Лена Черниченко

как приветствовали друг друга средневековые рыцари?!

Ответы · страница 2
Игорь Малицкий

Кира а твой отец, а скорее дедушка жили ли в Харькове до войны, на почтовом переулке дом №4. Ведь Маевских не много встретишь. Там жил рядом Вова Маевский.

Кира Маевская

Радует, что носитель данной фамилии оказался хорошим человеком!

Игорь Малицкий

Не просто хорошим,А он рисковал и собою

Кира Маевская

Я поняла...При всем этом, хочется думать, что хороших людей немало

Игорь Малицкий

Если бы было наоборот, то человечество себя бы и погубило

Кира Маевская

Вечная борьба зла и добра...

Nemo(Никто) Не Капитан.

вот такой ответ подойдёт: При встрече рыцари снимали свои шлемы, оставляя при этом незащищенной голову, что символизировало мирные и добрые намерения.

Лена Черниченко

подошел бы, если бы вы сами до этого ответа дошли, а не загуглили)))

Лена Черниченко

не честный вы человек. однако))))))

Petr Marchenko

... думаю, что поднимали забрало!!!! Здорово, и самое главное - ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!! В наше непростое время можно было бы придумать, что-либо подобное ...............

Валериан Загородний

Приподнимали "забрало", показывая свое лицо. Этот жест сохранился до сих пор - военные, приветствуя друг друга, подносят руку к козырьку, "козыряют"

Ванькин Сын

Поднимали завралы рукой что бы показать лицо.эт традиция сохранилась до сегодняшних лет.прикладывают руку к голове словно поднимая заврал

Кира Маевская

Главное чтобы с пользой 😊

Ванькин Сын

В армии все в ползу делается

Кира Маевская

Знаете, моё глубокое убеждение, что нормальный мужчина должен армию пройти

Ванькин Сын

Полностью солидарен с тобой и не потому что я 6 лет отслужил.И речь не о гражданском долге.Мужчина в первую очередь - защитник,семьи,государства и своих убеждений и интересов.есть ещё в рядах наших Воиск достойные люди,патриоты.они служат не за деньги,звания и привелегии. А служат потому что больше не кому.своим примером они учат "Родину любить". Больше этому не где ненаучат.

Кира Маевская

Абсолютно прав. Я с тобой согласна

Валентина Горобец

Доброе утро. При встрече рыцари снимали свои шлемы, оставляя при этом незащищенной голову, что символизировало мирные и добрые намерения.

Михей

Если не ошибаюсь, при встрече два рыцаря приподнимали забрала своих шлемов, открывая лицо. Отсюда пошла традиция отдания воинской чести

Кира Маевская

Снимали шлем, оставляя незащищенной голову, тем самым демонстрируя мирные дружеские намерения

Михей

спасибо за ликбез 😊 Буду знать

Михей

а мне-то за что? 😳

Михей

Всегда пожалуйста) Обращайтесь 😉

Алексей

Поднимали забрало у шлема, чтобы открыть лицо, по современному отдавали честь, потому и пошло, что к пустой голове руку не прикладывают!

Андрей Куликов

Правой рукой открывали забрало на шлеме с тех пор пошёл обычай отдания воинской чести прикладывается правой рукой к уголовному убору.

Ко
Константин

Правой рукой поднятой вверх или протянутой в сторону встречного рыцаря без перчатки показывая тем самым. Что у него чистые намеринья

Ко
Константин

Ага скажите подносили руку к забралу

Алексей Сметанин

Ну, Кира!!!!!! Это я знаю! Они поднимали забрало на шлеме. С тех пор у военных осталось приветствие прикладывание руки под козырек.)))))))))))

Владимир Кузьмин

Рыцари чаще всего дрались друг с другом как петухи. Значит и "приветствия" их выглядели устрашающе преимущественно из крепкого мата.

Кира Маевская

....подзабыли историю средних веков

Владимир Кузьмин

Да я её и не знал никогда. Мой ответ не факт, а всего лишь версия. Логика.

Владимир Кузьмин

Петухи при встрече сразу бросаются в бой. Не трудно представить, что они орут друг другу из своих курятников. Уж слишком похожи они на рыцарей.

Аланский Барс

Поднимали забрало и показывали лицо глядя в глаза противнику...от туда и пошло в армиях мира отдатие чести поднос руки к голове...!

Карина Арзуманова

салютовали и открывали забрало . могли назвать свои девиз . при официальных знакомствах и на турнирах называли полное имя и род

Salamhan Mezhiev

не знаю где и кто но слышал что где то мужики в знак почтения трогали друг друга за колокольчики в знак приветствия,,,,,,,,,это они?

Все было очень просто. Если встречный рыцарь не пытается тебя убить, а всего лишь машет тебе копьем, то все в порядке, это свой!

Иван Шадрин

При встрече рыцари снимали свои шлемы, оставляя при этом незащищенной голову, что символизировало мирные и добрые намерения.

Александр Ивановский

Ar
Armourer

Сергей Николаевич