
Кρα¢Üв ჯσϯь В Гρσб Кԉαдü!

И эта черная дыра мне напоминает мою бывшую жену ,которая не хотела работать а только жрать .

Sergazy Malashee

область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты

Белый Фрилендер

Да, суперпылесос)

Ольга Прохорова

Черная дыра - это область пространства-времени, в которой гравитационный потенциал превосходит квадрат скорости света 🙂

Роман Левин

как говорил Э.К циалковский-пыль есть везде,а раз есть пыль,должен быть пылесос,а раз пылесос есть-он должен сломаться(Я)

наташа *******

эт когда... ну совсем НИЧЕГО!!! и сквозит при этом только в определенном направлении ... вот как-то так... если популярно

Анни Странница

О. Это очень интересная тема. Понять это пока мне кажется не возможно. Это так сказать - что там за горизонтом!

Анни Странница

Да. Пройти сквозь неё и посмотреть что там?

Белый Фрилендер

Да. Или заглянуть)

Анни Странница

Мой любимый фильм "Интерстеллар" США. Там как то связано всё с черной дырой.

Белый Фрилендер

Нужно мне посмотреть

Анни Странница

Посмотрите. Я уже много раз его смотрела.

?*? E L E N A ?*? ?*?*?

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах... Хочешь рассмешить дьявола-скажи ему, что ты безгрешен...

Любовь

Это когда ничего не видно))) или потеряешь что то, ищишь и фиг найдёшь, думаешь, что в черную дыру провалилась)

Любовь

Ну да, поважнее дела есть, чем есть ли жизнь на Марсе думать)

Алекс Дол

Даже не думайте...)) Самая лучшая и чистая это жизнь в Сибири...! Все остальное наверное выдуманный прах...

Любовь

Не буду, чего мне делать что ли нечего) Сибирь это территория сильных и добрых людей)))

Алекс Дол

...)))

Любовь

И вам хорошего дня)))

Андрей Кошкин

Очень-очень-преочень тяжёлая фигня,окружённая горизонтом событий,за который даже свет не может вырваться)))

Ангелина Климова

это область в пространстве, где гравитационное притяжение очень сильное и оттуда никто не может выбраться

Андрей Щербина

то что было звездой, а теперь просто область из очень большим притяжением, что даже луч не может вырваться

Александр Шешуков

То женщина задавала, ей ответил, теперь мужчина через день задает, вы что не знаете что такое черная дыра?