Грейсвандир

брак прочнее, когда женщина умнее?

Ответы
]~
]~[∆¢Tя

А еще более прочнее когда муж сам понимает, что он глава чемьи и на его плечах ответственность не только за себя, но и за жену и детей. И они никогда не знают что такое когда что-то не работает или нет той самой опоры и поддержки

Светлана Радуга

Когда умнее - вряд ли. Мужчины не любят сильно умных женщин, они от них шарахаются. Скорее похитрее, помудрее. И когда женщина имеет неконфликтный характер

Грейсвандир

шарахаются от ума, которого боятся?)

Светлана Радуга

Боятся, что жена будет умнее его

Грейсвандир

физика боится умственных нефизических процессов?)

Светлана Радуга

Я вас не совсем понимаю. Всего хорошего

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

Здравствуйте, моя любовь и жестокий оскорбитель) Как нечестно сваливать ответственность прочности брака на слабые женские плечи)

Грейсвандир

смыслового обоснования не было)... а так, вот она ножка, тут - и выбор за тобой)

Грейсвандир

видишь ли... обычно потом - суп с котом)

Грейсвандир

есть коты, которых невозможно продать)

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

Я ухожу страдать от неразделенной любви к вам) Хорошего вечера)

Грейсвандир

поменьше лекарств, побольше оптимизма)... и вам)

ма
марина астахова

да конечно но с дурами проще и удобнее но они могут совершать ужасные поступки в отличие от умной

L.
L...

Когда женщина гибкая - может подстраиваться под мужчину в некоторых принципиальных моментах)

Грейсвандир

ага, а в непринципиальных - никак)

L.
L...

В непринципиальных вообще не стОит спорить)

Грейсвандир

не женщина, а мягкая подушка)

L.
L...

Хм) Гибкая - не значит мягкая) Скорее, с хитринкой)

Ел
Елена

Я бы сказала не умнее, а предприимчивее, энергичнее, знает,чего хочет....и добивается....

Ел
Елена

У меня сношенька такая. Восполнила недостатки нашего воспитания. Спасибо ей.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Брак прочнее в честности, человечности и взаимности. А не в умственных способностях

Грейсвандир

умственные способности можно относительно измерить, но как измерить "честность, человечность и взаимность" во все время меняющейся среде тех обстоятельств, когда сегодня ты король, а завтра нищий?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Почитай библию. Там есть наиточнейшее описание.

Грейсвандир

понятно)... кликуши в городе - тушите свет)

Ал
Алексей

Не всегда. Иногда от ума больше горя, чем пользы. Вот чем мудрее тем лучше, это да.

Грейсвандир

не мудрость продвигает прогресс, она лишь помогает выживать)

Ал
Алексей

Еще как продвигает, не она одна, но продвигает точно.
А проблемы "выжить" для людей практически не существует.
В современном обществе можно быть полный идиотом напрочь лишенным мозгов и жить себе поживать без тревог и забот.

Грейсвандир

везде?)... несовременных обществ не осталось?

Ал
Алексей

Ну если брать некоторые страны 3 мира, то там где-то может помочь и банально выжить, хотя для выживания хватит и просто ума. Только где его взять, если нет даже системы образования.

Лара Ларочка

Опять вся ответственность на женские плечи сброшена. Как это по-мужски 🤦‍♀️

Грейсвандир

вы поняли так, как вам нравится, игнорируя вопрос) - так женщины эмоционально дрочат)

Лара Ларочка

Возможно поняла не так, как вам хотелось. Но это не повод писать грубости. Явно у вас с воспитанием проблемы...

Грейсвандир

ой, масса... проблемы - это мое все, только благодаря им чувствую себя живым)

Хочу В Париж

мой друг говорит что крепкий брак без любви не бывает..не могу его переубедить

Грейсвандир

брак основанный на взаимном интересе прочнее, стабильнее, поскольку в нем мало чувств... брак, основанный на чувствах - ярче, неповторимее, судьбоноснее, но его ждет множество испытаний - чувства все время требуют обновления)

Хочу В Париж

отличная формулировка

Хочу В Париж

думаю лучше быть с мужем хорошими друзьями

Грейсвандир

с друзьями уже сложнее сексом заниматься)

Хочу В Париж

это уже философия

Грейсвандир

хотеть в Париж - это философия для русских)

Хочу В Париж

я давно хочу в Париж..года с 9-го

Ул
Ульяна

Если женщина умная, она в эту кабалу под названием брак вообще не сунется

La
Laura

" Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов " ( Библия ).

Александр Петрович Кудрявцев

или наоборот. Поняв кто рядом пошлет его до окончания медового месяца

Kerei

У нас есть поговорка, хорошая жена очаг сохранит. Плохую муж выгонит.

Грейсвандир

идиоты живут лишь поговорками)

Юл
Юлия

брак прочнее когда оба работают над собой и над отношениями в браке

Грейсвандир

доводка общего "механизма" в направлении уменьшения трения среди колесиков?

Юл
Юлия

однозначно

Людмила Варивоцкая

Когда мужчина верный и надёжный,тогда и женщина рядом с ним УМНЕЕ!

Улугбек

Какое мудрое выражение!!! Спасибо за лаконичность, Грейсвандир!!!

Улугбек

🙏🖐🤭

Александр Тарханов

Да, если у неё есть совесть и этот брак по любви, а не по расчёту.

Грейсвандир

совесть и честь - мужские понятия)... а женская красота избавляет их от этих мужских кандалов)

Маргарита Гурина

Брак прочнее когда мужчина бережет любит и ценит свою женщину

Грейсвандир

а можно без банальщины стереотипов?)

Маргарита Гурина

Разве это банальщина, это правда жизни

Грейсвандир

ваша правда от полотера

Алик. Грек.

Когда есть общий интерес, взаимопонимание, и конечно разум.

Алик. Грек.

Когда человек теряет сознание, мозг продолжает работать. Значит сознание, часть функции но не более.

Грейсвандир

"Когда человек теряет сознание, мозг продолжает работать" - это смысловой перевертышь) - мозг материален, сознание - нет)

Алик. Грек.

А мысль, материальная?

Алик. Грек.

А сколько материальных благ, может принести хорошая мысль.😂

Грейсвандир

хто уже другой вопрос - твоему уму недоступный)