Алена П

Почему когда люди вместе и живут и кажется, что все идеально и веришь человеку и думаешь вот оно счастье и лучше не бывает и потом бац и сора и вот раставшись, понимаешь что все было не так и сразу видишь с другой стороны и сразу столько скрытого выходит наружу. Вообщем только раставшись ты реально узнаешь правду и с кем был.

Ответы
Друг

Вот ключевое "и кажется, что всё идеально, и лучше не бывает ". И вообще неважно , что имеется ввиду. Как только в голове появляется мысль , что "теперь я точно знаю , как хорошо " или что я точно нашла ответ на вопрос, что такое счастье - пишите пропало. Жизнь начинает быстренько учить, что не знаете. Самый главный секрет счастливого совместного сосуществования "одной мне хорошо , но с тобой мне лучше". Ни в коем случае "одной мне плохо, а с тобой хорошо" . Только первый вариант. Сначала нужно научиться состоянию комфорта с собой. Нет смысла возлагать творение собственного счастья на другого человека. Он просто человек . Вряд-ли мы тоже знаем, как сделать счастливым другого. Это задача самостоятельна для каждого. В общем... Опыт- это хорошо. Выводы - это тоже хорошо. Люди, которые нам встречаются, они нам для опыта, иногда они вынуждены вести себя плохо для того, чтобы мы быстрее взрослели и умнели. И люди - они просто люди. Все не идеальны.

Ѻлегъ

надеюсь, Алёна не против нашей беседы... Катя, а по что так? что за болезнь?

Алена П

Вообще не против.. От вас хорошая энергетика

Ѻлегъ

ты чувствуешь энергии, Алён?

Алена П

Да

Ѻлегъ

это хорошо

Олег Самохин...

Алена. в Расставаниях "навсегда" как правило много самооправдания, и даже само любования, и еще много много другого "само" ... но порой именно это и отнимает у нас объективность... да и наше поведение после расставания сводится к само превосходству типа "будет локти кусать"... расставание не имеет -почти всегда -одного -благодарности за то что это было...

Алена П

Правильно вы все говорите. Но благодарность есть иначе бы и не было бы так жалко

Олег Самохин...

все чувства "в СЕБЯ"... СОГЛАСИТЕСЬ это так... воспоминания о прожитом не с кем делить да и как правило они вызывают у посторонних только раздражение...

Николай Богомазов

Это, Алена, влюблённость тому виной. Она от Сатаны. Он подсовывает замануху, вы верите что это Любовь и в омут с головой. А бесы и потешаются. Это как удача. Она тоже от них. Послали удачу, человек обрадывался а потом потерял едё больше. Потому не желай ни кому удачи. Желай БЛАГОПОЛУЧИЯ. Оно от Бога.

Алена П

Спасибо

Николай Богомазов

Счастья тебе!

Roman Maslov

я с женой живу 30 лет и у нас все сверху,даже когда я ей изменил я все обдумал и вернулся назад,а зачем уходить если ты знаешь все друг о друге и ,что ты там найдешь ,другая женщина секс по другому ,но по факту тоже и ни чего не миняется,только временно!

Roman Maslov

может вы закомплексованы?

Алена П

Воспитание другое

Roman Maslov

у меня тоже было,но любопытство превысило

Алена П

Это неплохо и нехорошо.. Это ваше право.. Просто это не моё.

Roman Maslov

у каждого свой выбор

Марина

Потому что любовь слепа, и любящий человек не может объективно оценить предмет своей любви. Только со временем в силу разных обстоятельств глаза открываются и он начинает адекватно мыслить.

Алена П

Так и есть.

Марина

Да

Lady Winter 🇷🇺

Потому что женщины предпочитают витать в облаках, а не смотреть реально на поведение мужчины. И себя не оценивают адекватно, не следят за тем что говорят и делают.

Алена П

Наверное и так.

Константин

ты узнаешь правду о двух силах... создания и разрушения.. мудрости и глупости.. и о том. что в каждом есть эти силы.., только какой путь он выберет показывает жизнь..

Андрей Борейко

Действует инерция отношений, инерция чувств, слов, поступков. Люди привыкают к определенной модели отношений. Любят эту модель, а не другого человека.

Сергей Иванов

Да..такова реальность всегда надо быть начеку..и не расслабояться..а ссора это причика..уйти потрму что ничего уже не свящывает..только иллюзии

Алена П

Да бывает и по глупости.. И связь и чувства все есть, но когда много сказано и плюс много увидели и узнали то обратно найти дорогу сложнее.

Сергей Иванов

Невозможно..это семена дракона щубы его..если они посеяны..то трещина будит рости..я это понимаю

Михаил Черевичный

Брачный договор- в нем нет души. А вообще странно-прожить вместе достаточное время, а потом вдруг разглядеть что-то не то друг в друге.

Алена П

Вот это и странно.. Быть близкими и в один миг чужими.

Лю
Людмила

Бывает,что идеализируем тех,кто рядом,наделяем их несуществующими качествами...А иначе как тогда их любить?

Алена П

Это точно.

Лю
Людмила

Но главное,научиться не жалеть ни о чём после расставания...

Ек
Екатерина

Всему свое время. Время любви и время разочарования. И никто не знает когда и почему оно наступит.

Алена П

Судьба странная штука

Ек
Екатерина

Да, и знать ее не можем мы

Юр
Юрий

Да, это проблема. Уверен, если бы спросить вашего бывшего, он бы столько о вас рассказал...

Алена П

Я чиста и непорочна

Юр
Юрий

Как ангел. Уверен, вы где-то за спиной крылышки прячете.

Алена П

Возможно

Юр
Юрий

Удачных вам полётов.

Алена П

Спасибо..

Марат

Желательно все наоборот,лучше узнать человека пока отношения не зашли далнко))

Алена П

Не узнаешь пока не растанешься

Марат

Возможно))

Марат

Ссоры конечно разные бывают, но в любом случае расстование это неприятно, разочарования...

Виталий...

Очаровываясь, мы строим воздушные замки, а должна быть основа..доверие!)

Алена П

Да вроде все это есть, без доверия и отношений быть не может. Но когда расстаётся то люди почему то много лишнего говорят и это уже затрудняет путь возврата, точка невозрата пройдена

Виталий...

Значит не было той тонкой связи между вами, когда ты слышишь его без слов..

Алена П

Есть ещё такое понятие.. Значит так надо. Значит пришло время.

Виталий...

Проще говоря..не твой человек..

Алена П

Да фиг его знает, по сути не мой, но я же была счастлива и мне было пофиг что не мой типаж. Наверное флюиды, так совпало что как пазлики во всем, а сейчас уже магия уходит, человека рядом нет, много сказано, много разочарований, и плюс отсутствие химии и как человек трезвеет.

Виталий...

Ну всё, спасибо богу за незабываемые эмоции..и пошла дальше, жизнь продолжается!))😬😁

Марина *****

Говорят же, пуд соли надо с человеком съесть, чтобы его узнать

Бе
Бетельгейзе

Как говорится раз болит значит чувствуешь!Вот и думай.

Алена П

Ну конечно чувствую. А как иначе.

Бе
Бетельгейзе

Это хорошо значит живёшь.

Елена Щупак

Вредно спешить... Лучше переждать, подумать...

Ilxom Yusupov

Если все идеально и ссоры бывают приятные

Алена П

Когла теряешь человека то это неприятно, а когда разочаровываешся то вообще не айс

Ilxom Yusupov

В принципе вы правы

Сергей Сергей Журавов

у меня есть книга об этом..