Василий Крук

вы верите в чудеса

Ответы
Александр Криворотов

Пробовать : Чудо — событие, не согласующееся с известными законами природы и произошедшее не под влиянием естественных человеческих сил и закономерностей природы, а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного (в том числе особых сил людей или каких-либо мифических существ).
Объективное значение понятия «чудо» определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе чудесами не являются и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования. Таким образом, проявлением чуда довольно часто объявляют [благодатный огонь поджигает священник от лампады] или мироточения икон.
При скептической оценке с позиции критического мышления любое «чудо» всегда можно объяснить рациональным способом. Причины для определения людьми чего-либо как чуда могут быть разными:
ошибочное толкование необычных (для наблюдателя), редких, и как правило неизученных природных явлений (напр. шаровая молния)
галлюцинации
фальсификация фактов
Но при достаточной легковерности, слабом уровне общенаучных знаний, неспособности мыслить критически, или собственном желании быть уверенным в существовании чудес, самое обыкновенное явление жизни может быть расценено как чудо. Признание чуда, в первую очередь, предполагает особый вид причинного воздействия, не согласующегося с законами природы. Однако это лишь одна из предпосылок для обоснования чуда. Человек может быть, например, индетерминистом, и понимать человеческую волю как более или менее независимую от законов природы самостоятельную силу, но отрицать существование сверхъестественного. Вторая посылка, необходимая для признания чуда, даётся воззрениями супранатурализма, мировоззренческой концепции, утверждающей существование сверхъестественного и возможность вмешательства последнего в естественный ход событий....???

Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Татьяна Рунова

А тут со всем согласна ! Отличное окончание !

Влад Потолуй

Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан

На безрассудства и оплошности
я рад пустить остаток дней,
но плещет море сытой пошлости
о берег старости моей.

Если крепнет в нашей стае
климат страха и агрессии,
сразу глупость возрастает
в гомерической прогрессии.

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Опять стою, понурив плечи,
не отводя застывших глаз:
как вкус у смерти безупречен
в отборе лучших среди нас.

Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси.

Весомы и сильны среда и случай,
но главное - таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.

Чтобы плесень сытой скудости
не ползла цвести в твой дом -
из пруда житейской мудрости
черпай только решетом.

Наука наукой, но есть и приметы;
я твердо приметил сызмальства,
что в годы надежды плодятся поэты,
а в пору гниенья - начальство.

Сквозь вековые непогоды
идет, вершит, берет свое -
дурак, явление природы,
загадка замыслов ее.

Добро уныло и занудливо,
и постный вид, и ходит боком,
а зло обильно и причудливо,
со вкусом, запахом и соком.

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

На людях часто отпечатаны
истоки, давшие им вырасти:
есть люди, пламенем зачатые,
а есть рожденные от сырости.

Всегда и всюду тот, кто странен,
кто не со всеми наравне,
нелеп и как бы чужестранен
в своей родимой стороне.

Татьяна Рунова

Благодарю ! Очень интересно , но идти на работу в мятом виде ... Спокойной ночи и до новых встреч в эфире ! ☺️

Влад Потолуй

Спокойной!До связи!

Сергей И Ирина

Наш мир полон чудес:
Больших: Заход солнца, превращающий западный небосклон в море огненных красок; ночное небо, усеянное звездами; лес возвышающихся деревьев, пронизываемый лучами света; зубчатые горные хребты со сверкающими на солнце снежными вершинами; прибой взбудораженных штормами океанов: все это наполняет нас радостью и внушает благоговение.
Маленьких: Крошечная птичкаславка на своем пути в Южную Америку летит сначала в сторону Африки, высоко пересекая Атлантический океан. На высоте около 6 000 метров она ловит поток воздуха, который несет ее к Южной Америке. Руководимая миграционным инстинктом, она держит свой курс в течение нескольких дней на протяжении 4 000 километров — окутанные в перышки 20 граммов храбрости! Нас охватывают восторг и удивление.
Гениальных: Летучие мыши пользуются системой эхолокации; угри производят электричество; чайки опресняют морскую воду; осы изготавливают бумагу; термиты строят воздушные кондиционеры; осьминоги путешествуют с помощью реактивного двигателя; птицы плетут или строят многоквартирные дома; муравьи занимаются садоводством, шитьем или животноводством; светляки имеют встроенные в тело фонари. Такая гениальность вызывает в нас восхищение.
Простых: Под старость мы сосредоточиваем свое внимание на простых вещах, которые мы так часто считали само собой разумеющимися: улыбка, прикосновение руки, любезное слово, маленький цветок, пение птицы, тепло солнца.
Когда мы задумываемся обо всем этом — о больших вещах, от которых захватывает дух, о маленьких, которые приводят нас в восхищение, о гениальном, очаровывающем нас, и о простом, которое мы ценим с опозданием, — то чему мы приписываем такие вещи? Как можно все это объяснить? Откуда все произошло?

Василий Симаков

Вы знаите, что мы живём с вами в такое время, что перестали чему-либо удивляться. Родился человечек, да любое живое существо - это таинство и оно называется чудом. Не большой росточек, пробив асфальт, тянется к набу - это-ли нечудо.Метеорит в Челябинске упал в гухое место и не причинив при этом не значительные повреждения. А мог в обше снести скарты этот город, о последствиях которых, учёные только сейчас начинают осознавать. Открытие архиологов различных артифактов, в подтверждении других цивилизаций, так же является чудом. А если взять область религии, то это кладезь всяких чудес. И мироточащии иконы, исцеление больных и.т.д. А предсказания ясновидящих как Настродаиуса, Вольфа Мейсинга, Ванги - над которой смеялись, что Курск погибнет. Человечество только познаёт вселенную, а в ней столько загадок и разумеется не раскрытых чудес, что оно не знает, что ждёт их в переди. А в чудеса люди верили ещё с древних времён и обожествляли их. В связи бурным развитием прогресса - мы разучились удивляться. От железного утюга, которым гладили бельё - дошли до интернета и это за короткий период, просто фантастика. Это больше чем чудо. Из моего субъективного мнения вы понимаите, что в чудеса я верю. А ваше мнение.?

Тэ
Тэдди

Мало кто знает, но кошки тоже реагируют на изменение эмоционального состояния хозяина. Они прекрасно чувствуют, когда вы напряжены, испуганы, нервничаете, злитесь или расстроены. И они по своему реагируют на все ваши чувства и переживания. Данное поведение кошек нужно учитывать, при проведении медицинских и гигиенических процедур, при знакомстве двух кошек, при коррекции их поведения.
Я часто слышу от моих клиентов рассказы о «телепатических способностях» их кошек. К примеру, одна клиентка мне рассказывала, как ее умница-кошечка всегда заранее знает когда они собираются ехать на дачу, а когда к ветеринару. К слову, кошка у ветеринара ведет себя безобразно, каждый раз приходится фиксировать и хозяйка выходит из вет. кабинета со слезами на глазах, с окровавленными руками и трясущимися ногами. Когда они начинают собираться на дачу и достают переноску, то кошка радостно в нее запрыгивает и сидит. А как только они собираются к ветеринару, хозяйка даже еще не успевает переноску достать, а кошки уже и след простыл, сидит где-нибудь в подкроватье и пережидает опасность. 🙂 🙂 🙂 😞

Oleg Simanov

Для того, чтоб уйти так сразу

В белый свет

Ты твердила одну лишь фразу

Нет и нет

Что ж ты, сука, со мною делаешь

И зачем?

Без твоих, блин, дурацких выходок

Нет проблем?

Пусть же будет тебе постыло все

Все вокруг

В первый день пусть с другою милою

Будет друг

Что ж ты ждешь, что я боль почувствую?

Много Вас

Не с тобою одной я блудствую

И сейчас.

Не заплачу и не забедствую,

Не впервой

Буду жить я всегда в твоем сердце

Я ж такой

Чтобы ты, блядь такая думала

Каждый час

Что в петлю свою голову сунула

В этот раз…

Ваше племя еще от Евы

Сучья кость

Ну а мне никакого дела

Взял и брось

Ну и к черту все мысли бренные

Есть дела

Ну а ты все так же смиренно

Чтоб жила….

Алексей А

Возможно...))) Смотря что считать этим))) Проснуться утром на сеновале от луча солнца, который пробился сквозь неплотные доски... или опаздывать на поезд на 1,5 часа, а приехав на вокзал удивиться, что он еще не отправился... или придти на экзамен после бурной ночи, в состоянии близкой к коме, вытащить билет, в котором все вопросы абсолютно незнакомы, даже буквы в словах трудно узнаваемы и выйти с оценкой - отлично... Это все кому как... кому - чудо, кому - везение, а кому стечение обстоятельств)))

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Тамара Шипиленко

Наверно мало таких, которые могут любить: "зверски, голодно...отрезая пути к отступлению"...

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Тамара Шипиленко

Тот кто испытал такое счастье, как"запретную любовь. тот поймет:"Метаться возле трубки телефонной и так желать..до боли и до стона, до крика--драгоценной пары слов,"......

Андрей Урусов

Хочу к тебе... Сквозь все дожди осенние...
В твой город прилететь в начале дня...
И на вокзале встреча, как прощение,
Окружит ласкою и нежностью меня...

Хочу к тебе... Как медлит час полуденный...
Всего лишь ночь от взлётной полосы...
И город твой, рассветами разбуженный,
Начнёт любви отсчитывать часы...

Хочу к тебе... Испить тебя до донышка-
Любви твоей наполненный бокал...
Назвать тебя и звёздочкой, и солнышком,
И так, как никогда не называл...

Хочу обнять. Вкусить, как вишню спелую,
Упавшую в траву к моим ногам...
Хочу узнать и тёплую, и нежную,
Отдав себя... Всего... Твоим рукам.

Тамара Шипиленко

Андрей, ох как вы умеете это делать, затронуть ту самую струнку, что и сердечко затрепетало:"Хочу к тебе...Испить тебя до донышка...Хочу обнять.Вкусить, как вишню спелую..." Эти строчки заставляют вновь испытать те уже, когда-то, забытые чувства... Спасибо вам.

Саша Аут

Я, правда, верю в чудеса,
В придуманные небылицы,
Что есть принцессы и жар-птицы,
И в алых красках паруса.

Живёт в чулане домовой,
Прыщавый, маленький, носатый.
С ним дружбу водит кот усатый,
И оттого, царапка, злой.

Что звёзды падая в ночи
Нам после будут светлячками,
А гномы в грядке с кабачками
Всю ночь куют свои ключи…

Конечно же, всё это бред.
Но в чудеса приятно верить.
Не всё же нам деньгами мерить…
А так, хоть небольшой просвет. 😜

Mike

Я верю в чудеса. Я верю
В души искрящий свет в глазах,
Что никакой известной мерой
Не выражается в словах

С такой красою. А ещё,
Я верю в силу счастья слёз,
Когда душою враг прощён,
А не одарен парой роз...

Я верю в правду. И пускай,
Какой бы горькой не была,
Никто не скажет - выбирай.
Ты будешь счастлив лишь тогда,

Когда отпустишь с сердца боль
По-настоящему. Заверю -
Я верю в вечную любовь!
Я верю в чудеса. Я - верю.

Борис Якуб

На лекции по закону Божьему препод. спрашивает у студентов - чудеса бывают? Студент - чудес не бывает. А если человек поднимается на колокольню, падает от туда и остаётся живым разве это не чудо? Студент -Это случайность. А он опять поднимается и падает, и остаётся живой- это чудо? Студент- это совпадение. А если он в третий раз поднимается и падает и остаётся живой это чудо? Нет это привычка. 😄

Black Knigt

Нет,но да.С научной терменистики вся наша вселенная -математические уравнения Следовательно чудеса это такие уравнения -сложная система расчетов,где 51 один процент преобладает над 49 или наоборот.Или решка по теории вероятностей аыпадает на 48 процнтов-это есть чудеса или "удача"

Подлый Гнус

конечно да! ой погоди-погоди, кто-то пришёл...ты не поверишь это Дед Мороз! В сентябре! Принёс мне настоящего живого единорога, о котором я так давно мечтал! И в этот момент я подумал "Спасибо тебе Господи, что я живу и ощущаю твою любовь!" И знаешь что?! Он мне ответил...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да 🙂 🙂 🙂. Порой мы даже не осознаем, что с нами случилось чудо, не видим его, не хотим замечать и понять. Но оно все равно происходит с нами, если мы его заслужили или так нужно было свыше и если мы очень верим и надеемся, что оно случится 🙂 🌹 🌹 🌹

Андрей

само по себе понятие вера, этический аспект, не имеющий ни какого отношения к действительному понимания природы чуда. есть возможность у каждого, пребывать в состоянии, при котором чудеса будут естественным дополнением к жизни.

Евгений Калугин

...звонок...У меня тут компьютер сломался...пишет Not System disk...ноя не чего не делала....так вы файлы загрузочный переместили с диска С на другой...и папку Windows переименовали. Да вы что как я могла я туда даже не заходила....

Игорь Малицкий

Нет. Чудеса творят сами люди. Скажите разве не чудо, что мы с Вами , не зная друг друга можем общаться с людьми живущими по ту сторону Земли и даже видеться. Это одно из лучших чудес, созданного людбми

Татьяна Пантелеева

Да нет наверно. откуда. хотя ловлю себя на мысли что иногда попадала в такие трудные даже опасные ситуации и кто-то стоял рядом со мной и помогал я не зримо чувствую присутствие кого-то рядом.

Егор Рукин

Ну верой это, пожалуй, не назвать, но надежда, как всегда... )
Молчат и дремлют небеса,
Внизу века идут...
Никто не верит в чудеса,
Но все их тихо ждут.
И. Губерман
С наступающим! ❄️🎄🥂 🙂

Виктор Зырянов

У мужчины есть три возраста. 1. Когда веришь в Деда Мороза, 2. когда не веришь и 3. когда сам Дед Мороз. Поэтому когда сам делаешь добрые дела, то думаю потом тебе это всё равно возвернётся.