Епифания

Почему Одесса - мама, а Ростов - папа?

−3
Ответы · страница 2
Дмитрий Кисляков

Исторически сложилось, Рострв считался кировской столицей России, потом слава воров из Одесы сделала Одессу мамой.

Eugen Vass, Тарту

Наверно - Одесса - женского рода, а Ростов - мужчинка !!! .... шутка,
но в каждой шутке есть небольшая доля шутки !

Епифания

А Москва? Ещё забавнее - Киев - мать городов русских

Eugen Vass, Тарту

Насчёт Киева понятно: - Великие князья Киева отправляли своих детей и внуков княжить в другие региональные города Древней Руси !
Поэтому Киев был "матерью" !!!

Епифания

А почему не отцом. Было бы логичней. И город, и Киев - мужского рода

Eugen Vass, Тарту

Это уже надо бы "У НИХ" спросить - но так уж случилось !
Наше дело выдвинуть приемлемую гипотезу (если прямых фактов нет)

Епифания

Факты есть, только вы их не знаете...

Eugen Vass, Тарту

Я не спорю с Вами - просто высказал свои мысли ! Может они и не верны ...
Если Вам факты известны - почему Киев (который ОН) стал "МАТЬ городов русских" - расскажите (можно в личке, чтобы людей не утомлять)

Епифания

Не расскажу, только намекну. Это калька с греческого

Владимир Ляпин

Патамушта так положено по конституции. Штоб был папа и мама. И заметь, развод, значит, антиконституционен.

Са
Салфетка

Развод уже состоялся

Н_
Ник _ 1989

Знаю только, что уголовники так называли эти города. Видимо, были "столицами" уголовного мира.

Мими Мими

По тому, что Одесса девочка, а Ростов мальчик, воивсяком случае

Са
Салфетка

Какая прелесть)

Сергей В....

а в натуре ты чё блатняк любишь...не надыть Вы-же девушка вВам любить жить и не байки слушать

Veleslav Yarumar Vran

Потому что криминальные родители всея криминала тех времен, когда родилась поговорка.

Толик Неизвестный

ЖАНСКИЙ МУЖСКОЙ РОД..............ДВА РОССАДНИКА ПРИСТУПНОСТИ ............................А КТО ДЕТИ ?

Владимир Лоскутников

Согласитесь как то нелепо звучит Одесса папа Одесса женского роде Ростов мужского

Анатолий

Ну на этот вопрос у меня нет ответа. Нужно спросить у воров или братвы 60,70 годов...

Ви
Виктория

блатные города с бандитизмом в свое время процветающим. может сейчас поутихло?

Юрий Кривич

Ну, по логике вещей, если есть мама, то должен быть и папа. В полноценной семье...

Сергей Богатов

Лучше-Волга-матушка,Амур-батюшка.А эти мамы-папы какой-то гопотой попахивают.

Егор Стах Сибирь

Да они просто в Сибири не бывали 😂😂 там сразу и мама и папа и дед колотун 😂

Cергей

На этот вопрос знают ответ старые люди из уголовно преступного элементов

Просто Осень

Одесса она-мама,Ростов он-папа. А вот почему Киев -мать городов русских?😳

Са
Салфетка

Потому что от Киева пошла Русь

Просто Осень

Это да,это так,просто как-то не очень правильно сочетание слов Киев - мать.🤔

Андрей Никанов

Привет... Это вопрос к родственникам или к блатным...😁 Честно я не помню...

Фанис Гимадисламов

Если Одесса -мама,Ростов -папа по бандитским правилам,то Казань -дедушка?

Семён

РОСТОВ БЫЛ БОЛЕЕ БАНДИТСКИМ ГОРОДОМ ЧЕМ ОДЕССА И ПОТОМУ ТАК ПОВЕЛОСЬ ...

Олег Соколов

Связано с ОПГ, в своё время базировавшихся в своё время в этих городах.

Арбузный Ихтиандр

Потому что ты с блатным мужиком наобщалась и типерь ты наблатыканная!