Vika Vika

Говорить брату, что он брат, если он даже не догадывается о твоем существовании?

Ответы
Галина Золотарева

у меня сын попытался подружится с "сестрой""дочкой любовницы мужа- а потом разбежались и перестали общаться... не стоит ,Вичка:ничего хорошего из этого-один напряг!

Галина Золотарева

неудобство сплошное,она кроме него ни с кем не стала общаться: ни с женой сына ,ни с сынишкой маленьким,а теперь она замуж вышла, дети ,муж... -разбежались

Татьяна Чернышева

лучше сказать. Есть такая мудрость - лучше один раз сожалеть о содеянном, чем 100 раз о не сделанном! Недосказанность и неправда всегда обернется злом!

Vika Vika

вот меня тоже эта поговорка очень часто толкает куда-то...

Дмитрий Дворницин

Да и так знаем,что все мы братья и сестры.Адам и Ева всем родня.Особенно те, у кого пальцы веером обращаются к прохожему:"Брат..." или"Братан."

Петр Чнаваян

я пару лет назад узнал что у меня есть родные по отцу брат и сестра,вроде и родные а как чужие

Vika Vika

а почему как чужие, что они делпют или наоборот не делают, что вы так считаете?

Саша Мельников

говорите.пускай знает что он не один у ваших родителей. пускай им будит стыдно

***ай ***

а говорить ли папе, что он папа, если он даже не знает об этом уже три года?

***ай ***

спс скажу! что он папа моего сына))))

Vika Vika

а чего так долго ждали...сына тем более

Дмитрий

Не стоит...была такая ситуация...он вёл себя так будто не видит сообщения.

Vika Vika

я с ним сначала встречусь.

Дмитрий

А мой такой брат в Ростове живёт..но я жутко далеко от него))

Vika Vika

и что он прочитал и молчит? или не прочитал?

Дмитрий

Не мог не прочитать..молчал..а я и не стал мелочиться, удалил просто)

Vika Vika

ну да, такие вещи лучше сообщать с глазу на глаз...хотя он может встать и просто уйти.

Дмитрий

Такое можно увидеть в России... 😄 )))

Анжела Эм

если для отношений в дальнейшем,то да.а просто для информации,то тнет

Vika Vika

так отношения от него зависят

Анжела Эм

от вас тоже,развн плохо иметь сестру или брата

Vika Vika

так это я инициатор, понятное дело, что я с целью дальнейшего общения все это хочу сообщить...больше смысла нет. А он как раз тот, в чью жизнь вторгаются и возможно рушат какие то представления сформированные, например об отце.

Анжела Эм

в любом случае надо сообщить,но это сугубо мое мнение

Александр Сергеевич Пересункин

просто подойти и сказать привет братишка как ему будет приятно

Vika Vika

подумает, что я маньячка)))

Александр Сергеевич Пересункин

ни когда, когда называют братишка об этом и мысли нет

Ivanov Yakov

стоит с ним просто поговорить об этом сообщить ему эту новость

Наташа

смотря что за человек этот брат может даже и не стоит начинать

Vika Vika

а какие его качества должны меня остановить?

Наташа

внешний вид.манера общения и делайте выводы

Улугбек

Мы же все братья на Земле... А напоминать это надо почаще....

Владимир Хохуля

Не будите спящую собаку, не известно на кого она кинется.

Валерий Воронков

надо хорошо узнать кто он такой, а то может и не стоит

Vika Vika

а что конкретно нужно узнать?

Валерий Воронков

может начать вас "доить" по родственному, не испытывая никаких родственных чувств, а то что их не будет испытывать, это наверняка

Юлия Артемьева

Конечно, чтобы он догадался о твоем существовании

Юлия Артемьева

Это неплохо. Вы бы могли ему как сестра рассказывать о секретах женских. С тёлками круто, а сестра - совсем иное, более ценное, чтоли. Не говорили с ним лично о чем-то постороннем? Или просто видели?

Vika Vika

я ему написала в сети издалека, типа привет как дела... он подкатывать начал, я перестала общаться тогда.

Юлия Артемьева

Да, в сети писать о таком родстве не стоит. Только если каким-то путем познакомиться и тогда уже решать

Vika Vika

Ну я так и хотела, а он что-то дурно воспитан оказался. Я в этот раз просто сразу напишу, что надо встретиться, поговорить ... без предисловий.

Юлия Артемьева

Лишь быы он не решил, что он тебе нравится как парень, попробуй обозначить, что тема будет немного другая

Дмитрий Счастьедар

Говорить конечно, вы что сериалов насмотрелись?

Vika Vika

я сама только недавно узнала случайно

Дмитрий Счастьедар

Ну так пусть и он поскорее об этом узнает, это же прекрасно.

Алексей Билеко

смотря какова ситуёвина, и как он отреагирует

Масяня Девушка

Если ему неплохо жилось и без этого, то зачем!

Алексей Никонов

Если говорить, то только при личной встрече.

Vika Vika

Само собой...но он также может встать и уйти...

Алексей Никонов

В таком случае Вы точно будете знать, а не предполагать.

Алексей Никонов

Честно, не знаю, но все же думаю так правильней. Если он родной, то должен знать о Вас.

Vika Vika

Вы бы как себя вели, только честно?

Алексей Никонов

Не знаю, ситуация очень не проста.

Bob Palych

Не сразу, после предварительной подготовки