Анна Ермоленко

Как помочь ребенку справиться с комплексом?

Ответы
Нина Кафтанникова

почитаь спец литературу.. но я как учитель посоветовала бы понять причины-.. и создать условия комфорта и успеха не указывать на комплекс

Нина Кафтанникова

часть психологи школьные не то говорят.. понаблюдайте что вызывает тревогу и там постарай тесь обезопасить его чтобы перестал бояться

Алёша Бк

Не заниматься самолечением, а найти хорошего психолога. Ведь вы же даже толком не знаете, что называете словом «комплекс».

Л*
Лия ***

говорить ему,на сколько он неповторим и идеален, и что у него всегда всё получится

Анна Ермоленко

Я только этим и занимаюсь, но детям рот же не закроешь. Он у меня немного полноват для своего возраста, а врачей такого профиля у нас нет

Анна Ермоленко

Л*
Лия ***

у меня с дочкой на карате ходит полный мальчик...не поверите,но это ему не мешает занимать призовые места на соревнованиях)))))Полнота - не помеха стать успешным)предложите ему занятся спортом

An
Anonymous

Попробовать пожить его проблемами, на его уровне - многон откроется

Юсуф Селимов

показать ему взрослого с тем же комплексом

Vi
Viktoria

разговаривать и доказывать что не так

Галина Нехороших

привести наглядный пример и не один

Инна Чернецова

это хороший психолог должен помочь

Ольга Николаева

Лучше сходить к специалисту..

Михаил Шултин

всыпать ему по первое число=)

Михаил Шултин

по моему оч даже,я вот оптимистом вырос,никаких комплексов хД

Оля Владимировна

какие у него комплексы

Сергей Бодиш

Обратитесь к психогу !

Наталья Волошина

смотря с каким

Олег Собенко

Психолог!)))

Анна Ермоленко

А родители сами разве не могут помочь своему ребенку?

Олег Собенко

Психолог это состояние души...поэтому он!)))

Артур Каллаев

С каким?

Анна Ермоленко

С комплексом излишнего веса

Артур Каллаев

во первых, не когда не говорить об этом, поддерживать, поменять рацион постепенно занемаетесь спортом вместе с ребенком и он поверит в себя