Ar
Armourer

Почему дамы носят туфли на высоких каблуках? (только не пишите что для красоты и тем более удобно)

Ответы · страница 3
Ольга

когда одеваешь каблуки нога напрягается и вытягивается - визуально становишься выше и меняется походка( становиться красивей шаг), девушка становится более женственной. При условии если девушка умеет ходить на каблуках 🙂

Светлана Джавадова

Как утверждает история ношения обуви на каблуках,у женщин по природе ноги короче,чем туловище,и чтоб скрасить этот изъян придумали обувь на каблуках,чем выше каблук,тем стройнее кажется фигура,тем длиннее кажутся и ноги

Ar
Armourer

ну хоть кто-то знает истину!!! Браво

Турчик Владимир

Чистая физиология. Икроножная мышца напрягается, нога смотрится эффектнее. Но, это приводит еще к напряжению мышц влагалища, женщина в тонусе. Ровно по этому девушки любят ездить на лошадях. Да простят меня женщины...

Ar
Armourer

ну близко но есть другое объяснение

Эн
Эни

я не скажу что удобно, очень устаёшь. ну во-первых смотрится элегантно, во-вторых показывает нас выше и стройнее)) и в третьих если ростом маленькая, а перень выше на две головы, то не обходимы туфли на высоком каблуке.

Ник - То

Хотят быть наравне с мужчинами. Типа они выше, чем на самом деле. Это что -то из мира животных. Чем выше противник, тем больше его значимость. А если по правде, то высокие каблуки визуально удлиняют ноги и стройнят.

Елена Остапенко

...моду всегда задавали короли, королевы)))
...кто-то ростом не выдался. вот и пришлось каблучки на обувь нарастить...а придворная братия моду переняла, и пошло поехало)))
...тоже самое было и крашенными блондинками)))

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Ar
Armourer

🙂 а вы посмотрите как дамы инстинктивно подбирают нужную высоту каблука. это просто удивительно

Елена Остапенко

...ну...не знаю...я предпочитаю обходиться без каблучков: рост позволяет))) И удобнее)))

Ar
Armourer

всё верно, только рост тут не при чём

Елена Остапенко

..ну значит у меня центр тяжести мужской)))

Анна Иванова

Ой, ну чтобы же нравиться мужчинам же! На каблуках дама кажется такой беззащитной, лёгкой, что хочется её защищать, на руках носить, или хотя бы поддержать, если грузоподъёмность не позволяет. Только для мужчин!

Анна Иванова

И ладно. Я предпочитаю обувь УДОБНУЮ, а высота каблука совсем неважна.

Ar
Armourer

Кобра 13*****

а для чего еще?? именно для красоты и красивой походки. я без каблуков вообще не могу - ходить больно и ноги устают, так уже сформировалась стопа. Ну мы не про эти уродливые лабутены -- а про норм. высокие каблуки

Ar
Armourer

а вот есть для чего... 😊

Ar
Armourer

Кобра 13*****

точно))) где-то уже слышала))

Ar
Armourer

😊 С наступающим!!! 🌹 🌹 🌹

S*
Sekai ***

Это женский атрибут, такой же разрекламированный, как и "жилетт" для мужчины. Лично мне каблуки нравятся по ряду причин. Но бегать на них целый день я явно не буду. Можно взять сменную обувь на крайний случай.

Чёрная Кошка

Давно отказалась от такой роскоши))))) только в Театр или другое мероприятие ( если свадьба, то всегда при себе запасная пара обуви на удобной невысокой платформе)))))) красота-красотой, а позвоночник важнее))))

Чёрная Кошка

Каблук в 13 см- непозволительная дурь и блажь))))) хорошо, что моя дочь меня слышит)))))

Ar
Armourer

конечно. ну 7-9 куда не шло.

Чёрная Кошка

многовато будет... многовато))))) 3-5 для повседневной жизни- самое то)))))

Ar
Armourer

я про вечеринки, на каждодневное от плоского до 3 хватит

Чёрная Кошка

Плоский нельзя)))) опять же из соображений: голеностоп-позвоночник)))))

Чёрная Кошка

стопа от балеток страдает очень сильно... и голеностоп... и позвоночник... а балетки совсем на плоской подошве....

Чёрная Кошка

вот и получается, что оптимальная высота каблука 3-5 см)))

Манюня М

Среди женской обуви обязательно должны быть туфли на каблуке. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а когда женщина неустойчива, обязательно находится мужчина, который мечтает ее защитить)))

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Для девушек с маленьким ростом отличная альтернатива казаться выше. А вообще, сразу меняется походка (если, конечно, девушка умеет ходить на каблуках). Да и потом, платье с кроссовками не очень смотрится.

Людмила Арустамян

Я только последние десять лет перестала носить туфли на высоких каблуках из-за болезни ног. А носила я обувь на высоком каблуке, чтобы по росту соответствовать своим ученикам. Мой рост всего лишь 161 см.

Ar
Armourer

Ar
Armourer

Ar
Armourer

Ar
Armourer

Ольга Сапегина

Чувствуешь себя в таких туфлях королевой, а у мужчин возникает желание заботиться и охранять. Руку подать - вдруг каблук сломается, она такая неустойчивая и беззащитная на таких высоких каблуках. 🙂

Ольга Сапегина

Женщины по природе своей охотницы, на каблуках они выглядят соблазнительнее, беззащитнее, заманивают жертву (мужчин), а потом добивают своей красотой.

Ar
Armourer

это ближе но не совсем верно. Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Нурлан Елубаев

Как то где то я прочел, что каблуки кроме того что увеличивают рост физически и наглядно, также визуально как бы удлиняют ноги, а длинные ноги считается красиво, видимо из за этого женщины и носят их

Ar
Armourer

ты прав, но не до конца. Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Валентин Шолохов

Каблуки первыми стали носить Мужчины, и понятно ногу в стремя и со шпорами. А из женшин первая высокие каблуки стала носить Маркиза Помпадур она была низкого роста. Помпадур не пом по кадрам хотя 😄

Юлия Суханова

ну раз не для красоты, то для более медленного перемещения, для того, чтобы место в автобусе уступали и для самообороны, наступать острым каблучком, неугодным на ноги...хотя,каблучок-это красиво....

Алемжан

Мода вообще нелепая,дурацкая вещь.Многое в ней нелепо.А вот мужской пиджак?Не кажется Вам дурацким.Зачем такой вырез?Зачем галстук?Хлястик?Серьги..кольца..Да еще много всякой пурги.Бессмыслица

Ar
Armourer

ну не в случае с туфлями... там смысл точно есть...

Алемжан

Нет.Вот теперь Вы не рассказывайте нелепицы про золотое сечение..про дотягивание до него каблуками.Фигня.Леонардо просто нарисовал человека в кругу..а умные дураки напридумывали всяких небылиц.Женщина так растопыринная тоже впишется в круг.)))

Ar
Armourer

вы ничего не поняли в золотом сечении... почитайте что это... не круг важен... а пропорции...

Алемжан

Да все блин я понял.И все я читал.Леонардо не комментировал свою картинку.Это Вы почитайте.Вздор придуман после его смерти его умными идиотами фанатами.А он просто рисовал себе и никаких потаенных смыслов не скоывал ни в чем.Я в этом еще в 15 лет разобрался.Каблук уж точно создан не по наследию Да Винчи.Просто женщины в среднем ниже мужчин и хотели быть поближе к нам.Но люди всегда выдумывают витиеватые небылицы объясняя простые вещи.Вот Вы слышали версии почему пуговицы застегиваются у мужчин с одной стороны..а у женщин с другой?Самая распространенная версия самая невероятно тупая:чёт там про оружие в мужской правой руке..слышали же?А знаете менее распространенную..но нормальную?Люди же верят нелепым стереотипам..сами не задумываются..а просто повторяют набитые клише..а вот остановитесь..задумайтесь обо всем хоть немного..подвергните сомнению всё что знаете...столько открытий предстанет

Ar
Armourer

Да Вини рисовал и комментировал Книгу Витрувия, естественно он не предлагал дамам напялить шпильки но суть осталась прежней.

Наталья Михайлова

ну во первых если дама умеет на них хорошо ходить.то: 1)коблуки более выпрямляют погрешность походки.делая женщину более элегантной и женственной. ну а так же помогает вырасти до 20 сантиметров.

Irina Tychina(Komarova)

Спинку держим. Следим за походкой, а то шею свернем. Ну и многим нужно увеличить рост. А ножки... Сразу становятся длиннее и стройнее . Ну если вам больше нравятся тапочки и валенки , нет проблем.

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это