....

Вот заходишь сюда, поговорить ни о чем, но либо пошлость( отшучиваешься), либо каждый пытается доказать, что ты в чем то не прав. И диалог продолжать нет желания. Моё(или любого собеседника) мнение обязательно должно совпадать с Вашим, чтобы диалог был интересным?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Пример. Некая собеседница приводит некое малоупотребляемое ныне, но литературное слово, ссылаясь на словарь Ушакова. Я, как филолог, привожу ей первоисточник -Даль, с комментарием, что Ушаков творил при совдепии и просто "сплагиатил" формулировку Даля. Сколько было вылито на меня грязи, причём оппонент фактическим материалом свои домыслы не подтверждает и ставит под сомнение, кто из уважаемых составителей жил раньше. Мнение оппонента может не совпадать. НО! как человек с 27 летним стажем юридической практики я признаю только проверенные факты, остальное-беллетристика, которую я имею право и не принимать.

Armen Avanesov

С пошлостью я конечно согласен,здесь ее хватает, а вот насчет спора так и хочется поспорить (прошу прощения за тавталогию) можно конечно свести диалог к - А мне вот это *** нравится! -И мне! А еще вот это *** и вот это***! Да, они классные! Диалог будет коротким и неинтересным,а вот легкий!!! спор,с взаимоуважением,с приведением фактов и аргументов может быть гораздо интереснее и часто намного познавательнее😉

᠌ ᠌

"Люди разучились разговаривать, просто беседовать".)) Мне нравится обмениваться мнениями с интересным мне человеком, созвучие приветствуется, но не является обязательным условием. Интересно может быть с любым, если есть притяжение друг к друг, интерес.. (Забавно, настолько привыкла отшучиваться от пошлостей, что чуть не добавила, что влечение имеется в виду личностное.)

St

Нет, конечно, не обязательно. Но наверно многое зависит от того, как преподнесено будет иное мнение.) А это уже будет зависеть от настроения отвечающего, от его воспитания, от его чувства юмора... и тд и тп.)

Грач Налбандян

Никогда не настаиваю на своём. Просто высказываю тсвою точку зрения и не более. И всегда об этом говорю. Иногда диалоги, особенно с верующими затягиваются на недели. Хоть оба остаёмся при своих.

Shlooz Shlooz

Не обязательно. Должно соприкасаться. Если мнения диаметральные, тогда диалога не получится. Впрочем, в общении мужчины с женщиной, соприкосновение происходит почти всегда, в каком либо виде.

Niherasebeblia

Ваше мнение очень ценно. Настолько ценно, что я настоятельно рекомендую сберечь его при себе в интимном малодоступном месте, и ни с кем им не делиться.🚽 🖼

Анна

Нет. Как раз различие мнений с умным и вежливым собеседником делает беседу наиболее интересной. А просто согласие.. ну скучновато. Разве что ещё добавят аргументы по теме интересные

Alexej Gusev

Для того, чтобы диалог (с Вами) был интересен и продолжителен, Вы должны быть в моей теме и конечно им другим мнением. Иначе о чём нам говорить, если мнения совпадают.

Сергей Богатов

Не обязательно,важно,чтобы собеседник тактично предлагал свою точку зрения и подкреплял ее веской аргументацией,а не штампами.

Артем

Не обязательно. На то мы и люди, что все индивидуальны, по своему....со своими своеобразными характерами и видением мира в целом...

Фд Зуекщм Alexandr

Если собеседник с тобой не согласен, и при этом аргументирует свою позицию, что может быть интереснее такого разговора?

А Вот Нефиг

Нет, наоборот, когда мнения совпадают потребность в диалоге отпадает: «ты согласен? -согласен! Ну и все.»

Сергей

Это обычное состояние "человечьего" Ума (про совпадение мнений)... Можно просто - не обращать внимания.

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

С любой можно найти точки соприкоснавения..общие темы... было бы желание .... и заинтересованность....

Genadij Kozlovskij

Своё мнение мне известно, интересно как раз иное мнение и чем оно аргументированно.

Василий Дрозд

чаще спорю. но если есть ответы. и они адекватны. с тупыми спорить бесполезно. в чс.

Оке Ания

Совсем не обязательно. Интересны разные и диаметрально противоположные мнения

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Нет , просто пошутковали , без злобно и расстались ,может навсегда, как прохожие.

Ferro Et Igni

степень интересности диалогера напрямую коррелирована с его интеллектом...