Александр Трященко

почему все аптеки в СССР были на углу?

–1
Ответы
Игорь

Аптечное ремесло - дорогое, затратное, сложное, высоко прибыльное, поэтому селились аптекари в заметных и проходных местах. Угол, значит сходятся две дороги.

Ирина Карпова

Аптека на углу, чтобы с похмельного утра было со всех сторон видно, где можно разжиться животворящей настоечкой боярышника.

Александр Трященко

Ну вот. а я в отличии от Вас не только на русском. И почему я убогий?

Ирина Карпова

потому что позволяете себе вести диалог так, чтоб вас не понял оппонент.

Ирина Карпова

картинками тупить необязательно.

Александр Трященко

Чё злая такая?

Валентина Литвин

Почему, не все у нас была посредине улицы.

Александр Трященко

а в нашем городе таких не было но теперь полно но на углах больше

Валентина Литвин

Счас я живу в другом городе и сдесь аптеки в центре

Татьяна Черненкова

Не все аптеки в СССР были на углу ...

Александр Трященко

это я слышу от каждого. но большая часть ведь на углах располагалась. вот меня и интересует с какой целью их строили на углах. ведь были и в жилых домах, значит заранее разрабатывался проект

Татьяна Черненкова

Видимо , в больших , густонаселённых городах аптеки были на углу.

Александр Трященко

именно так

Татьяна Черненкова

Я,сама не из деревни, но аптеки у нас были отденостоящие , своё здание у аптеки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб были видны со всех сторон

Александр Трященко

тоже не плохая версия

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что Мне так удобно.

Ой Ля Ля

А вот кстати да… почему?

Александр Трященко

не знаю. как то предложил девочке встречаться, а она мне условие поставила, ответишь правильно то будем встречаться. С тех пор меня этот вопрос мучает. Я и у архитекторов спрашивал и у аптекарей но мне толком никто так и не ответил. Единственный ответ который мне понравился от архитектора. он пояснил что в аптеке может произойти взрыв, а на углу это более безопасное место для здания. То есть выбивает стёкла в две стороны и здание не несет серьёзных разрушений

Ой Ля Ля

А может так и есть… девочка та поди уже выросла 😁

Алена Брусникина

Что б удобно было ходить

Вера Сорокина

почему на углу-то???????????

Вера Сорокина

не были они на углах. Где угодно они были

Александр Трященко

в Ашхабаде и сейчас большинство на углу

Вера Сорокина

Ну это к туркменам вопросы

Сергей Павлович

Не помню таких аптек.

Гр
Графиня

У нас не на углу была.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Далеко не все..

Александр Трященко

а по существу ответить? в моём городе ВСЕ. сейчас да где попало. но большинство осталось на углах

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В советское время в городах аптек было не так уж и много, от трёх до пяти на каждый район города. У меня, например, в шаговой доступности было две, одна в центре квартала, другая на углу. Самая главная городская (областная) аптека располагалась в другом районе и в середине квартала, там же и аптекарские склад и магазин..

Александр Трященко

Ну если аптека находится в середине дома то при взрыве здание понесёт больше урона не же ли при угловом расположении аптеки. это не факт .Это версия одного архитектора.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Какие взрывы, о чём ты говоришь? У нас заправочная станция расположена в самом центре крупного жилого массива. Дома 25-этажные и несколько 14 и 10-этажных. А ты говоришь взрыв. Сейчас у всех бабки в глазах, а не Правила безопасности..

Александр Трященко

читай внимательней я про СССР. тогда отнюдь не так было как сейчас. а в остальном я с тобой согласен. а ответ даже старые аптекари не знают

Си
Сибирячка

А ведь правда!

Галина Гриднева

Для удобства

Александр Трященко

зачёт. но я думаю что есть ещё что то и оно простое

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и сейчас.

Особенная Особа.

И щас тагжы

Ви
Виктор

не замечал

Евгений Лурье

это не так

Александр Грызлов

Не правда

Nick Moslem

Не факт!