Василий Параскевопуло

А почему конфету назли птичьим молоком?

Ответы
Ульяна Иванова

звестно, что птичьего молока не бывает. Однако не так давно эту теорию опровергли ученые. Согласны их данным, оно имеется у фламинго, голубей, клестов, некоторых пингвинов. Другое дело, что оно мало напоминает привычное нам коровье молоко, которое стоит у нас в холодильнике, — консистенцией оно похоже скорее на творог. Им птицы выкармливают своих детенышей. Считается, что такое молоко — большая редкость, поэтому его стоимость непомерно высокая.

Светлана Осипова

Этот сорт конфет впервые был произведен на Воронежской кондитерской фабрике, рабочая, придумавшая этот сорт конфет, получила звание Героя Соц. труда, и по началу он был большой редкостью и дефицитом, и назывался по другому возможно впоследствии поэтому его и назвали так .

Наташа Иванова

ТОЧНО НЕ ЗНАЮ, НО МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ПОТОМУ, ЧТО НАЧИНКА ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ, ЕСЛИ БЫ У ПТИЦ БЫЛО МОЛОКО, ВЕРОЯТНО ОНО БЫЛО БЫ ТАКОЙ ЖЕ НЕЖНОСТИ

Ольга Тимашова

Потому что там очень нежная начинка ,хоть и не бывает птичьего молока ,но вот создатели сравнили.

Альма Ханташова

Мда, молока у птицы точно нет, и сравнить вкусы нельзя. будем верить конфете))))))))))))

Айкануш Саркисова

Состав очень нежный и естественно почему-то ассоциируется с птичьим молоком.

Елена Калиничева

Потому что поймали птицу с грудями, подоили и сделали конфету птичье молоко.

Людмила Боброва

чтобы все знали, что нет ничего особенного в птичьем молоке, просто конфета.

Елена Пащенко

Ну наверно всетаки потому что птичье молоко существует

Ве
Веруня

За невероятный вкус, ведь птичьего молока не бывает)

Галинка Скавуляк

Обротись в кодитерскую фабрику они точнее ответят)))

He
Helen

потому, что у птиц молока не бывает= РЕДКОСТЬ!!!!!

В*
Виктория ***********

потому что птичье молоко - это сказочный вкус 🙂

Татьяна Михальченко

потомучто она вкусно-неповторимая...вот

Мадина Турсынова

Потому что такого не бывает, это сказка

Анна Васильевна

потому что коровьи яйца закончились 😄

Natalie Natalie

из-за из их,якобы,неральной вкусности

Марина Танана

Да, какая разница! Хорошая ж конфетка!

София Третьякова

Если вам ответят, скажите и мне тоже)

Месси Месси

потомучто http://ohms.teresnab.ru/260091/1449942/