Ла
Лана

Сколько нужно денег пенсионеру........??????

Ответы
Наталия Евдокимова

Чем больше,тем лучше.Деньги-такая вещь,которая всем нужна и никогда не бывает их слишком много,просто изменяются расходы и желания.Или нужно уметь свои желания увязывать с доходами или зарабатывать,сколько необходимо.К сожалению-государство не дойная корова,сколько непредвиденных расходов на стихийные бедствия,крушения,инвалидов.Поэтому и страдаем мы-налогоплательщики и пенсионеры.

Сергей Семин

Это зависит от стоимости лекарств, продуктовой корзины и стоимости коммунальных услуг.... Так как идет постоянная инфляция, то постоянно меняется и прожиточный минимум... Сейчас, думаю, нужно примерно 20000 рублей, это как минимум, так как пенсионеров полностью здоровых нету, а лекарства стоят дорого....

Алексей Старшинов

Чтобы нормально питаться- рублей 300-500 в день... проезд транспортом не меньше 100 в день... коммуналка ок 4000... лекарства, если не инвалид и не бесплатно- 1000-3000 в месяц... считаем... 20-22 тысячи... И ЭТО НЕ В СТОЛИЦЕ, КОНЕЧНО...

Ла
Лана

Вот бы мне такую пенсию...........а как же прожить на 6300 р ???

Алексей Старшинов

Почему мало-то так! у папы моего чуть больше 12! маме "пробил" 9! так она вид только имеет, беженка с украиского Луганска... остальное помогаем ... дети то зачем...

Ла
Лана

Из Казахстана не присылают зар .плату а считают только до 2002 года

Алексей Старшинов

У мамы тоже было 6000! Я справку о зарплате в советское!!! время с войны (ЛУГАНСК) получил... одних знакомых напряг, те нашли родственников отдела кадров завода , который сейчас не работает, конечно! сделали справку... другой друг по военным дорогам вывозил в Россию... я его семье денюшек подкинул, чтоб не голодали... вот и справка в пенсионном! А ИЗ КАЗАХСТАНА ВООБЩЕ КАК ДВА ПАЛЬЦА... ИЩИТЕ ЗНАКОМЫХ, ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!

Ѻлегъ

трудно сказать. согласно соц.опроса доход работающего россиянина должен составлять около 60тыс. рублей. не думаю, что пенсионерам, для нормальной жизни, требуется меньшая сумма

Ѻлегъ

Вы спросили, я ответил

Людмила Набокова

Меня тоже очень интересует этот вопрос,Но задать его надо правительству....Для достойной жизни,как я думаю,тыс.40 в месяц(я человек не очень прихотлив,но люблю путешествовать...)

Людмила Набокова

А откуда Вы переехали?У меня мама в Алма-Ате....Может Вам самим съездить и поискать свое дело?Потерянные годы=-это все отзвуки распада СССР....Я в Питере с 1976 года...

Ла
Лана

Из Алма--Аты и приехали.......Бог даст на следующий год сама поеду и постараюсь разобраться

Людмила Набокова

Мама живет на пр Сейфуллина, аВы где жили?

Ла
Лана

на первой А-- Ате в районе больничного городка

Людмила Набокова

Знаю где это...А кода вы переехали?

Николай Шереметьев

Я - пенсионер. Денег, как показала практика, нужно ну никак не меньше, чем раньше требовалось. Ведь при наличии большего свободного времени и соблазнов-то гораздо больше!

Ла
Лана

Господин Шереметьев , вы правы на все120 %......Так хочется сделать то ,что при работе некогда было.......воплотить свои иечты....что аж руки чешутся......

Николай Шереметьев

Во-во! Ведь как оказалось, госпожа Пылева, осталось столько не переделанных дел, не увиденных мест, на просмотренных спектаклей! И время-то наконец появилось, но вот тут-то и настигают материальные ...енхватки

Ла
Лана

Вот именно......Господин Путин , мы трудились всю свою сознательную жизнь ....в старости дайте нам наконец пожить в удовольствие.....а ?

Ла
Лана

Да при том , чтоу меня рабочий стаж 26 лет а пенсия 6300------спасибо Путину с голоду уж не сдохну......

Николай Шереметьев

Светочка, пенсии назначает не президент, а правительство. Тогда надо уж спасибо говорить МедведевУ?

Ла
Лана

Спасибо Всем кто придумал перестройку и начал межрелигиозные имежнациональные войны......если бы не они---жила бы я там где родилась , взяла бы там справку о зар плате и жила бы более менее хорошо а так в архив запрос делала а они отвечают , что предприятия где вы работали больше не существует и архив утерин------вот и минималка.....((((

Николай Шереметьев

Очень обидно и досадно. А тварь, которая нас всех продала - живет и здравствует, и еще набирается беспардонной наглости "вещать" о том, как он все хорошо задумывал."Лучший немец года", чтоб ему пусто было

Майя Петрова

хотя бы минимум 20 тыс. руб. в месяц. ЛДПР хотела внести в ГД предложение о минимальной пенсии по РФ 16тыс. руб. - но передумала... У них-то самих она больше в разы.

Ла
Лана

они бы прожили месяц на 5 700 руб. тогда бы по другому запели

Майя Петрова

Да они в день больше тратят...

Александр Гусев

Чтобы жить не хуже, чем пенсионеры из-за "бугра". Они могут позволить себе морской круиз. А наши? Не смогут этого, даже если будут работать.

Любовь Соловей-Грищенко

Ровно столько, чтобы не потерять дружбу с детьми, внуками и правнуками. Кошелек в этом деле - серьезный повод для искренних отношений.

Ла
Лана

Браво , Лба .вот женщина сразу меня поняла.........а то мужики: нам и так хватает......

Игорь Пеньков

Больному мног нужно , а здоровому нужен кусок мяса,удочка,веселая подружка и в лес,на речку на лето... Вот и все запросы...)))

Ла
Лана

Люблю тебя , Пеньков...... ты позитивный малый !

Игорь Пеньков

Опа !!! Вот и веселая подружка нашлась...))) Все,жизнь удалась !)))))

Ла
Лана

да некогда этой подружке в доволь наболакаться.....огурцы нужно бежать мариновать.......удачи

Валерий Гусев

Ровно столько-что бы оплатить ЖКХ.Обеспечить жену.Обеспечить себя пропитанием и в конце месяца еще немного оставалось.

Валерий Гусев

Вот познакомился и женился.Кстати в инете) Ей было тогда 39.....Приехала ко мне...........А теперь забудь о проблемах и работах. Твоя работа- меня любить и жить своими чувствами..Вот 7 августа будет ровно 3 года....Мужчину оценивают только по поступкам! Слова? Не значат ничего

Ла
Лана

Валерка---ты молодец . так и должен поступать мужчина ...жена должна дома хозяйством заниматься тогда будет ЛЮБО

Валерий Гусев

Так это просто ВЫГОДНО! И мало тог- и все деньги до мелочи только в ее руках. Ну совсем не думаю...Кстати и зять.посмотрев на эти отношения в точности повторил.Теперь тоже счастлив ходит)))))Имея ВСЁ- от мужа о ком она будет? О муже.и все для него.И в чем я не прав?Это холодный расчет и меркантильность.Ну и что? Но всем хорошо от этого.

Ла
Лана

Я тебя просто ОБОЖАЮ......ей очень повезло с мужем.....Совет да любовь вам ,мои дорогие ! ! !

Валерий Гусев

Спасибо

Юсиф Алиев Шамкирский

десять прожит минимума: себе, супруге, сыну, его жене, внуку, внучке, правнуку, правнучке и два про запас

Юсиф Алиев Шамкирский

а вы посчитайте, сколько он заплатил в пенсионный фонд, проценты по вкладу и ск лет будет получать

Ла
Лана

за 26 лет раочего стажа мне насчитали 5700р.

Юсиф Алиев Шамкирский

тем более - продолжаете платить налоги

Юсиф Алиев Шамкирский

тогда достойны норм пенсии

Ла
Лана

по годам пойду пусть перерасчет делают

Михаил Борисович

А зачем ему деньги? Даже термин придумали Время дождивания. Не жить должны пенсирнеры, а доживать

Ла
Лана

А как жить то на эти крохи....????? Побираться только......

Михаил Борисович

Все и расыитано, чтобы жить не долго

Ла
Лана

Точно....мы лишние для страны......пока вкалывали как лошади ---были нужны

Альхас Мустафин

Много!!! Ведь, как справедливо изрёк почтальон Печкин: " Я только жить начинаю - на пенсию перехожу"

Нина Веселова

Чтобы оплатить ЖКХ, хорошо питаться и иметь возможность на отличный отдых. Вот и считайте......

Нина Веселова

Да в придачу мама 97 лет, 5 лет прикована к постели, только сидит или лежит.

Ла
Лана

Досталось вам........дорогая моя

Нина Веселова

Да уж, никому не хочу пожелать этого, даже врагу.

Ла
Лана

Дай Бог вам здоровья , от вас зависят теперь и их жизни...

Нина Веселова

Огромное спасибо за сочувствие.

Александра Куценко

а нам как в аникдоте про жадностьдайте мне таблеток от жадности и побольше побольше

Сергей Пулатов

НА УПАКОВКУ ПЕНТАЛЬГИНА ЗА КООТОРУЮ ОН ЗАГОНИТ ВОРОБЬЯ В ЧИСТОМ ПОЛЕ НАСМЕРТЬ! 😃

Сергей Логинов

мой сосед пенсионер тратит по 2,5 - 3 тыс в день и не где не работает, живет на ренту

Сергей Ростов

в Германии минимальная пенсия-1047 евро... скорей бы старость да в детство впасть...

Михаил Батов

Им всё мало, сколь ни дай...Органы соцзащиты проклинают их, алчных и неуёмных...

Shark

Михаил, да не они суки в ПФР, а законы у нас такие.... А принимают их в Госдуме. Разве сытый голодного разумеет??? Другое дело, что все у нас в органах имеет заявительный характер... Пока ИП или организацию не закроешь, денежки щелкают... Формально они правы...

Shark

Да, увы.... Самой иногда до щемления в груди.... Я в таких органах работаю...

Михаил Батов

Татьяна, извините, ради Б-га! Мой ответ, конечно, отдаёт грубостью и невоспитанностью, но просто вспомнилось всё тогдашнее кручение - верчение, инфаркт схлопотал, хорошо - ехал в не своей тачке и мимо облбольницы, водиле говорю "Вези в кардиологию, а то копыта отброшу!" Два дня в реанимации, да месяц в палате, химию никакую в рот не брал и сейчас не беру -только абрикосы летом и курагу в прочее время каждый день по стакану и пешком каждый день по 4-5 км...

Ла
Лана

Миша , пока был молод и полон сил----родине нужен был ,а теперь никого не косет как выживаешь ...точно же ? так и я

Shark

Михаил! Не стоит извиняться... Нормальный вполне ответ! Я сама всегда извиняюсь перед людьми, когда вынуждена стоять на букве закона... А по-человечески поступила бы всегда по другому .... Что делать... Работа.... Так что.... Я всецело с Вами ))) Эта система не щадит никого....Ни получателей госуслуг (уж извините за формальный язык), ни работников этой структуры.... Нам тоже тяжело (у кого сердечко еще стучит...)