Ar
Armourer

Почему дамы носят туфли на высоких каблуках? (только не пишите что для красоты и тем более удобно)

Ответы · страница 14
Саня Плохой

я не нашу каблуки, а вообще то женщины делают всё чтобы понравится мужчине. всё завязано на сексе.

Светлана Тихомирова

для красоты и носим, высокий каблук, визуально, делает ноги длиннее, а вы любите длинноногих☺️

Светлана Тихомирова

а это уже вопрос к вам☺️

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это

Светлана Тихомирова

физиология с тех пор слегка изменилась, очень😉 много женщин с ногами, в пропорции, длиннее чем у мужчин, но каблук остался

Ar
Armourer

не очень изменилось... есть длинноногие но не так уж и много

Светлана Тихомирова

много, я массажист, имею возможность наблюдать, ещё наше поколение длинноногих женщин примерно 1 из 20-30, а после 90 года рождения, процентов 50.

Юлия Полевик

я очень люблю высокие каблуки-это жутко не удобно, но мне кажется, что очень женственно и красиво

Юлия Полевик

подчёркивает ноги, осанку-на каблуках, сгорбившись, ходить просто не возможно

Ar
Armourer

нет.... для немного другого...

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Юлия Полевик

интересный подход-значит, с каблуками гармоничнее...

Ar
Armourer

именно. под мужской склад.

♡Ffeechka♡

ну вот есть такие особи...которые любят ходить на полусогнутых...и думать ..что они самые классные!

Ar
Armourer

♡Ffeechka♡

мне..с ногами повезло...и я не собираюсь их уродовать шпильками))

Елена Михайловна Вострикова

да для красоты. и некоторые туфли на каблуках удобны. НАВЕРНО НЕКОТОРЫМ РОСТ УВЕЛИЧИТЬ ХОЧЕТЬСЯ.

Евгений Васильев

У женщины ноги короче, чем у мужчины. Это обусловленно сохранением равновесия при беременности.

Евгений Васильев

Это как-то знатокам задавали.

Ar
Armourer

😄 ну я с других источников

Ольга Ращенко

у кого это ноги короткие?давайте померимся

Ar
Armourer

уахаха... вы мужикоподобны? с длинными голенями?

Руслан Grizli

Видимо уверенны,что это не вредит, их здоровью! Скорее всего комплексуют,по поводу своего роста!

Оксана Зинченко

это ужасно не удобно, и на сколько красиво я не знаю, по мне лучше сандали спортивные , красовки ,

Оксана Зинченко

мне все равно, я не одену туфли на каблуках хоть режте , тем более на шпильках 😞

Ar
Armourer

ну и правильно, а возможно вам они просто не нужны, есть исключения - длинноногие дамы

Оксана Зинченко

нет я маленькая,149 см, я просто счастливая, читала где то чем несчастнее женщина тем короче юбка и длиннее каблуки, а если женщина в джинсах и кроссовках- она счастлива

Ar
Armourer

🙂 искренне рад за вас, но каблуками компенсирую короткую голень, что бы соответствовать золотому сечению, в которое мужчина легко входит...

Оксана Зинченко

ну ладно пусть тяк будет)))), но меня не заставит ни кто))))

Наташа Осницкая

Это одно из некоторых отличий от мужчин и выглядит элегантно, правда высокий каблук не для всех

Танѩ

в большинстве случаев это не совсем или совсем не удобно,но удлиннняет ноги и увеличивает рост.

Людмила Горбачёва

Есть такое высказывание: надела туфли на высоком каблуке - королева, сняла - счастливый человек

Таня

Не поверишь, но без каблуков ооооочень не удобно, заваливаешься назад. Поэтому только каблук 😄

Ar
Armourer

ошибаешься, и здесь встречаются...

Таня

И часто ты радушься таким встречам?

Ar
Armourer

ну процентов 5 наберётся...

Таня

Желаю тебе, чтобы эти 5% превратились в 55! Удачи!

Ar
Armourer

спасибо, и вам удачи и счастья!!!

Шолпан Какимова

На высоких каблуках походка становится красивее, хотя не все умеют ходить на высоких каблуках

Ar
Armourer

Шолпан Какимова

Хотите сказать, что у мужчин ноги длиннее?

Ar
Armourer

это общеизвестный факт, голень у мужчин длиннее и поэтому ноги пропорциональны к телу.

Шолпан Какимова

Возможно, но я знаю много мужчин с коротенькими кривыми ножками

Ar
Armourer

а я знаю несколько дам с аномально длинными ногами, в основном они модели... но это исключения из правила...

No
Nora

а что писать, странно ей богу)))) именно для красоты, неудобно и ноги болят, но за то помолодецки.

Ar
Armourer

для красоты это банальный ответ. а почему красиво?

No
Nora

потому, что не идешь, а паришь, каблук зрительно удлиняет ноги, странно что вы спрашиваете..........разве сами не видите?

Ar
Armourer

вот верное зерно. удлинять ноги. да и не ноги, а лишь голень, и что этим добиваемся?

No
Nora

.........да за чем оно Вам........

Ar
Armourer

да я знаю, хочу чтоб все знали, это же любопытно.

🇷🇺Anna😊

ноги смотрятся стройнее, закон подравнивания.
Они не знают истории костюма и откуда это пошло.

Ar
Armourer

🇷🇺Anna😊

Нееет! Не то. Уж позвольте мне, я изучала и искусствоведение и историю костюма и антропологию. Вот ответ: В Древнем Риме жрицы любви свободно расхаживали по городу, предлагая свои услуги, а чтобы их было легче выделить из толпы, они носили обувь на высоком каблуке. Больше никто каблуки не носил, чтобы не вводить желающих купить их услуги в заблуждение. И каким тут боком Леонардо? Он еще не родился тогда!!!!!!

Ar
Armourer

тем не менее любой хороший художник скажет вам что голень у женщин короче и каблуки помогают её "удлинить"

🇷🇺Anna😊

Ерунда! Все среднеарифметическое! И мужчин абсолютно пропорциональных не бывает. Еще ни разу за свою жизнь не видела ни одной пропорциональной, типовой фигуры! (сама художник) 😉

Анюта

На каблуках меняется походка и женщина становится грациозней, появляется некая загадочность)

Ar
Armourer

Айгуль Оспанова

Невысокого роста- чтобы казаться выше...Если правильно ходить на каблуках получается изящней,

Ar
Armourer

Айгуль Оспанова

Ну, я не согласна, что все мужчины туда вписываются. ..и не все женщины не вписываются-типы тело сложений разные у всех

Ar
Armourer

ясен перец что не все, но большинство.

Алла Качусова

Моим икроножным мышцам комфортно. Физиология. Очень длинноногим - удобнее на плоской подошве.

Ar
Armourer

Алла Качусова

“Золотое сечение” открыто древними пифагорейцами! Вся древнегреческая культура развивалась под знаком золотой пропорции. Греки первые установили: пропорции хорошо сложенного человеческого тела подчиняются ее законам, что особенно хорошо видно на примере античных статуй (Аполлон Бельведерский, Венера Милосская). Шпильки не могут удлинить ноги. Дама на шпильках - более гармонизированная. От точки пупа! А не от пяток. Но как же нам быть (со своими познаниями) с прекрасной дамой - Венерой Милосской? А Леонардо да Винчи творил уже в эпоху Ренессанса, сознательно используя золотую пропорцию. Очень интересно: цветки и семена подсолнуха, ромашки, чешуйки в плодах ананаса, хвойных шишках и т. д. “упакованы” по логарифмическим спиралям, завивающимся навстречу друг другу. При этом числа “правых” и “левых” спиралей всегда относятся друг к другу, как соседние числа Фибоначчи (13:8, 21:13, 34:21, 55:34), предел последовательности которых - золотая пропорция.Всё в жизни сложнее.И знания. Даже фундаментальные. Непознанная тайна - ЖЕНЩИНА! Любимая женщина соответствует "золотому сечению", каких бы пропорций она ни была. Только от неё идёт настречу НЕЧТО с числами Фибоначчи! Так считаю.

Ar
Armourer

😄 Марк Витру́вий Поллио́н (лат. Marcus Vitruvius Pollio; I век до н. э.) — римский архитектор и механик, учёный-энциклопедист. Леонардо просто продолжил его исследование и изобразил и описал ЗС человека.

Викторияiсергей Жидяевы

коротенькие для роста,и вообще с каблучком любая одежда кроме спортивки смотрится элегантно)

Ar
Armourer

К В - 2.

ну изначально это может и имело какой-то практический смысл-но нынче для красоты...я так думаю.