Максим Зюзин

Как относитесь к мифу а том что Ломоносов сын Петра 1? Миф или все таки правда?

Ответы
Па
Партизан

Вполне может быть- крестьянин сам дошел до Москвы поступил в лучший ВУЗ и взял лучшего куратора города - без связей папы не обошлось

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да ладно с ломоносовым. тут потомок лермонтова вылез. того самого михаила юрьевича, не оставившего по себе детей.

Да Ну?))))

Миф..Ломоносов из Архангельской губернии пришел...Когда он был зачат...Петр первый по Европе колесил...учился ..

Табуретыч

всё может быть.. Пётр был не раз в Холмогорах, а Ломоносов имел такой же рост и любознательность к наукам..

Акакий Акакиевич

Снова какая-то сакрализация монархии ) Умные люди рождаются от кого угодно, а не только от петров первых

Лу Мануйлова

Не слышала такого мифа.. Но если он и существует, то с правдой ничего общего не имеет

Ольга Бойко

Петр 1 часто бывал в тех местах,где родился ломоносов,Но теперь это только догадки

Уральская Рябинушка

С ума сойти, чё только не придумают. Говорят, что Путин из Рюриков. Не верите?

Виктор

Даже, если он внук Александра Македонского, мне от этого хуже не будет.

Владимир Логунов

Правда, что бред! У нас, что не гениальный мужик, то сын царя сразу!

Кт Мпо Ду.

А разве среди сейчас живущих есть свидетели зачатия Ломоносова?

Ма
Марьям

Дела давно минувших лет...как версия вполне имеет право быть...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно! От нас много чего скрыли и продолжают скрывать.

Светлана

Я тоже такое читала и что иначе бы его в столице не приняли

Оксана Мельниченко

много фактов за эту гипотезу, но тем не менее, это выдумка

Анни Странница

Мы не знаем оказывается доподлинно свою история. 50 на 50.

Андрей

Так же как древние укры лопатами выкопали чёрное море

Максим Зюзин

Ну нет. Не то же самое.

Андрей

Ваш вопрос это домыслы!!! Выбросьте из головы, не надо историю переделывать. Если это было так, то уже давно было бы известно!

Михаил Черевичный

Чего сейчас только не придумают, чтоб "бабла" срубить.

Игорь Морозов

Только это был Фридрих Ломоносов , дед Карла Маркса !

Елена Шибанова

Ну если Пётр 1 был проездом в Архангельске, то....