Гармония Россия

"У каждого мгновенья свой резон,свои колокола,своя отметина,мгновенья раздают-кому позор,а кому бесславие,а кому-бессмертие?"....По вашему,о чем здесь.?

Ответы
Сергей Сосновский

Надо сказать, что восприятие времени человеком – вещь весьма примечательная и уникальная. Так, например, герой, идущий на амбразуру, за минуту до подвига перед ним пробежит в сознании вся его жизнь и человеку, принимающему очень важное и ответственное роковое решение за считанные секунды, возможно, кажется, что перед ним проходит целая вечность. И, наоборот, влюблённый юноша, томясь в ожидании встречи с любимой девушкой, считает минуты и кажутся они ему неумолимой вечностью.

Гармония Россия

Все верно,Сергей,идете верной дорогой.Подскажу.Сейчас эти слова висят в центре Донецка.

Василий Сычёв

Классные строки .. Талантливо . Какая потрясающая образность ! О чём? О том . на мой взгляд . что каждое мгновение данное человеку несёт в себе какой смысл , имеет значение .. И по тому как человек обращается с этими мгновениями можно и судить какой он смысл в них увидел

Гармония Россия

я очень люблю эту красивую ,с глубоким смыслом в словах,песню.Согласна с вами полностью,просто добавлю,что еще увидела .Это готовность к самопожертвованию во имя высокой идеи."А в общем надо просто помнить долг от первого мгновенья до последнего"

Василий Сычёв

Да Вы правы

Armen Avanesov

Мы все в нем есть, нас не минует чаша
Вопрос лишь в дате, времени и месте
Нет в смерти никакого эпатажа -
Когда нибудь мы соберемся вместе

А может враки - просто станем пылью,
Кто смог -оставил след, а кто - не очень

Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!

Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!

А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!

Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!

Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!

*японская пословица

Гармония Россия

Тоже здорово!!!🌟🌟🌟

Armen Avanesov

У меня есть на разные темы, можете почитать https://www.stihi.ru/avtor/armenak2003

Гармония Россия

Спасибо,обязательно.

Armen Avanesov

✌️ 😉

Бакыт Аккеизов

если судить по событиям, то в каждом промежутке времени у человека свое место на это время и каждый проходит отрезок времени кто с чем, кто с лавром, а кто и с позором!"

Гармония Россия

Отлично,спасибо.😀

Наташенька

О жизни. Она состоит из мгновений...и " Прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (тоже правильная цитата)))

Гармония Россия

Правильно.Спасибо.

Tr
Traveler

Придёт оно, большое, как глоток,глоток воды во время зноя летнего.
А в общем,надо просто помнить долг ...от первого мгновенья до последнего.

Гармония Россия

Умница. Единственный,кто ответил именно теми словами.

Tr
Traveler

Так Рождественский..известный поэт.А сериал,пожалуй, еще известней.

Гармония Россия

Ответы топорны.О жизни.О Штирлице.О мгновеньях.Дальше фантазия стоп

Александр Петрович Кудрявцев

о том что нельзя тратить время на бессмыслицу жизнь так коротка и прожить ее надо набело и нести ответственность за свои поступки

Гармония Россия

Отличный ответ.Спасибо

Николай Богомазов

Вся наша жизнь состоит из мгновений. И мы в любое мгновение должны быть готовы достойно встретить то что нам посвлает Всевышний

Гармония Россия

Отличный ответ,Николай,спасибо.🌟🌟🌟

Николай Богомазов

Рад, пишите, буду ждать!

Саша Иванов

Штирлиц вёз пастора к швейцарской границе со скоростью 100 километров в час. Рядом бежал Мюллер и делал вид, что прогуливается.

Nikolai Garskov

О том, что пользователь тупо переписывает текст вопроса известной песни и пытается облечь его в форму собственного вопроса.

Гармония Россия

А ведь это единственное произведение,где играть заканчивает один человек .Все уходят по одному во время игры.Свечи,обязательны,как атрибут,музыкант уходит,предварительно задув свечу.И Прощание....Это симфония Гайдна"Прощальная"-или "Со свечами"--другое название.История ее уникальна,можно почитать,если захочешь.На третьем курсе мы ее играли с симфонич. оркестром.

Nikolai Garskov

Да как же? Знаю прекрасно! Но в контексте никак не вязалось...

Гармония Россия

Извините,я так ее вижу.А подсказок было море.В контексте.

Nikolai Garskov

Значит я тупой. Или ъдумал вовсе не о тои..

Nikolai Garskov

Значит я тупой. Или ъдумал вовсе не о тои..

Алекс Венцель

О том, что каждый наш поступок и каждая встреча с кем-то имеет смысл и если не поучительный, то хотя-бы познавательный...

Гармония Россия

Спасибо .👍🌟

Борис

Здесь все ясно. Если ты предатель - позор, ни то ни сё - бесславие, а героям (даже невидимого фронта) - бессмертие!

Гармония Россия

Да,речь о том,что подвигу есть место в нашей жизни.

Борис

Хорошо, что хоть и маленькая - а понимаете! 🙂

Борис

🙂 😀

Николай

Наверное о том, что в любое мгновение, на земле что-то с кем-то случается и этот кто-то стоит перед выбором...

Гармония Россия

О готовности к подвигу.Во имя ...

Nikolai Tabaranu

про Штирлица..))) Штирлиц положил руку в карман и понял - это конец! Наташечка, чё тебя потянуло на патетику??

Nikolai Tabaranu

жаль. что не моя..

Гармония Россия

Может быть,теье повезло?)))

Nikolai Tabaranu

ага.. если к другому уходит невеста - то не известно кому повезло.. Эх, рула-тэ..

Гармония Россия

Именно об этом я?

Nikolai Tabaranu

все равно - ты для меня шибко молодая и красивая.. ))) так что считай - что тебе повезло..

Степан Удилов

Все не так! Мгновения не причем, позор, бесславие и бессмертие скорее о делах а не о мгновениях речь идет

Гармония Россия

У вас так а у автора эдак,будете спорить с автором?)

Степан Удилов

Просто голова чтобы думать, а не чужие глупости писать!

Гармония Россия

Степан,вы здоровы?Я пишу слова автора, какие гоупости чужие?)))

Степан Удилов

А авторы не могут ошибаться? По моему не логично вообще! Какая связь между мгновением и бессмертием например?

Гармония Россия

Вспомните песню,не вырывайте слова из контеста .

Степан Удилов

не буду

Милош Йованович

Все бывает......Здравствуйте Наташа.

🖼

Гармония Россия

здравствуйте,Олег.🍏

Андрей Халфин

Решается, очень часто, за мгновение, и как сумеешь, в это мгновение поступить, так и будет....Удачи!

Гармония Россия

Иными словами,подвиг.

Андрей Халфин

Либо подлость, предательство, скучная серость... Еще раз, Удачи!

Николай Ушаков

Только мгновения определят, кому памятник поставят за то что жил, а вот комуто за то что помер!!

Гармония Россия

Истинно так!!!!!

Елена Островская

Это о помыслах человеческих ....На каждый хватает мгновения...За которым следует Поступок ....

Гармония Россия

Елена,респект,мало кто так точно ответил.Песня о подвиге,о способности к самопожертвованию во имя....

Елена Островская

Я люблю Старца Паисия читать...У него много и доходчиво о помыслах ...😘🌺🌹🌼🌷🌸 Только со спевки, завтра вечером - Праздничная, надо пораньше на 15 минут с работы убежать... С наступающим!!!!

Гармония Россия

И вас тоже.🌹🌹🌹

Р. М.

О том, что Время - первично, а человек - функция от Времени. Но автор, уверен, не понимал этого

Гармония Россия

Он понял главное.