Чанга Чунга Чунгович

Библия - это книга. Значит её кто-то написал. Кто?
Или это коллективное творчество?

Ответы
Любовь

Библос (греч.) – книга о мудрости, сходящей свыше, опыт общения святых, с Всевышним. Свидетельство полной гибели человека во грехе и его полное восстановление, во Христе. Писание дано, Божьим Дыханием и открывается, Духом Святым. «Если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним.» [Чис.12,6] Человек не может сам, стать совершенным. Слово Христа животворит, вдыхая Его жизнь. «Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.» (Ин.6,63) Если человек перестаёт общаться с Богом, он становится мудрецом, в глазах своих ...

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

вс
виктор соловьев

Да она писалась и дополнялась..причем Новый завет собирали в разное время .а от Иоанна вообще по полуистлевшим свиткам ученик его дал .многое утратилось и неверно понято...Евреи молодцы.написали что в книге Бог и наивные верят даже не рассуждая . Сразу забыв Христа сказавшего бойтесь книжников)))

Евгения

Это коллективный труд около 40 мужчин. Но уникальность этойкниги в том, что писалась она на протяжении 1600 лет, а тема в ней одна. Автором же этого труда является сам Всевышний Бог. А люди были как секретари, которые записывали не свои а Его мысли.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не коллективное. ветхий завет представляет собой немного адаптированный танах. новый завет это свидетельства учеников о похождениях печально кончившего лидера одной из сект, собранные воедино.

Abstrakt User

Библия, это не одна книга, а челый многотомник.
Писали разные люди с разной степенью помутнения разума.

Че
Человек

у тебя видимо ум светлый поэтому тебя не допустили к написанию.

Abstrakt User

Я родился намного позже, чем была написана последняя из книг библии.
За это время цивилизация прошла немалый путь, да вот только некоторые остановились в развитии и верят в бога.

Че
Человек

и что твоя цивилизация поняла из того что создал Бог. Да и открыла она только то что уже было просто Бог дал понимания для открытия. Мы без Бога даже дышать бы не могли.

Abstrakt User

Для тупых: бога нет.
Оставьте свои сказки для других тупых.

Че
Человек

С удовольствием.

Оксана Мельниченко

официально у Библии 40 авторов, а по сути это собрание различных мифов и легенд со всего света

Хижина Дяди Семы

Мифологи,дорогой,мифология...вот есть про Геракла,что конюшни чистил,вот типа того

Викторович Виктор

Сборник сказок разных веков, малограмотных авторов, на одну и ту же сказочную тему

~L
~Eva Lansca~

Вот это вопрос вопросов! Верующие уверяют , что это "Бог наговорил" избранным.

Надежда Княжева

На самом деле писали её многие ....пророки , но автором является только Бог.

Валерий Дементьев

коллективное....её писали сотни авторов и состоит из сотен томов

Чанга Чунга Чунгович

Писали... но зачем?

Валерий Дементьев

чтобы управлять людьми

╭Д
╭⊰🐬 Дежавю🐬⊱╮

интересно было бы почитать оригинал) но,на каком языке он писан?

М🇷
Мила 🇷🇺

Пишут, что это продукт совместного творчества Бога и людей

На
Натали

.... переписанное много раз в угоду правящей верхушки..

Евгений Бригг-Снежин

Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете, а на 90% - из того, как вы её принимаете.
© Уильям Сомерсет Моэм

Че
Человек

40 человек под руководством святого духа Бога.

Геннадий Смоляков

Тот кто любит Господа профессионально

Аптер Пётр Яковлевич

Коллективное,но под руководства Бога.

Luckyman 🔮

Библия уже не та... Это книга демонов.

Владимир Забродин

Её написали по меньшей мере 40 евреев