Bob Rob

Задорнов: "Человек верующий – сын Божий, а религиозный – раб Божий: разница существенная! " а ваше мнение?

Ответы
Михаил Пухов

Он не прав. Нельзя однозначно сказать, кого Бог усыновит, это избранные из людей. Однако в Библии и ангелы назвалы сынами Божьими. Те же кто подчиняются Богу (кто исполняют Его волю) являются рабами Божьими, потому что Бог нанимает их быть Его сотрудниками. В последствии, когда они станут совершенными, они получат усыновление. А мысли Задорного от Лукавого.

Виктор Соловьёв

Есть Выражение- религия это раскрытие души перед Богом..другое дело что поверив многие становятся фанатиками..Задорнов умолчал зная что РА - это солнце Б- буквально..служить Богу это стать подобным Ему ..Не путать. со службой человеку..много слов стали негативными имея глубокий смысл..Деградируем )))

Любовь

Живущий под законом – раб. Ветхозаветные, не имели плодов Духа.
«А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже НЕ РАБ, НО СЫН; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.» [Гал.4,6-7] Сыны не соперничают. Наследство получат, горящие для Бога.

🇷🇺Anna😊

Задлрнов конечно прав. Но я немножко подругому скажу. Видела по телеку, одному священнику задали вопрос - Как вы считаете, нормально это, когда у нас люди и в церковь ходят и языческие праздники празднуют и проч. ерундой занимаются? На что он ответил, что у нас люди больше суеверные, чем верующие.

Ва
Валерик

Религия – устоявшееся учение, не зависящее от видения ее отдельно взятой личностью. Вера объединяет людей, религия часто разъединяет. Вера бескорыстна, религия преследует определенную цель, не всегда благую. Вера – безусловный атрибут религии, но не наоборот

Ника°

Ну таки критическое мышление всегда ценится выше, нежели стадное. Рабы Божьи - они же агнцы. А ещё страннее "паства" звучит, которую нужно "правильно" пасти... В последнее время это "правильно" претерпевает некоторые метаморфозы...😏

Ника°

Ото ж у художника совсем аффективное восприятие)) намучился бедолага.

Bob Rob

я кстати тоже не технарь )

Ника°

И на каком основании вы на себя наговариваете?)

Bob Rob

ну вот так но мелкий ремонт по дому могу)

Ника°

А что входит в перечень мелкого ремонта? А то, может, и я могу)

И*
Ирина *Z

Задорнов много чего понаговорил.. и многое наврал. А врать категорически нельзя, тем более если знаешь правду.
На счет верующий и религиозный я сказать не могу. Люди знающие ответили бы, если бы их спросили. А я не в курсе

Виктор Соловьев

Игра слов..Слова вообще потеряли Образ..Раб. Ра солнце. Б буквально. Много слов Специально гадят извращая негативом..а тупари их повторяют..уже слово голубой опасно сказать мужику..а ведь прекрасный цвет чистоты..

Николай

Не знаю насчет Задорного, но батюшка при отпевании покойного, бубнит что-то вроде: прими, Господи, душу новопреставленного раба своего...

Ирина Макарова

Не надо о господине Задорнове писать такие вещи... Не чего делать - сами у себя передерните!!!

Bob Rob

да все хорошо

Алена Вишневская

Оставлю , может после просмотра у некоторых верующих мозги прояснятся ))

Женя Пивнёв

😁. Заходя в церковь сразу становишься рабом . Хотя основная молитва Отче наш . Как так .

Z*
Z*Ирина*

С моим мнением мнение Задорнова не совпадает.
мы вообще мало что знаем о боге и о вере

Bob Rob

меньше знаешь лучше спишь)))

Z*
Z*Ирина*

Знание - СИЛА.

Табуретыч

смотря во что верующий или в кого, в чём это проявляется.. тут много составляющих..

Магистр Околовсяческих Наук

Хм...интересное сравнение....а как вам такое???...Среди крестоносцев мало Богоносцев

Сергей Антипин

верующий во что? как в фильме: кто-то верит, что бог есть, кто-то верит ,что его нет

Ѻлегъ

в принципе, прав Задорнов. вера и религия понятия диаметрально противоположные

Ал
Алекс

Как только ты переступил порог церкви, ты раб и должен все деньги отдать церкви.

Аламути

Если верующий человек не становится религиозным, он так о остаётся дитем...

Надежда Княжева

Мы не совсем понимаем слово раб ...от слова работник или служитель Бога....