Екатерина

"Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец."
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка

Ответы
Николай Богомазов

Коль случится так, что женщина не любит, то с дружбой лишь натерпишься стыда. Счвстлив тот кто сразу всё обрубит, уйдёт что б не вернуться ни когда. Поэма ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ. Кто автор?

Екатерина

Повесть а не поэма?

Екатерина

Не знаю. Знаю повесть Тургенева

Николай Богомазов

К. Симонова.

Екатерина

Значит будем счастливы!

Миронов Николай

Вы собираетесь порадовать нас, цитатами всех классиков мировой литературы?

Екатерина

Порадовать? Неплохо было бы,тем более я нормально настроена и без мировой литературы.

Миронов Николай

Я не о настрое вашем! Скажите, ну допустим Ремарк, вы прочли у него все?

Екатерина

Да что вы, Николай! Нет конечно же.Даже той малости достаточно иногда,чтобы книга осталась в подсознании. Но наизусть цитировать не рискнула бы.

Миронов Николай

Прекрасный писатель, будет возможность прочтите! И простите за вопрос! Обязательно пишите, чисто назидательно, для молодого поколения! У меня иногда возникает подозрение, что в школе изучили люди, далекие от грамотности!

Екатерина

Спасибо .Конечно прочту. Тем более,что сейчас масса возможностей инета.

Миронов Николай

И прочтите еще две вещи, которые вы точно не читали------- Вайнеры " Евангелие от палача" и Шефнер " Сказки для умных", получите удовольствие!

Fahr

хорошо сказано, надо бы саму книжку почитать

Яду Хари

любовь это...

Екатерина

Любовь