Алексей Трегубенков

Шишка - это цветок или плод ?

Ответы
Сергей Колобов

Интересный вопрос. Я думаю, что он демонстрирует относительность всего того, что мы наблюдаем. Относительно дерева - это плод, а если рассматривать ее без учета дерева, то цветок. Когда он раскрывается - внутри находятся плоды - семена.

Кайса

Ни то, ни другое. Шишка - это шишка. Ее не опыляют, как цветок. А любой плод созревает после опыления цветка. Вообще шишку можно считать семенем. Вот.

Ирина Макарова

Шишка - это собрание женских цветков.Кедровые орехи - это семена, которые находятся под чешуйками шишки - плода Сосны Кедровой

Татьяна Маслова

Алеш? вы до сих пор не поняли что это такое? Если семена - значить цветок но на дереве обычно плоды. Ваше мнение сэр?

Алексей Трегубенков

Вообще-то я вопрос задал. ..

Татьяна Меренюк

Думаю это как для кого!!!... Как в анекдоте.. - Кум русалка это женщина или рыба?... - Смотря какой голод Вас кум мучит!)))

Алёна Травкина

Плод, наверное. Хотя... когда узнаёшь, что арбуз - это ягода, шишка может оказаться чем угодно, даже листиком.

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Затвердевший плод вашего воображения.На самом деле шишка это нарост на ветвях ствола хвойного дерева)

Елена Кравцова

В зависимости от того,чем шишканули. Если книгой -цветочки, а вот если ,например,лопатой- то уже ягодки.

🇷🇺 Анжелика*

интересный вопрос))) Думаю, это кто-то вроде места для семян, как у початка или колоса)

Сергей Шолохов

Алексей Трегубенков ШО ОПЯТЬ ВЫ ? ТАКИ ШИШКА У ВАС НИЖИ ПОЯСА , А ПЛОД У ВАШЕЙ ЖИНКИ

Людмила Селимова

вообще то плодом считается в ней орешки, а сама она видимо цветок ддя того дерева

Татьяна Корсакова

Это как у женщин, с начало бутон, потом цветочек, в 45 ягодка, а дальше ...... ☺️

Светлана Кузнецова

Плод-наверное орешек. который находится в шишке. А насчет цветка , извините.

Людмила 131

Мне хотелось бы, чтобы был цветок))). А может сначала цветок, потом плод?

Александр Заболотный

овощ хвойных обычно не съедобный но обладающий целебными свайствами

Седой Волк

🙂 есть и третий вариант в вопросе - Орган.велик и могуч русский язык!

Тамара Гончарова

кОНТЕЙНЕР ДЛЯ СЕМЯН ПО СУТИ. Это продолжение ветки, её наконечник.

Надежда Гранже

наверное плод, хотя раскрывается, как цветок! Не знаю! А Вы знаете?

Алексей Трегубенков

Сначала цветок, а потом плод...

Лилия Зенкова

кедровые шишки растут на кедре...кстати много нынче орех в тайге...

ОК
Олег Керимов

...это плод случайности или чрезмерного агрессивного внимания....