Ar
Armourer

Почему дамы носят туфли на высоких каблуках? (только не пишите что для красоты и тем более удобно)

Ответы · страница 21
Ирина Ткач

каблук зрительно делает женщину стройнее и выше, получается, что для красоты

Ar
Armourer

понятно что красивее, но в чём красота?

Ирина Ткач

в женственности, в сексуальности)

Ar
Armourer

я вам скажу что вы кардинально ошибаетесь... каблуки нужны чтоб подогнать ноги под мужской стандарт

Ирина Ткач

и какой же у мужчин стандарт????

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи описал и изобразил золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это

Ирина Ткач

ну нынешние девицы с ногами от ушей тоже носят каблуки

Ar
Armourer

это уже смотрится уродливо...

Светлана

на высоком не удобно, а вот на 5-6 см... очень даже...), даже осанка выправляется..)

Ar
Armourer

ну не для этого, хотя кому-то и 5 см хватает для этого

Светлана

ну, ... вам виднее...)

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Светлана

буду знать...) А рост, национальность женщины не имеют значения?)

Сакура Харуно

может и кому то нравится , но я кеды люблю и почему им туфли нравятся не знаю...

Ar
Armourer

Оленька Михно

Наверное, это просто модный тренд такой) Хотя я считаю, что это очень красиво)

Ar
Armourer

|A
| Aleksandrovna |™

что бы выглядеть лучше. Тем более туфли на высоком каблуке привлекают мужчин

На
Натал

я например чтобы исправить недостаток данный от природы ))) быть выше ростом))

К.
Ксения .

Каблук удлиняет визуально ноги, и женщина становится выше, а значит стройнее

Ольга Колокольцева

Красиво и удобно - это в первую очередь, элегантно, заставляет держать форму.

Ar
Armourer

Ольга Колокольцева

Но, простите, женщины не все коротконогие. И Л. - еще не показатель

Ar
Armourer

естественно не все... но моделей не так уж и много....

Ольга Колокольцева

Я ношу шпильки всю сознательную жизнь и считаю, что это удобно, комфортно, особенно в замше.

Ar
Armourer

таких как вы пару процентов.... 🙂

Людмила Ардашева

Когда хочу чтоб мужики в след оборачивались! Походка меняется кардинально!))

Людмила Ардашева

Очень даже причём! Оденьте каблуки, и я посмотрю на Вашу походку)))))

Ar
Armourer

слава Прави. каблуков не таскаю своей длинны голени хватает.

Ирина Сотникова

У МЕНЯ УГОЛ ТАЗА МЕНЯЕТСЯ И ВТЯГИВАЕТСЯ ЖИВОТ, А ТАК НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО КАБЛУКИ

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это

Франя

лично я для того чтобы выше быть и спина меньше болит а вы говорите не удобно

Алеся

Как альтернативный вариант ответа: ходить только на плоской подошве вредно.

Раиса Кривошеева

Да это причуды мужчин! Если б сами поносили бы, то никогда бы не настаивали )))

Alex Timo

Харчуйся кращим і все ти зможеш!

Валентина Карпенко

На каблуках женщина себя чувствует себя более уверенно. Неужели не красиво?

Ar
Armourer

Валентина Карпенко

Серьезно! Я не знала про это. У каждого свои мотивы. Не все женщины любят обувь на высоком каблуке.

Валентина Карпенко

Я бы на Вашем месте задала вопрос корректнее. Например, кто изобрел высокий каблук и для чего?

Ar
Armourer

поэтому и не любят, что он им не нужен... а вопрос правильно составлен. ведь в нем именно спрашивается почему носят а не кем изобретён....

Валентина Карпенко

Кому-то нужен, кому-то не нужен. Я люблю обувь на высоком каблуке.

Галина

Первые каблуки появились для наездников-это для удобства и надёжности езды

Ar
Armourer

да, но это не ответ на данный вопрос...

Галина

тот кто придумал каблук-он это делал для женщин .а женщина должна быть всегда красива

Ar
Armourer

Ольга Волнова

знаешь мужики всё-таки больше реагируют на длинную ногу. или не знаешь?)))))))))

Ar
Armourer

понятное дело. а почему? 🙂 Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Ольга Волнова

возможно. соотношение золотого сечения, как сказал один профессор. соответствует соотношению длин волн в мозге. каких именно я канеш не запомнила)

Зоя Гординская

может быть девушки увереннее себя чувствуют. а может хотят быть ВЫШЕ других

Ar
Armourer

Анна Романова

конечно для красоты - в них ноги стройнее выглядят, а что есть другие версии?

Ar
Armourer

слишком банально... а почему ненормально длинные ноги это красиво?

Людмила Астафьева

Для красоты,согласна,но что удобно,нет.Конечно не 20см.каблук,а 8-10 нормально.

Ar
Armourer