Гармония Россия

Много вопросов от мужчин, какие же нетакие-растакие эти женщины... и наоборот. Михаил Задорнов лучше всех объяснил этот феномен, на мой взгляд. "Мужчины и женщины никогда не простят друг другу того, что не могут жить друг без друга...?"😉

Ответы
Николай Дубинин

У любви есть три измерения. Одно – это измерение зависимости; оно случается с большинством людей. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа; они эксплуатируют друг друга, подчиняют себе друг друга, принижают друг друга до товара. В девяноста девяти процентах случаев в мире происходит именно это. Именно поэтому любовь, которая может открывать двери рая, открывает лишь двери ада.

Вторая возможность – это любовь между двумя независимыми людьми. Это тоже изредка происходит. Но и это приносит страдание, потому что продолжается постоянный конфликт. Невозможна никакая сонастроенность; оба так независимы, что никто не готов пойти на компромисс, подстроиться под другого. С поэтами, художниками, мыслителями, учеными, со всеми теми, кто живет в своего рода независимости, по крайней мере, в своих умах, невозможно жить; они слишком эксцентричные люди. Они дают другому свободу, но их свобода кажется скорее безразличием, чем свободой, и выглядит так, словно им все равно, словно для них это не имеет значения. Они предоставляют друг другу жить в своем пространстве. Отношения кажутся только поверхностными; они боятся идти глубже друг в друга, потому что они более привязаны к своей свободе, чем к любви и не хотят идти на компромисс.

И третья возможность – взаимозависимость. Это случается очень редко, но когда это случается, это рай на земле. Два человека, ни зависимые, ни независимые, но в безмерной синхронности, будто бы дыша вместе, одна душа в двух телах – когда случается это, происходит любовь. Называйте любовью только это. Первые два типа на самом деле не любят, они просто принимают меры – социальные, психологические, биологические меры. Третье – это нечто духовное.

Гармония Россия

Хорошо написали. 😁 Это только психологу под силу разобрать какую- то конкретную ситуацию..., а люди живут себе, поживают, много счастливых, много несчастливых.) Мужчины ищут женщин, а женщины мужчин. И такой извечный круговорот...))

Николай Дубинин

...каждый человек хочет, чтобы его любили, никто не хочет, чтобы его использовали. Любовь — это вовлечение в отношения, не для извлечения друг от друга выгоды, а как привилегия и как возможности каждого - дарить.
Мужчина мечтает о идеальной жене. Женщина мечтает о идеальном муже. Но они не понимают, что Господь сотворил их, чтобы они дополняли друг друга.

Алекс...

Сейчас не 19 век, тяжелой работы нет по дому, да и если есть, то можно нанять работников.В век интернета появились всякие коучи-шмоучи, которые вливают в неокрепшие мозги всякую деструктивную информацию. И женщины опираясь на это, сейчас могут прожить и без мужчины.Исходя из этого, женщин ничего сейчас не держит.Они сказав связку из двух слов в сторону партнера, могут по щелчку пальца отправиться в свободное плавание.

Гармония Россия

Насчет свободного плавания.

Алекс...

У меня насчет этого свой опыт...

Гармония Россия

Я догадалась. Просто, мой вопрос все же об общей тенденции.

Алекс...

Увы, я не про ваше поколение.

Гармония Россия

Хорошо.

Местный Сторож

не обобщайте, все мужчины разные, а Задорнов пусть веселит нас, все женщины мне нравятся, никаких претензий к ним, как классу, я не имею, наоборот, люблю) А закон Парето никто не отменял и не опровергал... Но делать выводы на его основе можно только, утверждая, что он работает...)

Гармония Россия

В моем посте есть слово многие, но нет слова все. Так что претензии не по адресу.

Местный Сторож

я без претензий, не приписывайте мне того, чего нет

Гармония Россия

Не указывайте мне, обобщать или нет.

Lаzy

😁😁 Да нет. У меня никогда не было с этим проблем. Понимал и уважал. Наверное, все вопросы и притензии у мужчин исчезли бы сами собою, побывав при родах... Мое мнение, не притендую никак на истину в последней инстанции. На меня.... Это подействовало. Сильно.

Гармония Россия

Кажется, Коко Шанель сказала, что чем глупей и неудачливей мужчина, тем больше у него претензий к женщине. Ну, а в целом, каждому дано столько, сколько он сможет потянуть в жизни. Так же с любовью или с любимыми.

Вл
Владимир.

Спасибо, очаровательная Мадам, что встали на защиту мужчин.
Правда, ещё Максим Горький предупреждал, что "от женщины, как и от смерти, никуда не уйдёшь".
Подзабыл народишко, вот и приходится нам с Вами напоминать заблудшим.🤝🌹

Гармония Россия

А знаешь, приятно удивило то, что на сотню ответов всего лишь два было не согласных. 😁 🍒

Вл
Владимир.

Да, так и называется - сожительство. Кто ж против!😍

Гармония Россия

Еще и супружество не забудь.

Arkadij Latyshev

Здравствуй, Гармошечка! Так хотел поздравить тебя в личке, но... я не друг.. Впрочем, в обсуждайке можешь найти моё поздравление, правда открывается она у меня лишь с помощью VPN.

Гармония Россия

Спасибо, Аркаша, я занесла тебя в друзья. В Обсуждайку я не могу заходить. Даже с впн не получается. Значит, не нужно мне там быть. 🍫🍒😁

Владимир Ляпин

"Не ходите, девки замуж, ничего хорошего. Утром встанешь титьки набок, и 3,143да взъерошена... Ой, Самара городок, неспокойная я...". С праздником, международным днищем!

Гармония Россия

На такое поздравление хочется ответить: и вам не того же.

Владимир Ляпин

Выходит, Задорнов прав.🖼

Гармония Россия

И вам того же. "Не "затесалась😁

Владимир Ляпин

Моя баушка сёдни на службе. Я один на лавочке поздравляю соседок. В том числе и матершинными песнями. Ну напало на меня такое. Смеются.

Сергей Kриворуков

Он был прав. И не только он был сатирик, историю знал хорошо, обычаи народов. А сейчас таких нет.

Гармония Россия

Он умел подметить многое, нами невидимое.

Сергей Kриворуков

Это точно! И я когда что нибудь замечаю говорю "это по-Задорнову".

Гармония Россия

Молодец! 👍

Сергей Kриворуков

Приезжал он к нам один раз в Йыхви и сказал вы эстонцы-спокойные,а Нарва темпераментнее,граница рядом.

Гармония Россия

Шутил насчет спокойствия вашего?)

Сергей Kриворуков

Да,именно, подметил как вы писали.

Саша Аут

Вы даже не представляете сколько тут вопросов от женщин такого же содержания. А Задорнов прав.

Гармония Россия

Начала я именно с этого😉

Sergey Lomov

🖼 Тем более у женщин нет придела совершенства.😁

Гармония Россия

😁 Красота - сила страшная)

Вася Филькин

Самое интересное в этой ситуации, что ни те не другие не решали это😉. Так совпало!

Вася Филькин

Так уж? Это тоже часть жизни. А в жизни мелочей не бывает... Так что пожалуй не соглашусь с Вами.

Гармония Россия

Ваше право, я спорить не стану, это несущественно))

Вася Филькин

Ну зачем же спорить? В любом диологе побеждает компромис, а не разногласия.

Гармония Россия

Значит, он и победил. 😁 Ура?

Вася Филькин

Двумя руками за👏🤝👍

Антон

Уже можем жить друг без друга и я почти три года назад принял для себя это решение

Гармония Россия

😁 Впереди новая жизнь.

Антон

Нет, впереди только холодный рассчёт

Гармония Россия

Одно другому не мешает.

Антон

А так да, теперь у меня новая жизнь, живу для себя, в своё удовольствие

Гармония Россия

Ну вот и хорошо. Удачи вам! 🍒

Антон

Только она и нужна

Александр К.

Меня возмущает способность женщин спокойно жить, когда у них нет меня! 🤣🤣🤣🤣

Наталья Петрова

Заняла место в зрительном зале))))

Гармония Россия

Здорово, Наталья, главное, уметь вовремя похлопать☝️😉🤣

Александр К.

И "бис" прокричать! 🤣🤣

Мы по разному видим мир. Мы с разных планет. мы говорим на разных языках...

Гармония Россия

На разных ли?

Почему они нас боятся?

Гармония Россия

Кто кого?

Вы забыли, что мы говорим о мужчинах и женщинах?

Гармония Россия

Помню. Но я не знаю, кто вы, поэтому не уловила. 😁

Удачи...

Гармония Россия

Взаимно...

С.а.

Задорнов правильно объяснил, что мужчины и женщины нетакие-растакие..

С.а.

Наверное надо правильно называть синдромы - это во-первых. Во-вторых, не знаю есть ли у вас Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое возникает, когда человек, имеющий низкий уровень компетенции в какой-либо теме, начинает мнить себя знатоком этой темы, при этом он делает ошибочные выводы и принимает неудачные решения, но не осознаёт своих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков, приходя к ложному определению пределов компетенции и завышенному представлению о своих способностях (даже в незнакомых областях знаний и впервые совершаемых действиях). В-третьих, я как раз и являюсь компетентным по синдромам и многим другим другим темам, т.к. являюсь канд. наук по биологии. Так что и вы извините меня за такие откровенности

Гармония Россия

Речь о вашей компетенции не в науках, а в отношении суждения о к каждом(!) человеке. Пренебрежительность и превозношение себя нивелирует ваши заслуги. Но, возможно, ваша среда, к этому относится, как к норме. Еще : здесь люди отдыхают, а не сдают экзамены у вас. Как то так... Будьте терпимее. 😁

С.а.

Пренебрежительность и превозношение себя как раз относится к вам в отношениях к другим людям. К этому как раз и приводит незнание простых вещей, изложенных даже в обычных школьных учебниках по биологии, не говорю уже об университетских учебниках и научных исследований...

С.а.

Вот именно...

Елена Чистякова

Природа придумала женщину, чтобы мужчине жизнь мёдом не казалась

Гармония Россия

Похоже на то😁🍒

Александр Жданов

в этом никто не сомневается, но взаимные упрёки пока есть и будут.

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Подобные вопросы задают недалекие люди за сорок и пенсионеры

Гармония Россия

Для вас мне легко быть и тем и другим, ведь ваша глупость видна издали. Да и авторитет ваш весьма спорен. А судить - вперед паровоза. 😁

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Причём здесь я? Я не задаю дурацких вопросов про плохих женщин - мужчин. Так что стрелочник хуже @идора как а народе говорят

Гармония Россия

Задайте себе один вопрос стрелки на кого я перевожу? И еще один: почему вам приходит в голову единственно самый идиотский вариант:зайти в вопрос и оставить свой высер. А не пройти мимо, ведь это же быстрее? 🤔 😁

Ан
Антихиппи_Na_Na_Nana!

Стрелки вы на меня перевели.И Вас разнесло ещё.. Ведь отвечал я не про вас

Св
Свят

Женщины всё хорошие!! Нужно только понять её, а ей понять вас.

Св
Свят

А как вы относитесь к людям с зелёными глазами?

Гармония Россия

Так же, как и к любым другим. А что в них такого, что вы их выделяете?

Св
Свят

Многие не доверяют. Говорят :Глаза у вас б... е))))

Гармония Россия

Предрассудки это все)

Св
Свят

Да согласен.

Алла С

Да, с вами жить нам невозможно и без вас никак нельзя......😉🫢

Не
Немо

🤗😁☝️

Алла С

🖼

Не
Немо

😍😍😍

Гармония Россия

Ух, тыиии... У нас поскромнее, но каждый день, всю неделю. 😁 🖼