Lolita A

Кто такой Бог?И как найти об этом истину?

Ответы
Вячеслав Розвадовский

Бог - создатель всего сущего. Истину Вы не найдёте нигде. По крайней мере на этом свете. Можете узнать мнения различные. Рекомендую почитать Тору, Библию, Коран. У этих трёх книг более менее целостное понимание природы Бога

Вячеслав Розвадовский

В разные времена к разным народам приходили разные пророки. Адам, Давид, Моисей, Ной, Авраам, Иисус, Мухаммед. Их было очень много. Последним народом, к которому не приходил пророк и писание, являлся арабский народ. Вот и всё.

Lolita A

бОГ НАСТОЛЬКО ВСЕМОГУЩ, ЧТО В СОСТОЯНИИ СОХРАНИТЬ СВОЕ СЛОВО НЕИЗМЕННЫМ.... В БИБЛИИ В ОТКРОВЕНИИ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗАПИСАНО...

Вячеслав Розвадовский

Вы серьёзно в это верите? Верите в то, что никто не может написать в библии что угодно?

Lolita A

АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, ТАК КАК БОГ ВСЕМОГУЩ!!!!

Lolita A

спасибо за ваше мнение....

О как ... Вам ?

Бог это содатель всего что во круг нас и нас самих, есди хотите найти истину ищите и верующий в это всегда находит, в этом не нужно сомневаться - да благословит вас Господь с выше!!!

Алексей О.

Для обычного человека это страховой полис, который защити и спасет от любой напасти ибо сам человек труслив и жалок. Не зря Великую Отечественную войну выиграли АТЕИСТЫ.

Алексей О.

Миф придуманный для оболванивания людей.

Алексей О.

Атеист, как и все дзэн-буддисты 🙂

Lolita A

Ученным известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которая

Галина Миронова

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто бы

Галина Миронова

Не начало быть без Него, что начало быть. В Нём была жизнь

Галина Миронова

Lolita A

галина, видно, что вы читаете библию, это очень похвально....

Сергей Павлюченко

Надо просто к него поверить истина сама тебя найдет

Сергей Павлюченко

Есть доказательства? Мудрые сказали передать истину в записанном виде невозможно. Библию переводили минимум три раза с санскрита с древнегреческого с старославянского

Lolita A

есть и очень много...если вы на самом деле хотите о них узнать, то с большой радостью поделюсь.....

Lolita A

В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
▪️ Пророчество. Ис. 44:24, 27, 28; 45:1—4: «Я, Иегова, делаю все. [...] Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Кире: „Он мой пастырь, и он исполнит все, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твое основание будет заложено“. Так говорит Иегова своему помазаннику Киру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бедер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: „Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы. [...] Ради моего служителя Иакова и моего избранного, Израиля, я назвал тебя по имени“». (Исаия закончил писать свою книгу около 732 года до н. э.)
□ Исполнение. Когда было записано это пророчество, Кир еще не родился. Евреи были уведены в плен в Вавилон только в 617—607 годах до н. э., а Иерусалим и его храм были разрушены лишь в 607 году до н. э. Во всех подробностях пророчество начало исполняться в 539 году до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро. Выходившие на реку городские ворота Вавилона во время праздника были беспечно оставлены открытыми, и мидяне и персы под предводительством Кира захватили Вавилон. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Бога.

Сергей Павлюченко

Вы поверили когда Библию прочитали? Мне интересно когда или как произошло откровение

Lolita A

▪️ Пророчество. Иер. 49:17, 18: «Эдом станет ужасным зрелищем. Всякий, проходящий мимо, будет смотреть в изумлении и присвистнет, видя все его язвы. Как было после ниспровержения Содома и Гоморры и соседних городов, так будет и в то время,— говорит Иегова.— Никто не будет жить в нем». (Иеремия закончил написание своей пророческой книги к 580 году до н. э.)
□ Исполнение. «Во II веке до н. э. они [эдомитяне] были изгнаны из Палестины Иудой Маккавеем, а в 109 году до н. э. предводитель маккавеев Иоанн Гиркан присоединил з[ападную] часть земель Эдома к Иудейскому царству. В I веке до н. э. в результате расширения Римской империи эдомитяне окончательно утратили свою независимость... После разрушения Иерусалима римлянами в 70 году... название Идумея [Эдом] исчезло со страниц истории» (The New Funk & Wagnalls Encyclopedia. 1952. Т. 11. С. 4114). Отметим, что это пророчество исполняется вплоть до наших дней. Поэтому никак нельзя сказать, что оно было записано после того, как исполнилось.
▪️ Пророчество. Луки 19:41—44; 21:20, 21: «[Иисус Христос] посмотрел на него [на Иерусалим] и заплакал о нем, говоря: „[...] ...Наступят дни, когда твои враги возведут вокруг тебя укрепления из заостренных бревен, окружат тебя и стеснят со всех сторон. Они бросят на землю тебя и твоих детей в тебе и не оставят в тебе камня на камне, так как ты не распознал времени проверки“». Спустя два дня он дал своим ученикам указание: «Когда вы увидите Иерусалим в окружении военных лагерей, тогда знайте, что приблизилось его опустошение. Тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. Тот, кто в городе, пусть выходит из него». (Это пророчество было высказано Иисусом Христом в 33 году н. э.)

Аскар Байкенов

У каждого - бог внутри. Каким ты хочешь его видеть.

Lolita A

Нет.. бог-это реальная личность, у которого есть качества, чувства...

Игорь Скугарев

Бог это мифический персонаж, наподобие домового

Lolita A

Ой....Смею с вами в корне не согласиться.....Бог-Создатель и Творец, согласно Библии... И только из этой книги можно узнать истину о Нем....

Игорь Скугарев

вы так категоричны- бог создатель всего. Как будто сами видели. Библия это сборник мифов и не может являться истиной

Юрий 1232

Бог это любовь остальное спросите у него самого

Lolita A

А каким образом я могу спросить у него ?

Юрий 1232

Это называется молитва своими словами просите подарить познание веры и тд

Lolita A

Ааааа...Но я познала уже то, что мне необходимо.....

Юрий 1232

ну тогда все должны спрашивать у вас так как вы первая кому удалось хоть чего то познать до сыта

Виталий Soverchenko

загляни в себя и надеюсь ты найдёш там ответы

Lolita A

если честно, то не совсем понимаю, что вы имеете ввиду....На самом деле, Бог-Создатель и Творец всего что на небе и на земле...Об этом написано в Библии и только оттуда можно узнать правду об этом...

Зацелованный Мухами.

В церковь сходите. Пообщайтесь с Батюшкой.

Lolita A

С детства ходила , но только в 30 лет получила ответ на этот вопрос , изучая Библию

Зацелованный Мухами.

Если знаете чего спрашиваете?

Lolita A

Интересно помочь другим узнать об этом..

Зацелованный Мухами.

Себе помогите. Дзен-буддизм и атеизм это не одно и тоже.

Lolita A

Атеизм означает полное отрицание Создателя и Творца ...

Александр Зайковский

В сочетании с ником.... божественно...:-)

Lolita A

Еврейские слова,которые переводятся как "Бог" , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. Истину о Боге можно узнать только из Библии

Александр Зайковский

От лолиты..., ты чудо..:-)

Александр Зайковский

Хм..., Библия от лолиты...:-)

Скромный Незнакомец

Бог - это страх перед неизвестным.

Скромный Незнакомец

Поэтому и надо изучать Хокинга, теорию струн и теорию Калуцы-Клейна.

Lolita A

Я знаю на отлично то, что все законы в природе установлены самим Создателем и Творцом....

Скромный Незнакомец

Это опять сказки. А я знаю, что Илья Муромец сильнее Тугарина Змеевича.

Скромный Незнакомец

А Иван-царевич катался на Сером волке, а этот волк умел разговаривать. Вот.

Скромный Незнакомец

А вот теория квантовой гравитации - это серьезная вещь. Над ней стоит думать и ее изучать.

Владимир Жуков

Не ищи , всё равно никто не знает.

Lolita A

к счастью и радости уже нашла....Бог-Создатель и Творец всего, согласно Библии...

Алексей Прибылов

Библию почитайте-там всё.

Lolita A

Я с вами согласна в том, что истина только в Библии ... Вы её читаете?

Алексей Прибылов

да и давно, откровение 6 перевариваю

Троно Лель

Я знаю

Lolita A

Поделитесь. если можно своими знаниями...

Троно Лель

захватчики заблокировали нам даже думать возможность об этом поэтому если у вас блокировка слегка ослабла заходите на сайт шемшука или левашова виктора николаевича

Троно Лель

ну если хотите быстро и конкретно кто богом называют либо человека достигшего этого уровня например радомир opel astra на ментальную конструкцию так называемый внешние потенциал

Троно Лель

еще проще не могу читайте книги