Владимир Анищенко

Есть поговорка "не имей 100 рублей , а имей 100 друзей"
А разве можно друзей иметь?)))
Тем более такое количество?

Ответы
Светлана Юрьевна

друзей иметь нужно, и не важно сколько их... их может быть и 100 и 200, но самых близких друзей много быть не может, как правило их несколько!

Зинаида Гончарова

100 друзе1 - это вовсе не друзья друзей всегда бывает немного а остальных просто держат прозапас и имеют в удобном для се

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Интересный вопрос....))Думаю слово "иметь" тут понимается не прямо, а в переносном смысле ...иметь,значит обзавестись

Viktoria .

конечно же,нельзя! что,мы в сущности,вообще имеем? или думаем,что имеем?- разве что глупые фантазии))))

Igor Artushkin

Друзей много не бывает. А двусмысленности сокращают количество друзей.

Ирина Филипьева

Каждый воспринимает ту или иную поговорку в меру своей испорченности)))

Аптер Пётр Яковлевич

Друзей иметь можно(колличество их неважно),но надеяться только Бога

Анжелика Морозова

ну если всё понимать буквально,то как тогда "отыметь" 100 рублей?

Григорий Чернышов

можно иметь всю страну сидя в президетском кресле))

Ga[Lee]Nka Zhalybina

пошлые люди в любой фразе найдут пошлую мысль :DDDD

Владимир Анищенко

Да... Пошляки точно найдут!!!

Павел Ванеев

Ну это просто есть такая житейская мудрость.

Сергей Джиоев

Друзей не надо иметь. С ними надо дружить.

Антонина

друзей иметь нельзя с ними нужно дружить

Дмитрий Калигин

представь они тебя поимеют конечно нет

Наталья Риммер

нет, это не друзья, а больше товарищи)))

Владимир Шлёмов

иметь одного дружише, что бы дал тыщу

Дмитрий Иноземцев

не имей 100 рдрузей надо дружить с ними)))))))))))

S Светлана S

МОЖНО, НО ЗВАТЬ ИХ БУДЕТЕ ПО ДРУГОМУ

Зере Абдумуталипова

ахаха думаю нет) и мысль другая)

Aleona Berg

вот потому и запретили замечательный мультик "Голубой щенок" - искажение восприятий

Валентина Морозова

Игра слов,могуч русский язык.

Анжела Незнамова

а это уж кто что выбирает))))